Outlook: что это? Создание почтового ящика, регистрация псевдонимов, дополнительные сервисы

Интересная и очень полезная электронная почта в интернете – это Outlook. Что она собой представляет? Это современный сервис, объединяющий в себе различные инструменты для работы и отдыха. Электронная почта является бесплатной, имеет русскоязычный интерфейс. Если вы решили начать ей пользоваться, пройдите небольшую процедуру регистрации.

Создание адреса

Outlook – что это? Такой вопрос часто задают пользователи интернета. Это электронная почта, созданная компанией Microsoft. Для регистрации ящика зайдите на официальный сайт этого сервиса и нажмите на кнопку «Создать бесплатную учетную запись». На экране вашего монитора откроется страница, на которой вы можете задать нужный логин (адрес электронной почты). После введения логина вам будет предложено создать пароль. При его создании учитывайте несколько установленных правил:

  • пароль должен содержать хотя бы 8 знаков;
  • в заданной комбинации должно быть не менее 2 типов знаков (цифры, символы, буквы нижнего и верхнего регистров).

Последний этап в создании учетной записи Outlook Mail – указание личных сведений. Напишите фамилию и имя. Укажите страну или регион, дату рождения. На этом регистрация электронной почты завершится. Теперь вы можете войти в систему, указав логин и пароль.

Регистрация почтового ящика на Outlook.com

Создание псевдонимов для почты

После входа вы увидите достаточно простой интерфейс. Колонка, находящаяся слева, – это меню с такими пунктами, как «Входящие», «Нежелательная почта», «Черновики», «Отправленные», «Удаленные», «Архив». Для настройки электронного сервиса зайдите в «Параметры» и найдите пункт «Синхронизация почты». В этом разделе есть очень полезная функция – псевдонимы Outlook. Что это? Так называется функция для создания дополнительных адресов. Например, вы можете создать несколько почт – для работы, электронного кошелька, регистрации на развлекательных сайтах.

После создания нужных псевдонимов зайдите в электронную почту Outlook Mail и в левой колонке создайте дополнительные папки. В качестве названий укажите адреса созданных дополнительных почт. Вам осталось только настроить правило, в соответствии с которым в папки будут попадать нужные электронные письма. Делается это в настройках:

  • в разделе «Правила» нажмите «Добавить»;
  • в названии укажите адрес псевдонима;
  • добавьте условие «Адрес получателя содержит» и вновь введите адрес псевдонима;
  • добавьте действие «Переместить в папку» и выберите нужную папку;
  • поставьте галочку напротив условия «Остановить обработку дополнительных правил».
Создание псевдонимов в Outlook.com

Настройка оформления

По умолчанию в почте установлено простое оформление – белый фон основной части окна и широкая голубая полоска в верхней части экрана. По желанию вы можете изменить оформление на что-то более яркое, необычное. Зайдите в «Параметры». Вам сразу будет предложено несколько тем. Нажмите на ссылку «Показать все темы», если хотите ознакомиться со всеми возможными вариантами оформления.

Сейчас пользователям почты Outlook.com доступно 50 тем. Есть как одноцветные варианты, так и узорчатые, пейзажные темы. Устанавливается тема всего одним кликом. Оформление сразу же меняется. Перезагружать страницу не нужно.

Использование встроенных служб

Адрес Outlook.com открывает доступ не только к почте, но и к дополнительным службам. Зарегистрированным пользователям доступны:

  1. Задачи. Этот сервис удобен для планирования дел. В нем можно задавать напоминания.
  2. Календарь.
  3. OneDrive. Что это в Outlook.com, знает каждый пользователь. Это удобный сервис для хранения файлов, фотографий. В сервисе каждому зарегистрированному пользователю предоставляются 5 Гб. Этот объем может быть увеличен до 1 Тб. Однако данная возможность является платной.
  4. Skype. Сервис предназначен для общения, совершения видеозвонков.
  5. MSN. Это веб-портал, открытый компанией Microsoft. В нем создано несколько разделов для пользователей – новости, погода, развлечения, путешествия, еда, здоровье и фитнес, образ жизни, спорт, финансы.
Дополнительные сервисы Outlook.com

Почтой Outlook.com пользуется огромное количество людей. Она проста, удобна и при этом многофункциональна. Единственный ее минус заключается в том, что объем почтового ящика является ограниченным. В нем предусмотрено только 15 Гб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.