Диета на мороженом: описание, меню и отзывы

Есть ли у вас любимое блюдо, которое вы готовы есть всегда и везде? Если этот вопрос задать летом, то большинство респондентов единодушно выберет мороженое! Вот уж действительно волшебный продукт, способный не только утолить голод, но освежить в жару и утолить жажду. Диета на мороженом - мечта всех сладкоежек, причем, мечта реализуемая. Надо только с фантазией подойти к составлению меню, и тогда подобный процесс похудения будет только в радость.

мороженое диета для похудения

Ассоциации с детством

Почему мы так любим этот сладкий и нежный десерт? Да ведь это ассоциации с детством, отдыхом, летом! Это яркие воспоминания о походах на аттракционы и ярмарки, вкус праздника и прохлады. Совсем неудивительно, что нам трудно отказаться от мороженого и мы ищем гастрономические лазейки даже в тот период, когда всячески ограничиваем себя в еде.

К примеру, многих девушек интересует, какое мороженое лучше есть на диете? И этот вопрос вовсе не будет абсурдным, если вспомнить о том, что мороженое - продукт белковый, хоть и высококалорийный. Так что диета на мороженом прекрасно подойдет любителям сладких десертов, желающим сделать вкусным процесс избавления от лишних килограммов. Правда, сытной ее не назовешь, но с этим придется уже смириться, ведь вас будет утешать вкус любимого десерта.

какое мороженое лучше есть на диете

Почему "да"?

Итак, действительно существует диета на мороженом, причем, достаточно эффективная. Вам не придется отказывать себе в сладеньком, но только в этом виде. Прочие шоколадки-мармеладки на время диеты попадают под запрет. Также не стоит увлекаться видами десерта в вафельных стаканчиках. Обычно именно эти стаканчики берут на себя львиную долю жиров в составе. Так что желающим похудеть вафлями увлекаться не рекомендуется. А вот сам десерт содержит в себе аминокислоты триптофана, который является природным транквилизатором. Он способен улучшать настроение, повышать тонус и "лечить" нервы.

При соблюдении простых принципов диета поможет похудеть и ускорит метаболизм. Обмен веществ на ней улучшают молочный сахар и ферменты, а витамин D и кальций в тандеме будут укреплять кости и даже приглушать чувство голода.

диета на мороженом отзывы

Монодиета

Диета на мороженом может быть довольно жесткой, если ограничить в своем рационе все прочие продукты. Так что потребуется подготовка и хорошая мотивация, чтобы не сорваться в первый же день. Выбирайте для своего меню молочное, ванильное либо сливочное мороженое. На день хватит 500-600 граммов. Можно украшать порции кусочками фруктов и ягод.

Для первого раза стоит обойтись трехдневной монодиетой. В первый день меню будет таким:

  1. На завтрак - порция пломбира с черникой.
  2. Через пару часов - ланч - пломбир с тертым яблочком.
  3. В обед кушайте порцию молочного мороженого с курагой.
  4. На полдник - просто порцию пломбира.
  5. Поужинайте молочным мороженым с киви.

Обратите внимание, что каждая трапеза состоит из 100-граммовой порции десерта, а на добавки в виде фруктов и ягод надо отводить не более 30 граммов. Для точности взвешивания стоит приобрести кухонные весы.

Второй день:

  1. Начинайте с молочного мороженого с кусочками свежего банана.
  2. На ланч - пломбир с мюсли.
  3. На обед - ванильное с тертым миндалем. Кстати, орешки хорошо приглушают чувство голода!
  4. На полдник кушайте молочное мороженое.
  5. На ужин у вас праздник - пломбир с клубникой, причем, можно позволить себя аж 8 крупных ягод.

Третий день будет трудным, но он финальный:

  1. На завтрак - пломбир с ежевикой.
  2. На ланч - ванильное с изюмом.
  3. Пломбир с курагой на обед.
  4. На полдник - вновь просто порция пломбира.
  5. И завершайте день с молочным мороженым с зернами грейпфрута.
диета на мороженом отзывы и результаты

Стоит помнить!

Кажется очень вкусной диета на мороженом: 3 дня с таким сладким меню будут настоящим раем для сладкоежки. Однако, по мнению многих, переносится она трудно.

Во-первых, ваш организм на три дня лишен горячих блюд, супов, мяса. Вам будет не хватать чувства насыщения, а потому вы с трудом сможете наслаждаться вкусом мороженого.

Во-вторых, вы будете чувствовать слабость, так как даже 600 граммов десерта не дадут достаточного количества энергетики. Так что физическая активность может и должна быть на нуле. Попробуйте такую диету жарким летом, начиная, к примеру, в пятницу, чтобы ближайшие два дня была возможность отдохнуть.

В-третьих, потеря веса может быть достаточно скромной, от 1 кг до 2,5. Не стройте масштабных планов, и тогда эти три дня станут для вас феерией, а не пыткой. Кстати, упомянутое выше меню на три дня не является строгим. Вы можете выбирать другие ягодные либо фруктовые добавки в зависимости от своего вкуса.

диета на мороженом отзывы и результаты

Не мороженым единым

Но наверняка найдется немало людей, которым не хочется даже три дня есть исключительно мороженое. Диета для похудения на базе этого продукта может быть разнообразной, длительной и, по мнению специалистов, по-настоящему полезной.

Естественно, под запрет попадают консервы, жирное мясо, прочие сладости, маринады и сдоба. Зато меню могут разнообразить свежие и замороженные ягоды, фрукты, орехи, овощи, рыба нежирных сортов и куриное мясо.

Можно варить супчики на овощном бульоне, а завтракать кашами. Разрешены молоко, йогурт и творог. По мороженому есть ограничения - нет шоколаду, сгущенке и карамели в составе. Также запрещены вафельные рожки и стаканчики. Разрешено молочное, сливочное, крем-брюле и ванильное. В жару отлично будет освежать сорбет, фруктовый лед и замороженный йогурт.

Диете можно следовать неделю. Судя по отзывам, за этот срок вполне реально сбросить пять и больше лишних кило. Но стоит воздержаться от такого питания людям с ослабленным иммунитетом, колитом, метеоризмом, повышенной желудочной кислотностью, язвой желудка и нарушениями функции пищевого поведения.

диета на мороженом 3 дня

Примерное меню

Так ли эффективна эта диета на мороженом? Отзывы худеющих позволяют убедиться в результативности подобного питания и его сложности. Все-таки сложновато резко отказаться от перечня любимых лакомств, но все лишения переносятся куда как легче, когда каждый день вы сможете побаловать себя сладким десертом.

На семидневной диете могут держаться не только сладкоежки, но и люди с активным режимом дня. Примерное меню будет простым и приятным:

  • С утра тарелочка овсяной каши с сушеными фруктами либо стакан молока с мюсли. Плюс стандартная порция пломбира.
  • На ланч - сливочный пломбир с фруктами.
  • В обед надо покушать более сытно - овощной суп на курином либо грибном бульоне, пара тостов или порция тушеных грибов, а также порция обезжиренного йогурта с сухофруктами.
  • На полдник - фруктовое пюре и молочное мороженое.
  • На ужин можно позволить себе кусочек рыбки или отварной курицы с овощным салатом.
  • За пару часов до сна можно выпить стакан домашнего молочного коктейля на основе мороженого и обезжиренного молока.

За время диеты, по отзывам специалистов, вы потеряете до 5 кг веса, почистите кишечник и наладите работу ЖКТ. Приятным бонусом станет приподнятое настроение и здоровый цвет лица. Повторить диету можно уже через месяц.

Не забыть о выходе

Так что диета на мороженом может быть простой и вкусной. А результат будет еще лучше, если организовать правильный выход из нее. "Выходной" рацион должен включать фрукты, ягоды, овощи, каши и супы. Кроме того, желательно воздерживаться от сладостей, сдобы и жареного. А итоговый результат будет еще лучше, если основной ингредиент диеты будет малокалорийным и натуральным. Например, сделайте сами мороженое "Дюкана".

Вам понадобятся: стакан обезжиренного молока, 3 яйца, пачка обезжиренного творога, ванилин и сахарозаменитель по вкусу.

Взбивайте белки до густой пены, добавляя в процессе сахарозаменитель и ванилин, а позже творог, молоко и желтки. Готовое мороженое разложите по формам и отправляйте в холодильник на пару-тройку часов.

По аналогичному рецепту можно приготовить мороженое из "Энерджи Диет". За основу тут можно брать их фирменные коктейли с ванилью, карамелью, шоколадом и фруктами.

мороженое из энерджи диет

Из первых уст

Итак, если вам хочется быстро и при этом очень вкусно сбросить вес, то хорошим выбором будет как раз диета на мороженом. Отзывы и результаты других худеющих вдохновляют, хоть сама диета, по общему мнению, все-таки вызывает небольшое чувство голода. Без белковых добавок рацион покажется скудным, несмотря на его приятную сладость. Девушки отмечают особенную актуальность такого рациона в летний период, когда почти ничего не хочется есть, кроме холодного мороженого и замороженного фруктового сока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.