Отели, "Проспект мира": список, адреса, рейтинг лучших, бронирование номеров, оказываемые услуги, ценовая политика, отзывы посетителей и советы туристов

Рядом со станцией метро "Проспект Мира" находится множество культурных мест, которые стремятся посмотреть многие туристы. Например, Дом Ириды или Дом-музей Щепкина М.С. Также гости города могут посмотреть Ботанический сад имени Ломоносова или Песочный театр, Уголок Грибоедова. Многим туристам хочется остановится поблизости со станцией метро "Проспект Мира", чтобы осмотреть все достопримечательности рядом. Для этой цели подойдут как хостелы с недорогими номерами, так и отели с шикарными апартаментами.

Отели рядом со станцией метро "Проспект Мира"

В шаговой доступности от данной станции метро располагается около 34 отелей и хостелов. Здесь можно остаться на ночь от 3 000 до 30 000 рублей. При этом не всегда цена напрямую связана с качеством обслуживания и интерьером в номерах. Ниже будем рассматривать отели по рейтингу в зависимости от отзывов посетителей.

1-е место - гостиница "Садовое кольцо"

Достаточно большая и известная гостиница, которая находится на первом месте по отзывам посетителей, расположена по адресу: Проспект Мира 14, стр. 2. Находится этот отель рядом с метро "Проспект Мира" и другими транспортными линиями.

Гостиница "Садовое кольцо"

Богатый стильный интерьер в мещанском стиле встретит вас еще у порога гостиницы. Здание выглядит достаточно респектабельно как снаружи, так и внутри. Зал для переговоров очень часто занимают известные фирмы.

В гостинице есть ресторан и прачечная. К услугам гостей большой бассейн, сауна и баня. Тренажерный зал также поможет оставаться в форме даже в командировке.

бассейн в гостинице

В номерах присутствует все необходимое, начиная от тапочек и принадлежностей для гигиены, заканчивая телефоном и кондиционером. В апартаменты можно заказать еду и напитки или воспользоваться мини-баром. "Садовое кольцо" - отель (Проспект Мира, Москва), средняя стоимость номера в котором за сутки около 8 000-10 000 рублей.

Многие посетители отзываются о гостинице превосходно. Отмечают отличный завтрак в ресторане, прекрасный интерьер, много статуэток и мелких вещиц, придающих уют как в общем зале, так и в номерах.

Некоторые отмечают слишком маленькое помещение ресторана, в результате чего не всегда можно найти место для двоих утром. Ассортимент завтраков тоже несколько необычный - много солений и колбас, но мало молочных продуктов. Есть гости, которым не понравилась ванная комната - душ расположен неудобно.

2-е место - отель " Авеню"

Находится гостиница по адресу: улица Щепкина, дом 32, строение 1, занимает второе место в рейтинге популярных отелей на Проспекте Мира. Средняя стоимость номера в сутки от 10 000 рублей. Интерьер отеля выполнен в пышном стиле барокко с нотками классической роскоши. Царские кровати, множество лепнины и бархатная обивка мебели - все это заставляет почувствовать себя в сказке.

Отель Авеню

В гостинице предоставляется стандартный набор услуг: уборка номеров и замена белья, прачечная, фен, услуги консьержа. Завтрак можно упаковать с собой. Есть холодильник и мини-бар, бесплатный Wi-Fi и круглосуточная стойка регистрации.

Некоторые гости отеля остались недовольны хамским поведением персонала. Они отмечают, что уровень и качество обслуживания падает в нем ежемесячно. Постояльцы этой гостиницы отмечают, что больше останавливаться здесь не будут.

Среди гостей много тех, кто оставляет положительные отзывы об этом месте. Однако очень высокая цена заставляет останавливаться здесь не часто.

3-е место - отель "Космос"

Если прогуливаться по проспекту Мира, то вы обязательно обратите внимание на это высотное здание - это огромное дугообразное строение, которое так и манит зайти внутрь, и есть знаменитая гостиница. В рейтинге отелей занимает почетное третье место.

Вид на отель

Отель "Космос" (Проспект Мира, 150) предлагает комфортабельные номера разного уровня: стандартные, повышенной комфортности, полулюксы и люксы. Самый дешевый номер обойдется около 3 000 рублей, а самый дорогой - 11 000 рублей.

Все отзывы о гостинице просто прекрасные. Гостям нравится и обстановка, и обслуживание, но больше всего впечатляют виды из окна. Единицы отмечают, что интерьер и обстановку пора обновить в отеле.

4-е место - апарт-отель Garden Embassy

На Ботаническом переулке, дом 5 (Москва) находится шикарный отель ( "Проспект мира" рядом), который по отзывам посетителей получил 9.2 балла из 10 и четвертое место в рейтинге. Средняя стоимость номера за сутки составляет около 10 000 рублей.

Все посетители в своих отзывах рассказывают о необычайно красивом виде из панорамных окон на Ботанический сад. Номера сделаны по типу студий, поэтому вы сможете готовить завтраки, обеды и ужины самостоятельно. Большим плюсом является наличие всех принадлежностей для душа в номере, а также видеозвонок.

Из минусов в отзывах говорят лишь о стоимости апартаментов. Ценовой диапазон гостиницы выше среднего даже по московским меркам.

5-е место - Room on Malaya Sukharevskaya

Гостиница находится на пятом месте в рейтинге популярных отелей, хотя по комфортности может занять и первое. Адрес: ул. Малая Сухаревская 1, стр. 1. До ближайшей станции метро меньше 500 метров. Гости оценивают гостиницу в 9.1 балла из 10. Средняя стоимость номера около 2 000 рублей.

В номерах есть телевизор и бесплатный Wi-Fi, общие удобства и ванная комната, а также кухня к услугам всех гостей.

интерьер номера

Всех постояльцев радует близость к метро и доступность магазинов и кафе рядом. Большинство в своих отзывах отмечает прекрасную атмосферу и приветливую хозяйку мини-гостиницы.

Из недостатков гости указывают плохую шумоизоляцию и стеклянную дверь (свет из коридора мешал спать). Некоторые гости заметили, что постельное белье стоит обновить.

6-е место - апартаменты у метро "Проспект Мира"

Протопоповский переулок, д. 38 - место расположения данной гостиницы. До самой станции метро пешком меньше 700 метров. Средняя стоимость номера 8 000-10 000 рублей. Совсем рядом находится живописный центр Москвы. Гости оценивают свое пребывание в гостинице хорошо, и она занимает шестое место в рейтинге.

Номер в отеле Азимут

Многие посетители отмечают оптимальное соотношение цены и качества обслуживания. В номерах есть все необходимое: Интернет, мини-бар, холодильник, фен, постельные принадлежности. Можно воспользоваться услугами прачечной. В ресторане и баре на первом этаже всегда готовы накормить своих гостей и угостить вкусными напитками.

Безусловно, есть посетители, которые остались недовольны интерьером и ценовой политикой отеля. Однако таких отзывов от гостей очень мало.

7-е место - мини-отель "Славянка"

В Москве, на улице Каланчевская (дом 32) находится недорогая, но уютная гостиница с номерами от 2 000 рублей за сутки. Стоимость одного часа от 500 рублей, однако минимальный заказ номера от 3 часов. Этот отель ("Проспект мира" - станция метро - в 15 минутах ходьбы) занимает седьмое место в рейтинге популярных гостиниц. До станции метро пешком около 10 минут или 800 метров.

номер на двоих

Отель небольшой, находится в четырехэтажном жилом доме. Номера чистые и уютные. Весь интерьер достаточно простой и незатейливый.

Большинство гостей этой мини-гостиницы считает, что это удобное и недорогое место для ночлега и отдыха. А вот единицы остались недовольны не слишком вежливым общением с администрацией и отсутствием столовых приборов в номерах.

Интерьер в номерах очень простой, без излишеств. По отзывам гостей, вполне приемлемая гостиница для кратковременного отдыха.

"Славянка" - мини отель ("Проспект Мира" ст. м.) с максимальными удобствами за минимальную цену. Это очень удобно для гостей, которые проездом в городе, или просто для отдыха.

8-е место - хостел Moniki

Это очень бюджетное место для ночлега на улице Щепкина, д. 60/2 стр. 2. До метро "Проспект Мира" 5 минут пешком (меньше 500 метров). Его выбирают многие туристы за недорогую стоимость и восьмое место по популярности. За сутки, проведенные в отеле, нужно отдать меньше 1 000 рублей. Кроме спального места, для вас открыта кухня с необходимой посудой и техникой, ванная комната и прачечная за отдельную стоимость.

В мини-отеле есть номера категории эконом, а есть просто спальные места в мужском и женских номерах. Стоимость и тех, и других достаточно доступная по московским меркам. В первом случае вам придется заплатить около 2 000-2 500 рублей, а во втором меньше 1 000 рублей.

Отзывы посетителей этого места в большинстве положительные. Достаточно просторные и чистые номера. Есть все необходимое.

В общих апартаментах иногда бывает слишком шумно, однако, это вина соседей, а не администрации хостела. Некоторая сантехника в ванной комнате требует замены.

9-е место - хостел "Студия 47"

На девятом месте - мини-гостиница, которая открыта по адресу: улица Щепкина, д. 47/1. Апартаменты в номерах предоставляются по типу спального места, оборудованного шторкой. Средняя стоимость ночлега в данном месте от 600 рублей. Ближайшая станция метро через 300 метров. "Студия 47" - отель ("Проспект мира"- станция метро в шаговой доступности) с минимальными удобствами, но по хорошей цене.

Посетителям стоит обратить внимание, что это достаточно оживленная улица и место, поэтому не стоит рассчитывать на тишину. Хостел оптимален не только по месторасположению, но и по соотношению цена и качество. Номера просторные и достаточно комфортные. Шторки на кроватях позволяют разграничивать личное пространство постояльцев.

10-е место - отель "Мира"

Если идти по улице Дурова от станции метро "Проспект Мира", то вы обязательно остановитесь возле красного здания номер 36. Это и есть недорогая и комфортная гостиница рядом с метро ( 200 метров), которая находится на десятом месте в рейтинге. Здесь можно переночевать за 3 000-5 000 рублей.

Большинство гостей в своих отзывах говорит о прекрасных завтраках. Очень приятный и милый персонал. В номерах есть все необходимое: халат, тапочки, мыльные принадлежности, бутылочка воды, чай, кофе и печенье в каждом номере (есть кофемашина капсульная). Все комфортно, чисто и красиво. По запросу предоставляются гладильные принадлежности.

Из недостатков указывают, что некоторым хотелось бы большего разнообразия выпечки на завтрак. Есть гости, которые отмечают некачественную работу сантехники в номере.

Почасовой отель ("Проспект мира")

В данном районе Москвы не так то просто найти отель, в котором можно остановиться на пару часов. Большинство гостиниц берет оплату за 2 или 3 часа. Если вы ищите недорогие отели (метро "Проспект Мира"), то стоит обратить внимание на мини-отель "Перинна" и "Славянка".

Мини-отель Perinna

Адрес: ул. Гиляровского, д. 4, строение 1. Средняя стоимость нахождения в номере в течение 2 часов - от 1500 рублей. В отеле есть все необходимое. Ненавязчивый интерьер в классическом стиле, Интернет, заказ еды и напитков в номер.

Такой отель на час ("Проспект Мира" метро) можно рассматривать для транзитного отдыха, ведь рядом находится вокзал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.