Жизнь и творчество Ольги Красиной

Ольга Красина появилась на свет в мае 1941 года. Она является коренной москвичкой. В свое время актриса окончила школу, специализирующуюся на изучении иностранных языков, благодаря чему свободно разговаривает на немецком и французском.

Биография актрисы

После окончания школы Ольга Красина поступила во ВГИК на факультет Герасимова и Макаровой. Однако доучиться до конца будущая актриса так и не смогла, так как ей предложили принять участие в съемках картины «Пиковая дама». Здесь Ольга должна была сыграть главную роль. А причина ее ухода из университета заключалась в педагогах, которые отказались отпускать студентку на съемки.

После работы в картине Ольга поступила в государственный Институт театрального искусства. И в 1964 году завершила обучение в вузе, где занималась под руководством Г. Конского. Еще во время учебного года Ольгу зачислили в студию «Мосфильм».

Одной из самых успешных ролей Ольги Красиной является работа в киноленте «Несущий в себе», основанной на пьесе Л. Сухаревской.

фильм "Пиковая дама"

В 1960 году на экранах появился фильм «Пиковая дама», режиссером которого является Роман Тихомиров. Картина была создана на основе произведения великого А. С. Пушкина, а для музыкального оформления использовалась опера Чайковского. В этом фильме актриса исполнила одну из главных ролей и предстала перед зрителями в образе Лизы. В либретто оперы, созданном Модестом Чайковским, роман Пушкина слегка изменен. В нем главная героиня, которую играет Красина, превращается из нищенки в обеспеченную внучку графини (Тамара Милашкина). А Герман (Олег Стриженов) предстает перед зрительской аудиторией в образе сильного и отважного человека.

Дальнейшая карьера

кадр из фильма

В начале 60-х годов актриса Ольга Красина появилась еще в нескольких картинах, среди которых можно отметить: «Суд сумасшедших», «Жизнь сначала», «Грешный ангел» и другие не менее известные фильмы.

Спустя четыре года, Ольгу взяли на одну из главных ролей в комедийном кинопроекте под названием «Зайчик», созданном режиссером Леонидом Быковым. Ольга Красина в фильме предстает в образе актрисы Натальи. Сюжетная линия вращается вокруг застенчивого гримера, фамилия которого - Зайчик. Он внезапно узнает о своей смертельной болезни и о том, что ему остался месяц до кончины. В итоге главный герой решает прожить остаток дней с достоинством, начиная воплощать в реальность все то, о чем всегда думал лишь втайне. Он пытается ставить на место негодяев, защищать людей, которым грозит опасность, и бросаться на помощь нуждающимся.

Творческая жизнь актрисы

кадр из фильма

В конце 70-х годов звезда мира кино трудилась над дублированием картин. Она озвучивала более 100 главных ролей, исполненных известными зарубежными актерами: Анук Эме, Стефанией Сандрелли и другими.

Следует отметить, что Ольга - миниатюрная женщина. Ее рост составляет всего лишь 1 метр 59 сантиметров. Это тихий и скромный человек, который не любит публичности и никогда не рассказывает о своей личной жизни. Ольга Красина уединенно живет на даче и не любит давать интервью. После того как актриса покинула столицу, она нашла свое призвание в вышивании и живописи, что доставляет ей огромное удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.