Лучшие фильмы с Кармен Маура

Любители испанских фильмов наверняка знакомы с творчеством актрисы Кармен Мауры. Актриса снялась почти в двух сотнях различных фильмов с 1970-х и продолжает сниматься до сих пор. Сейчас Маура знаменита не только в Испании, но и по всему миру. Лучшие проекты с участием Кармен представлены в статье ниже.

Немного об актрисе

О биографии Кармен Мауры известно довольно много, так как сама актриса любит делиться своими переживаниями, новостями с журналистами.

Известно, что Кармен родилась в очень влиятельной в Мадриде семье. В роду Маура было много известных политиков, включая пятикратного премьер-министра Испании Антонио Мауру, адвокатов, артистов. Образование актриса получила в Школе изящных наук в Париже. Потом Кармен стала певицей. И только в 1970 году она получила свою первую роль в фильме The Man in Hiding.

Что касается личной жизни Кармен Мауры, она была замужем один раз и сейчас разведена. В браке у актрисы родилось двое детей.

«Возвращение»

Одним из самых значительных проектов в фильмографии Кармен Мауры стала лента "Возвращение". Актриса даже была награждена за свою работу премией Каннского фестиваля.

Лента рассказывает о молодой женщине, которой капитально не повезло с браком. Муж испанки Раймонды доволен тем, что его содержит жена, поэтому он отказывается работать. Девушке приходится заниматься не только воспитанием дочери, ведением дома, но и обеспечением всей семьи. А супруг является просто ненужным грузом. Раймонда даже не может никому рассказать о своих горестях: ее родители умерли, а с сестрой она была разлучена еще в детстве.

Кармен Маура в фильме "Возвращение"

Однако однажды с Раймондой происходит невероятная история. Старая знакомая семьи говорит, что совсем недавно виделась с Ирен, матерью главной героини (Кармен Маура). Девушка решает, что старушка просто путается в своих воспоминаниях, так как ее мать давно мертва. Немного позже девушка и сама встречает Ирен. Оказывается, ее мать в виде призрака вернулась на Землю, чтобы завершить свои дела. Конечно же, Ирен надеется разрешить все семейные проблемы своих двух дочерей и внучки.

«Коммуналка»

Среди фильмов с Кармен Маурой также есть проект под названием "Коммуналка". Она стала "Лучшей актрисой года" по версии премий "Гойя" и Сан-Себастьян.

Актриса исполняет роль женщины по имени Джулия. Она работает агентом по продаже недвижимости и получает новое задание, которое переворачивает всю жизнь уже немолодой женщины. На этот раз Джулии предстоит заниматься продажей дома в центре Мадрида, бывший владелец которого погиб.

При осмотре квартиры Джулия находит тайник прошлого хозяина, в котором хранится около трехсот миллионов песет. Известно, что умерший играл на спортивном тотализаторе и за свою жизнь скопил такую сумму. Официально о деньгах ничего неизвестно, так что Джулия без страха перед законом может забрать эти деньги. Такая сумма решила бы все ее проблемы и обеспечила бы безбедное существование всей семье главной героини.

Кармен Маура в фильме "Коммуналка"

Однако забрать деньги оказывается не так просто, как думает женщина. Слух о богатстве погибшего дошел до соседей. Они вместе с администратором дома объединяются против Джулии. Однако женщина не даст себя обмануть. Она готова любыми путями добраться до желаемого.

«Тени одного сражения»

Участие в фильме "Тени одного сражения" принесло Кармен Мауре номинацию на популярную премию "Гойя". К сожалению, актриса не получила награду, однако лента все равно стала невероятно популярной, так что Кармен все равно была в центре внимания прессы и публики.

Кармен Маура в фильме "Тени одного сражения"

В центре истории находится женщина по имени Анна. Она живет в небольшом городке вместе со своей дочкой Бланкой, работает ветеринаром. Когда-то главная героиня состояла в тайной организации, поэтому тихое существование сейчас женщину абсолютно устраивает.

Однако жизнь Анны вскоре перестает быть спокойной. В автобусе женщина встречает мужчину по имени Хосе. Тот признается, что работает в полиции и в данный момент он разыскивает всех членов подпольной организации, которые теперь живут во Франции. Анна понимает, что теперь и она находится в опасности. Она думает, что эта встреча была специально подстроена и охота на нее уже началась. Анна слишком много знает и, возможно, сильно мешает кому-то в правительстве.

«Ай, Кармела!»

Премию "Гойя" и Европейской киноакадемии Кармен Маура получила за исполнение главной роли в фильме "Ай, Кармела!".

Кадр из фильма "Ай, Кармела"

Фильм рассказывает о супружеской паре Кармелы и Паулино. Они зарабатывают на жизнь благодаря участию в постановках бродячего театра. Артисты путешествуют по Испании уже много лет, и даже начало Гражданской войны не прерывает их выступлений. Кармела и Паулино поддерживают республиканцев и именно для них ставят свои спектакли.

Однажды их труппа сбивается с пути и попадает в стан фашистов. Их арестовывают и собираются расстрелять. Тогда командир войска решает помиловать героев, если те поставят спектакль, который порочил бы Республику. Согласятся ли патриоты Кармела и Паулино предать свои убеждения и принципы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.