Стиральные порошки без запаха: обзор, рейтинг, отзывы

Сегодня ни одна хозяйка не обходится во время стирки без стирального порошка. Он есть в каждом доме. Без него вещи вряд ли будут идеально чистыми, они быстро потеряют свой цвет и станут непригодными к использованию. Полки магазинов и супермаркетов переполнены разнообразием подобной продукции. Однако мало кто придает значение его составу, реальным свойствам и безопасности. Так, стиральные порошки без запаха пользуются спросом лишь среди тех, кто действительно заботится о здоровье своей семьи и разбирается в том, что читает на тыльной стороне упаковки при покупке.

порошок для детских вещей

Самые популярные производители бытовой химии

При покупке стирального порошка мало кто интересуется его качеством, составом. Большинство из нас ориентируются на цену и фирму-производителя. Как правило, человек на подсознательном уровне выбирает тот товар, который чаще всего на слуху и больше всего пользуется спросом у людей. И это правильно! Ведь репутацию добросовестным производителям создает простой народ, который проверяет их товар на себе.

Бренд Procter & Gamble

Самой большой популярностью среди товаров из разряда бытовой химии может похвастаться американская компания Procter & Gamble. С момента открытия они не прекращают поставки своего товара больше чем в сорок стран мира. Это касается и стиральных порошков без запаха.

Главным преимуществом P&G считается широкая ценовая политика. Так, их товар могут позволить себе все слои населения, даже с самым невысоким доходом.

Бренд бытовой химии Persil

Не менее популярным, чем предыдущий, является бренд бытовой химии Persil. Он заслужил любовь покупателей не только доступной ценой, но и своим изобретением новой формулы стирального порошка без запаха. Порошок способен выводить даже тяжелые пятна без предварительного замачивания.

порошок Персил

Также Persil производит множество других товаров. Среди них сыпучие стиральные порошки, жидкие стиральные порошки, капсулы с жидкостью для стирки, гели для разноцветных и однотонных вещей.

Frosh

Этот известный на весь мир производитель бытовой химии специализируется на экологически чистой продукции. Это касается и стиральных порошков без запаха. На упаковках с продукцией в составе можно увидеть исключительно растительные компоненты. Благодаря этому торговая марка Frosh разрешена к использованию аллергикам и даже маленьким детям. К тому же вся продукция этого производителя не имеет в составе фосфатов. Они, как известно, вредят окружающей среде и, конечно же, человеческому здоровью.

Какие компоненты в порошке могут вызвать аллергию

Большинство из нас не думают о том, что гипоаллергенный стиральный порошок способен решить многие проблемы со здоровьем. Так, людям, склонным к аллергии, специалисты рекомендуют выбирать именно гипоаллергенную бытовую химию.

Что говорят отзывы? Бывают случаи, когда аллергия на порошок не дает знать о себе сразу. Или же ее списывают на какой-то другой аллерген. Первыми признаками такой реакции могут быть такие симптомы:

  • Отеки на коже.
  • Зуд и покраснение.
аллергия и зуд
  • Аллергический кашель.

Эти симптомы могут вызвать как порошки для стиральных машин-автоматов, так и, казалось бы, самые безобидные на первый взгляд средства. Однако даже в них могут содержаться вещества, которые провоцируют многие заболевания у людей, начиная с простой аллергии. Речь идет о фосфатах.

Что такое фосфаты и чем они вредны

Фосфаты – одна из самых опасных для организма добавок в стиральных порошках. Их производитель добавляет для смягчения воды и более хорошего результата в выведении сложных пятен. Но в случае, когда фосфатов в продукте слишком много, у человека появляется аллергическая реакция. И это может быть только начало.

Фосфаты также опасны тем, что они имеют свойство плотно «цепляться» за ткань и плохо из нее вымываться. Так, даже самый лучший стиральный порошок, по вашему мнению, может стать серьезным вредителем здоровью. Ведь он с плохо выполосканного материала может попадать на кожу, затем проникать в ее верхние слои и вызывать дерматологические заболевания.

Стиральные порошки, не имеющие запаха

Исходя из отзывов покупателей, которые уделяют должное внимание стиральным средствам, был составлен список лучших, у которых нет резкого и неприятного аромата. К ним относятся:

  • Порошок «Практик». Мало кому известен, но очень хорош и полезен тем, у кого есть склонность к аллергии. И семьям с маленькими детками. «Практик» не имеет резкого запаха и очень доступен в цене. Его многие считают самым лучшим стиральным порошком. Однако он не всегда справляется со сложными пятнами. Поэтому лучше иметь дополнительную помощь в качестве хозяйственного мыла для выведения тяжелых загрязнений.
  • Amway. Этот производитель выпускает не только качественную косметику, но и высокого качества бытовую химию. Хороший стиральный порошок от этого производителя не имеет запаха, не вызывает аллергии и разрешен для стирки белья малышей.
  • Ariel lenor. Порошок, практически не имеющий запаха. Также он способен выводить даже самые тяжелые пятна, при этом не вызывая аллергических реакций. Порошки этой линии перед тем, как попасть на полки магазинов, проходят лабораторные исследования на качество и соответствие всем стандартам.
порошок ариель

Как правильно выбрать гипоаллергенный порошок

При выборе средства для стирки нужно обращать внимание на такие моменты:

  • Гипоаллергенность.
  • Состав. В нем должно быть минимальное количество химических названий.
  • Очищающие свойства порошка. Это один из главных критериев при его выборе, но не нужно из-за этого ставить безопасность на последнее место. Безопасный стиральный порошок очень важен для каждой семьи.

Отзывы покупателей утверждают, что правильно выбранное средство для стирки отлично подойдет не только для ухода за вещами взрослых членов семьи, но и для самых маленьких детишек, а также для беременных и кормящих грудью женщин.

Гипоаллергенные порошки должны обладать такими свойствами:

  • Легкая растворимость в воде. Соответственно, простота смывания остатков порошка с постиранных вещей.
вещи на веревке
  • Не вызывают покраснений и зуда кожного покрова.
  • Не имеют резких химических запахов.

Эти критерии также нужно учитывать при выборе гипоаллергенных жидких порошков, гелей для стирки и капсул. Для стирки детского белья нужно выбирать средство особо тщательно.

детский стиральный порошок

Так, наиболее популярным порошком для стирки детского белья является порошок «Ушастый нянь». Его любят многие мамочки, и детки не страдают аллергическими реакциями после стирки этим средством. Данный порошок, по мнению большинства мамочек, обладает такими положительными свойствами:

  • Быстрая растворимость гранул средства даже в прохладной воде.
  • Легко выводит загрязнения любого характера (что очень важно, когда в доме есть ребенок).

Пользуясь нашими рекомендациями, вы точно сможете приобрести самое безопасное средство для стирки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.