Жизнь и творчество Девона Мюррея

Картина «Гарри Поттер» сделала многих актеров знаменитыми. Среди этого списка находится и такой талантливый человек как Девон Мюррей. Уроженец Ирландии великолепно воплотил образ Симуса Финнигана – сокурсника главного героя. Девон родился осенью 1988 года. Мюррей является единственным из семьи, чья жизнь связанна с актерской игрой. В шестилетнем возрасте Девон увлекся драматургией, и родители отдали мальчика в школу искусств.

Творческая деятельность актера

Первый опыт в качестве актера Девон Мюррей получил во время любительских постановок, а спустя некоторое время он приступил к съемкам в фильмах. Первая роль досталась парню в картине «Все о моем отце», когда актеру исполнилось 10 лет.

Девон Мюррей

Сюжет рассказывает о событиях, происходящих с профессором, пытающемся разобраться в прошлом. В самом конце 90-х годов Девон появился в образе одного из центральных персонажей в картине «Прах Анджелы» и «Вчерашние дети». Естественно, первые роли не сделали из него знаменитость, однако подарили юному актеру колоссальный опыт. Настоящую славу Мюррей получил после работы в знаменитой картине «Гарри Поттер и философский камень», а в 2002 году появилась следующая часть кинопроекта «Гарри Поттер и Тайная комната».

Зрители встретили фильм с восторгом. В течение десяти лет Девон принимал активное участие в съемках этого удивительного фэнтези. Исходя из информации касательно его профессиональной деятельности, последние съемки Мюррея в «Гарри Поттере» были закончены в 2011 году.

актер Девон Мюррей

Работа Девона Мюррея в фильме о волшебнике травмировала актера в прямом смысле этого слова. Оказывается, что преступники пытались попасть в жилье Девона и украсть сценарий кинокартины. После произошедшего Мюррей не планирует появляться в кино, по крайней мере, в ближайшее время.

Личная жизнь актера

Поклонникам творчества Девона интересно узнать о его личной жизни. Известно, что актер состоит в отношениях. К сожалению, как и где познакомились молодые люди сам Девон Мюррей категорически не желает обсуждать и всеми возможными путями старается обойти вопросы, касающиеся отношений. Известен тот факт, что тридцатилетний актер еще никогда не был женат и у него нет детей, да и заводить их на данный момент Мюррей не планирует.

биография актера

Однако актер с огромным удовольствием рассказывает о своих интересах. Самым большим увлечением для актера является верховая езда. Этот факт совершенно не удивляет. Оказывается, семья Мюррея уже длительный период времени является владельцами конного завода. Сам же актер много раз принимал участие в соревнованиях по верховой езде, проходящих в Ирландии. В ходе соревнований актеру удавалось выигрывать ценные призы.

Другие увлечения актера

Мюррей является тем человеком, которого интересует активный образ жизни. Актер много времени проводит на свежем воздухе, а так же участвует в походах. Кроме этого, зарубежная звезда является заядлым шопоголиком, который любит проводить много времени, тщательно подбирая себе одежду. Также актер увлекается музыкой и танцами. Особенное предпочтение в музыке он отдает рэпу. Девон Мюррей (фото которого можно увидеть в этой статье) является постоянным посетителем церкви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.