Где лучше в Испании отдохнуть с детьми: советы туристам

Испания – это прекрасная страна, которая предлагает прекрасный пляжный отдых. Планируя свой отпуск, каждая семейная пара стремится найти хорошее место, в котором можно приятно провести время с малышами. В статье рассказывается о том, где лучше отдохнуть с детьми в Испании.

Особенности отдыха в Испании

В преддверии лета многие туристы раздумывают над тем, куда отправиться в отпуск. Одним из наиболее популярных направлений является Испания. Путешественников манит не только ее потрясающие морское побережье, но и богатое культурное наследие и многочисленные развлечения. Страна интересна не только из-за отдыха на морском пляже. Здесь имеется множество достопримечательностей и выдающихся мест, которые должен посмотреть каждый уважающий себя человек. Если вы планируете провести отпуск всей семьей, неизменно встает вопрос: где лучше отдохнуть с детьми в Испании?

Многие специалисты рекомендуют для первой поездки выбирать курорты на побережье Средиземного и Балеарского морей. Это может быть любое место от Коста-дель-Маресме и до Коста-Бланки.

Где отдыхать в Испании с детьми

Многие родители предпочитают отели, работающие по системе «все включено». Отдых в Испании с детьми по данной концепции вряд ли возможен. Это не Кипр и не Турция, которые специализируются на all inclusive. Цены на туры в Испанию выше, а потому и спрос на них немного ниже. Чаще всего туристам предлагаются гостиницы 3-4 звезды и апарт-отели. Последний вариант наиболее актуален для тех путешественников, которые планируют отдохнуть в Испании с детьми. Где лучше разместиться: в отеле или апартаментах? Опытные туристы рекомендуют остановить свой выбор именно на апарт-отелях, если вы заинтересованы в правильном питании вашего малыша.

Преимущество апартаментов в том, что они состоят из нескольких комнат, санузла и собственной мини-кухни. Поэтому у вас будет возможность приготовить еду самостоятельно. Наличие кухни спасает родителей самых маленьких гостей, а также детей, которые придерживаются диеты.

Если вы не хотите стоять у плиты во время отпуска, то можете посещать ресторан. Но не стоит надеяться, что при заказе блюд из детского меню вам принесут полезную диетическую еду. Вероятнее всего, вам подадут картофель фри и сосиски. У европейцев своеобразное понимание о правильном питании детей, что вызывает негодование у наших соотечественников. Согласитесь, что не каждая мама захочет кормить своего ребенка подобными вредными продуктами. Поэтому кухня в номере – единственный вариант накормить свое чадо.

Выбор курорта

Людям, которые впервые отправляются в неизведанные регионы, сложно понять, где лучше в Испании отдохнуть с детьми. Все местные курорты гостеприимно приглашают гостей на свои просторы. Испанское побережье предлагает хорошо оборудованные пляжи, тротуары со спусками для колясок, магазины, развлечения. И все же далеко не все курорты одинаковы хороши для отдыха с детьми. В Испании лучшие туристические регионы подходят для размещения даже с грудничками. В статье представлен рейтинг лучших курортов для семей с детьми, составленный на основе отзывов гостей.

Большая часть туристов стремится посетить Коста Браву. Именитый курорт известен далеко за пределами страны. Где отдыхать в Испании с детьми, если хочется отправится в район Коста Бравы? Опытные путешественники рекомендуют обратить внимание на Пине-де-Мар, Тосса-де-Мар и Бланес.

Испания отдых с детьми на море

Серверное побережье курортной зоны подходит для отдыха с грудничками. Для таких малышей еще неактуально самостоятельное купание и строительство замков. Заход в море практически везде резкий, а песок на побережье крупный, по нему приятно поползать, а вот лепить фигурки не получится.

Туристы категорические не рекомендуют Ллорет де Мар, отмечая, что курорт невероятно шумный и переполнен отдыхающими. С малышами здесь некомфортно.

Малгарт-де-Мар

Хороший отдых с детьми на море в Испании предлагает Маларт-де-Мар. Тихий и спокойный курортный городок состоит из двух частей: исторической и туристической. Местное побережье покрыто мелкой галькой. По мере приближения к соседнему курорту Санта-Сусанна на пляжах становится больше песка. Пологий заход делает регион удобным для отдыха с детьми. Если вам надоест праздный отдых на пляже, можно прогуляться по старой части городка и посидеть в местном кафе. Туристы рекомендуют посетить знаменитый водный парк Marineland. Это лучшее место для отдыха всей семьей. На территории аквапарка имеется зоопарк, бассейны, водные горки и дельфинарий.

Пляжи Испании для отдыха с детьми

Для отдыха с детьми в Испании на море лучше выбирать отели, ориентированные на семейный отдых. В Маларт де Мар туристы рекомендуют обратить внимание на отель HTOP Palanmar. Расположен он всего в 50 метрах от пляжа. Заведение предлагает активную детскую анимацию. Номера отеля хоть и простые, но не лишены очарования.

Еще один отель, который рекомендуют туристы - Ibersol Sorra D'Or. Это одно из немногих заведений Испании, которое работает по концепции «все включено». Отель расположен в 25 метрах от побережья и предлагает анимационную программу для малышей.

Не меньший интерес представляет гостиница Amaraigua, построенная на самом побережье. Она располагает прямым выходом море, что дает возможность не тратить время на пешие прогулки. В отеле работает хороший детский клуб.

Санта-Сусанна

Где отдых в Испании с детьми комфортен и увлекателен? Гостям страны можно порекомендовать небольшой городок Санта-Сусанна, расположенный около Малграт-де-Мар. Отели курорта более новые, многие из них были построены за последние десять лет. Поэтому и номерной фонд радует свежим ремонтом и комфортными условиями.

Испания отдых с детьми все включено

Практически все отели курорта оснащены детскими клубами. По мнению туристов, одним из лучших заведений является HTOP Royal Sun, находящийся на первой линии. Не менее привлекателен Indalo Park. Он находится в 150 метрах от побережья и располагает несколькими бассейнами, детским клубом и прекрасной анимацией для малышей. Не уступает по детскому сервису и Caprice. Достойно внимания заведение Aqua hotel Onabrava. Отель немного удален от пляжа (300 метров), зато предлагает великолепную инфраструктуру, бассейны, спа-центр, два детских клуба. Отдых в нем вам непременно придется по душе.

Калея

Калея – одно из лучших мест отдыха в Испании с детьми. Где лучше разместиться во время отпуска, если хочется не только побывать на пляжах, но и посмотреть Барселону? Идеально в этом случае подойдет Калея. Курортный городок ближайший к прекрасной Барселоне, поэтому удобен для пляжно-культурного отдыха. К тому же, он ориентирован на семьи с детьми. Из Калеи можно отправиться не только в Барселону, но и в Матаро или аквапарк.

В Калее одни из лучших пляжей Испании для отдыха с детьми. Более трех километров песчаного побережья никогда не бывает переполнено курортниками. Поэтому отдых на пляжах невероятно комфортен. Единственный недостаток городка в том, что попасть на побережье можно только через подземный переход. Поэтому на курорт лучше приезжать с детьми, которые уже не пользуются колясками.

Испания отдых с детьми где

Туристы рекомендуют для отдыха с детьми отель Aqua hotel Promenade, Kaktus Playa и HTOP Callela Palace. Опытные путешественники отмечают, что провести хорошо время можно практически на любом курорте страны. Размышляя над тем, где отдохнуть в Испании летом с детьми, обратите внимание на сеть отелей HTOP. Выбрав одно из заведений цепочки, вы никогда не прогадаете. Гостиницы сети ориентированы на семейный отдых. Для детей в отелях всегда предусмотрена анимация. Если хотите немного отдохнуть, не развлекая постоянно ребенка, выбирайте отели HTOP.

Коста-Дорада

Что может предложить туристам с детьми Испания летом? Где можно отдохнуть с комфортом? Курортники рекомендуют побережье Коста Дорады. Оно идеально подойдет для детворы старше четырех лет. Пляжи курорта покрыты мелким песочком и имеют плавный заход. Наиболее удобна для отдыха Ла-Пинеда. Удобство курорта состоит в том, что он расположен неподалеку от Барселоны, а значит вы сможете оценить ее красоты и достопримечательности. У побережья Ла-Пинеды море неглубокое. Местный воздух невероятно целебен для малышей, поскольку наполнен ароматами сосновых рощ. В городе немало развлечений, в самом центре находится аквапарк «Акваполис». Огромной популярностью пользуется знаменитый аквапарк «Порт Авенткура», расположенный всего в 10-15 минутах езды от Ла-Пинеды.

Испания отдых с детьми где лучше

Для хорошего отдыха туристы рекомендуют остановить свой выбор на отеле Estival Park Resort. Комплекс можно охарактеризовать как город в городе. На его территории имеется все, что только может понадобиться для комфортабельного отдыха с детьми. В отеле можно снять не только номер, но и апартаменты или коттедж с кухней. Спа-центр и спортивный парк не даст заскучать самым активным гостям.

Салоу

Среди курортов Испании для отдыха с детьми стоит выделить Салоу. Город больше подходит для детворы школьного возраста. Большой курорт предлагает не только пляжный отдых, но и шопинг. На его территории построено много кафе, ресторанчиков и прочих заведений. Все пять пляжей Салоу являются обладателями Голубого флага, что говорит об их чистоте и обустроенности. Если вы мечтаете об отдыхе на побережье моря, то город не подойдет. От любого отеля дорога на побережья пролегает через многочисленные живописные улочки. Отелей, построенных на побережье, здесь нет. Зато Салоу больше развлечений. Город отличается динамичностью. Если вы ищете спокойствия, то лучше выбрать Ла-Пинеду. Выбирая место в Испании, где отдыхать с детьми комфортно и удобно, стоит ориентироваться на собственные предпочтения. Ведь не секрет , что кто-то ищет тишину и спокойствие, а кому-то необходим более динамичный отпуск.

В Салоу очень много отелей, но для отдыха с детьми можно порекомендовать Blaumar. Комплекс имеет очень удачно расположение, поскольку находится в самом центре города. Заведение предлагает разнообразные номера, в том числе и с кухней. Огромным преимуществом гостиницы является наличие детской анимации.

А вот гостиничную сеть Best туристы не рекомендуют, поскольку номерной фонд отеля представлен очень маленькими комнатами. В них установлены большие двуспальные кровати. Для детей не предусмотрены отдельные спальные места или предоставление кроватки (даже при большом желании дополнительную кровать негде разместить). Отель хорош только для отдыха вдвоем.

Канарские острова

Задаваясь вопросом, где отдохнуть летом с детьми в Испании, стоит обратить внимание на Канарские острова. Многие родители полагают, что это идеальное место для малышей. Например, на Тенерифе всегда тепло, но нет жары. При отелях, специализирующихся на семейном отдыхе, имеются детские площадки. В детских клубах работают аниматоры. Единственный недостаток состоит в том, что активити не знают русского. Малышей можно отвести в Лоро парк, в котором можно увидеть потрясающее шоу с морскими львами, касатками, дельфинами и попугаями.

Не менее привлекательна и Гран-Канария. Остров второй по величине на Канарском архипелаге, но при этом не менее красив, чем Тенерифе. В местных отелях работают аниматоры и предусмотрены детские бассейны. А знаменитый аквапарк «Акваленд» позволит весело провести время.

Коста-Бланка

Сложно сделать выбор между многочисленными курортами Испании. Где лучше отдыхать с детьми? На вопрос сложно дать однозначный ответ. Все зависит от возраста детей и ваших предпочтений. Намного сложнее выбрать место для отдыха с грудничками. Для детей школьного возраста выбор более обширен. В качестве возможного варианта можно предложить Коста-Бланку. Недостаток курорта - в длительном пути с пересадками. Такую дорогу могут осилить только подростки. Для детей более младшего возраста она будет невероятно утомительна.

В последнее время популярность набирает городок Кульера. На его побережье с чистым и мелким песком много мелководий. Самые смелые дети могут попробовать себя в серфинге в одной местных школ. В городе также имеются достопримечательности, исторические памятники и аквапарк.

Если вы планируете провести отпуск с детьми, то можно разместиться в апартаментах Milenio. Они находятся на побережье реки в очень живописном месте. Правда, до моря придется идти не менее 30 минут. Более приемлемым вариантом может стать отель Hotel Sicania, расположенный на пляже Рако. Мелкое море с пологим заходом очень удобно для купания.

Испания лучший отдых с детьми

Кульера – это еще один курорт Коста Бланки, находящийся ближе к Валенсии. Городок оценят родители, которые мечтают отдохнуть сами и развлечь своих детей. В Кульеро хорошо отдыхать не только детям, но и взрослым. В городе работает аквапарк и прочие увеселительные заведения. Особой популярностью среди туристов пользуются рыцарские турниры.

На территории курорта широко представлены разные апартаменты для проживания. Среди них имеются не только скромные комнаты. Но и вполне респектабельные номера. Для тех, кто желает разместиться на побережье, можно порекомендовать остановить выбор на Voramar II Calpe и Albamar Ii. Курорт имеет одну особенность, чем дальше отель от побережья и центра города, тем он лучше. Среди самых лучших заведений стоит выделить AR Imperial Park Spa Resort и Villa Marisol. Выбирая Кульеру, стоит понимать, что хорошие номера и близость к морю на курорте – понятия несовместимые.

Лучшее время для отдыха

Если с вопросом, куда поехать отдыхать с детьми в Испании мы немного разобрались, то остается выяснить, какое время для отпуска выбрать. Туристы отмечают, что быстрее прогревается море у побережья Майорки и в районе Коста-Бланки. Немного позднее – в Коста-Дорада. А вот в районе Коста-дель-Соль вода может быть холодной даже в середине лета. Такая особенность курорта вызвана холодными подводными течениями. Наилучшим временем для отдыха с детьми является период с конца июня и до начала октября. В августе на испанских курортах очень жарко. К тому же это самый дорогой для отдыха период.

Куда поехать отдыхать в Испании с детьми

А вот на Канарских островах отдыхать можно в течение всего года. Правда в зимний период вода в море прохладная (+17 градусов). В это время дети предпочитают плескаться в бассейне. Зато весной и осенью на Канарах погода идеальна для отдыха.

Вместо послесловия

Среди многочисленных курортов Испании можно выбрать множество замечательных мест для отдыха с детьми. Неизменным успехом у туристов пользуется Тенерифе, Майорка и Коста-Дорада. Все курортные регионы хороши по-своему и найдут своих почитателей. Выбирать место отдыха стоит исходя из собственных предпочтений и пожеланий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.