Биография актера Валерия Закутского

Валерий Закутский - юморист, телеведущий, довольно известный российский актер. Он родился в городе Пушкино 24 апреля 1970 года. Уже с детства Валерий понимал, что будет творческим человеком, и родители старательно поддерживали его в начинаниях. Биография Валерия Закутского довольно интересна.

Раннее творчество

Начинал свою творческую деятельность с игры в команде КВН «Эскадрон гусар» и, будучи капитаном, стал одним из самых ярких и запоминающихся ее представителей. Особенно запомнился зрителям по роли поручика Ржевского, которая и принесла ему популярность, стала визитной карточкой для артиста. Команда в те годы была очень успешной и сумела стать вице-чемпионом, а чуть позднее и чемпионом.

Валерий на сцене КВН

После того как коллектив перестал выступать, Закутский не оставил творчество, он продолжил строить карьеру в российском шоу-бизнесе.

Карьера телеведущего

В начале 90-х годов Валерий стал работать телеведущим и также полюбился зрителям в этом амплуа. Так, он стал вести различные развлекательные программы. Из них наиболее известные «Рискнуть и победить» - телевизионная игра на меткость, силу и ловкость, «Час совы» - передача о публичных людях, «Щедрое Лото», «Ипподром» и другие.

Очередная порция популярности пришла, когда Валерий Закутский был приглашен в качестве ведущего телепередачи «Агентство одиноких сердец», в которой его партнером по съемочной площадке стала Алика Смехова. Это развлекательное шоу, где одиноким людям помогают найти свою вторую половинку. Проект был довольно успешен, и у артиста появились новые почитатели его таланта.

Кинокарьера

Одной из его первых актерских работ была роль в нашумевшем сериале, снятом по мотивам одноименного романа Василия Аксенова, «Московская сага». Он играл наряду с такими актерами, как Сергей Безруков, Александр Балуев, Инна Чурикова, Дмитрий Харатьян и множеством других широко известных артистов, игра укрепила за ним славу хорошего актера.

В 2004 году снимался в широко известном и очень популярном на тот момент сериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...».

В 2007 году попробовал свои силы в телесериале «Тяжелый песок», сыграв поляка Адама Голубинского. В это же время он отметился ролью в картине «Любовь моя» режиссеров Леонида Коновалова и Виталия Бабенко.

В 2008 году он также снялся в немалоизвестной романтической мелодраме «Женщина желает знать...», в которой принимали участие именитые актеры Вера Глаголева, Вера Сотникова, Алена Яковлева. Зрителям очень полюбилась данная картина и в очередной раз дала возможность Валерию проявить и закрепить себя в российском кинематографе.

Валерий в телесериале

В 2010 году ему досталась роль в комедийном фильме «Зайцев жги! История шоумена» режиссера Антона Барщевского. Его герою, привыкшему в силу своей профессии говорить ложь, приходится столкнуться со множеством жизненных неурядиц из-за нее, и он принимает решение говорить всегда правду. В этом же году снялся в российской версии американского телесериала «Как я встретил вашу маму». Проект был очень успешен и добродушно принят российскими зрителями.

Одной из последних его ролей стал образ Бодрова в сериале 2016 года «Тайна кумира». В последнее время Валерий Закутский нечасто радует зрителей своим появлением на экранах. По словам самого Валерия, основными причинами, почему он не так часто снимается в кино, является то, что на те работы, где он желал бы сняться, его пока не приглашают, а работать там, куда постоянно зовут, ему совсем не хочется. На данный момент актер успешно выступает как приглашенный гость на различных мероприятиях и как ведущий корпоративных вечеров.

Другие работы Валерия Закутского: «Богатая и любимая», «Тайна кумира».

Валеий Закутский с дочеррью Марией

Личная жизнь

О личной жизни Валерия мало что известно. Как говорит сам шоумен, он не любитель афишировать свои личные и семейные отношения. Он более 10 лет женат и у него есть дочь Мария, сын Владимир, которых он безумно любит, им посвящает большую часть своего свободного времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.