Как заставить человека сказать правду: советы психолога

Люди врут достаточно часто. Иногда они скрывают правду, чтобы не ранить чувства ближних, а иногда для того, чтобы обелить свою личность. Люди дорожат репутацией и не любят, когда их выводят на чистую воду. Но иногда знать правду жизненно необходимо. Как заставить человека сказать правду? Действенные способы ищите ниже.

Манипуляция

как заставить человека сказать

Люди - существа загадочные. Не всегда можно понять мотивы действий своих друзей. Но тем не менее у любого следствия должна быть причина. Чтобы выяснить правду, вам нужно будет подумать о том, зачем человек ее скрывает. Найдя ответ, действовать будет проще. Как заставить человека сказать правду? Примените манипуляцию. Такая техника работает безотказно, если ею правильно пользоваться. Скажите персоне, что вам нужно знать правду, и если человек сейчас же ее не скажет, то вам придется пойти на крайние меры. Произнесите эту фразу, но не делайте никаких уточнений. Невиновный человек скажет, что он ничего не совершал и ему нечего вам рассказать. В то время как виноватая персона решит узнать, какое именно наказание ее будет ожидать. После того как вы убедились, что человек врет, будет уже несложно его дожать. Например, жена, которая хочет услышать правду от мужа, может сказать, что она сейчас пойдет собирать чемоданы. Мужчина, который не хочет терять свою возлюбленную, расскажет все, как на духу.

Разозлите человека

Думаете о действенном методе, который заставит человека сказать правду? Как, не применяя силы, узнать интересующую вас информацию? Нужно вывести человека из себя. Метод рассчитан на людей, нервная система которых оставляет желать лучшего. Если вы знаете, что человек не может контролировать порывы своей ярости, то начните его чем-то раздражать. Когда персона дойдет до крайней точки своего кипения, задайте интересующий вас вопрос. То, что человек никогда не скажет в рассудительном состоянии, он может выложить вам в порыве гнева. Люди, которые не могут контролировать эмоции, будут стараться всеми силами вывести из себя своего оппонента. И если человек видит, что у него это не получается, он сможет рассказать ему самые страшные вещи. Например, жена, которая хочет узнать, изменяет ли ей муж, может путем бытовой ссоры вывести человека из себя, а потом задать второй половинке интересующий вопрос. Чтобы отомстить жене, муж расскажет о своей измене во всех подробностях.

Найдите доказательства

как заставить человека сказать правду психология

Порой, для того чтобы вывести человека на чистую воду, приходится прилагать немало усилий. Если у вас есть время, то соберите доказательства вины. Имея такие предметы на руках, вывести человека на откровенный разговор будет проще. Как заставить человека сказать правду? Начать разговор нужно с непринужденной беседы. Потом, вместо очередного вопроса о жизни или о делах текущих, задайте вопрос, который вас интересует. Человек может на несколько секунд растеряться, но потом возьмет себя в руки и расскажет вам уже придуманную ложь. В этот момент вам нужно достать доказательства его вины и попросить еще раз рассказать реальную, а не выдуманную историю. Такого развития событий персона ожидать не будет, поэтому она может растеряться. Пока человек не стал придумывать ложь, начните угрожать. Легонько подталкивайте персону на рассказ, но не слишком давите на человека, иначе он замкнется и не будет ничего говорить.

Шантаж

заставить человека сказать правду психология

Такая форма обнаружения правды считается не очень достойной. Человек, который уважает своего оппонента, не будет прибегать к шантажу. Но иногда люди не оставляют выбора. Персону, которая не хочет признаваться во лжи, можно шантажировать. Как заставить человека сказать правду? Психологи уверены, что у любого человека есть слабая точка, и если на нее надавить, он все расскажет. Вам нужно найти уязвимое место человека. Идеальный вариант – это секрет персоны, которым обладаете только вы. Например, если вам нужно узнать правду от коллеги, который что-то скрывает, можете шантажировать его, сказав, что вы расскажите всему офису о его провинностях, если он сейчас же не скажет вам правду. В зависимости от того, насколько важную информацию скрывает персона, она может поддаться на шантаж, а может этого и не сделать. В этой ситуации вам нужно будет вспомнить секрет посерьезней, раскрытие которого точно сможет навредить репутации вашего оппонента.

Внезапность

заставить человека сказать правду во сне

Как можно заставить человека сказать правду? Вы должны действовать внезапно. Если от вас скрывает информацию ваш друг, то вам следует начать разговор с ним на какие-нибудь отвлеченные темы. Поговорите о жизни, об общих увлечениях, а затем, как бы между прочим, прямо задайте вопрос, который вас интересует. Усыпите бдительность человека и заставьте его поверить в то, что вы ни о чем не догадываетесь. Персона успокоится и расслабится. В этот момент и следует задать вопрос. Причем сделать это нужно самым доброжелательным тоном, чтобы подвох дошел до оппонента не сразу. Человек может с ходу ответить и только потом понять, что он проговорился. Такой метод работает только с хорошо знакомыми вам персонами. Если вы знаете человека, имеете представление о его реакциях и способах ведения беседы, вам не составит труда усыпить его бдительность.

Личная выгода

как заставить человека сказать правду во сне

Человек будет идти на контакт с вами более охотно, если вы сможете обрисовать ему личную выгоду от вашего разговора. Но ни в коем случае не обманывайте персону. Например, предложите человеку информацию в ответ на его информацию. Так вы сможете узнать правду и при этом не испортить отношения. Но помните, что нельзя выдавать чужие секреты. Если вы решили рассказать что-то человеку, расскажите ту информацию, которая находится в общем доступе, но о которой ваш оппонент до разговора не имел никакого представления.

Персону не так просто вывести на чистую воду и она не соглашается признать себя виноватой? Тогда вы можете обвинить себя в каком-то преступлении и сказать, что не считаете постыдным скрывать эту часть своей биографии. Увидев откровенное отношение с вашей стороны, человек тоже может похвастаться своим проступком.

Невозможно продумать все

как заставить человека сказать правду заговор

Помните о том, что человек, который врет, не сможет продумать всю историю целиком. Поэтому начните слушать сказку, которую вам вместо правды будет подавать ваш оппонент. Станьте внимательным слушателем и уточняйте все детали. Обилие подробностей сможет запутать человека, и он начнет сбиваться в своих показаниях. Вы можете активно делать вид, что не замечаете, что персона завралась. Слушайте сказку до тех пор, пока она не закончится. А в конце рассказа подведите итог. Расскажите персоне, что вы знаете, что она врет. Приведите в качестве доказательств все несостыковки, которые вам удастся найти за время повествования. Не бойтесь показаться грубым. Настойчиво требуйте правды. Когда и вы, и ваш оппонент поймете, что ложь раскрыта, смысл врать пропадет. Но для достоверности проверьте вторую историю с помощью углубления в детали. Ведь и это повествование может оказаться ложным.

Народные методы

Как заставить человека сказать правду? Заговоры и прочие магические действия, которые вы можете применить для того, чтобы вывести человека на чистую воду, сильно вредят вашей карме. Лучше не пользоваться колдовством, оно, во-первых, бесполезно и действует по методу самовнушения, а во-вторых, сильно понижает вашу жизненную энергию. Намного эффективнее заставить человека сказать правду во сне. Как это сделать? Хорошего результата можно добиться только от тех личностей, которые часто разговаривают во сне. Что вам нужно сделать? Немного толкните человека, чтобы разбудить его сознание. Вам не нужно выводить персону из состояния сна. Человек должен продолжать дремать. Задайте любой интересующий вопрос и выждите. В скором времени человек сформулирует ответ и полностью удовлетворит ваше любопытство.

Как заставить человека сказать правду? Магия, гадалки и заговоры не работают. Не тратьте ни время, ни деньги. Шарлатаны могут обещать вам чудодейственные эликсиры правды, душистые масла или волшебные слова. Все это не произведет желаемого эффекта, можете даже не надеяться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Статья дельная, можно воспользоваться советами. И вот это чистая правда: Магия, гадалки и заговоры не работают. Не тратьте ни время, ни деньги. Шарлатаны могут обещать вам чудодейственные эликсиры правды, душистые масла или волшебные слова. Все это не произведет желаемого эффекта, можете даже не надеяться.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.