Как узнать о человеке все через интернет: способы поиска информации и операторы

Интернет - источник самой разнообразной информации. Поисковики в доли секунд способны найти ответ даже на самый каверзный вопрос, который поставит в тупик эрудита. Но как узнать о человеке все через интернет? Насколько это возможно, законно? Мы представим вам несколько полезных сервисов, которые помогут узнать немного больше об интересующем вас лице без противоречий с российским законодательством.

"Яндекс. Люди"

Как узнать все о человеке через интернет? Предлагаем вам прежде всего обратиться к популярному поисковику "Яндекс". Перейдите на главную страницу сервиса, кликните на раздел "Люди". Здесь вы можете найти страницу интересующего вас лица в популярных социальных сетях: "Инстаграме", "Одноклассниках", "ВКонтакте", "Фейсбуке", "Твиттере", "Живом Журнале", "Моем Мире", "Гугл +" и проч.

Поиск возможно вести как по имени и фамилии, так и по псевдониму, никнейму. У вас есть возможность ввести такие дополнительные фильтры для поиска, как "Возраст", "Место работы", "Место учебы", "Местоположение".

Как узнать фамилию человека через интернет? Введите поиск в "Яндекс. Люди" по псевдониму или никнейму. Возможно, система выдаст вам страницу, где искомое лицо указало не только вымышленные, но и реальные данные о себе.

Чтобы охватить больше вариантов, используйте логический оператор "ИЛИ" (вертикальная черта). К примеру: "Маша Иванова | Мария Иванова | Машенька Иванова".

как узнать о человеке все через интернет

Social Searcher

Еще один полезный сервис по поиску определенного лица в мире социальных сетей. В отличие от российского "Яндекс. Люди", зарубежный аналог ищет не личные страницы пользователей, а последние посты, публикации определенного лица.

Как узнать о человеке все через интернет? Введите в поисковую строку Social Searcher имя, фамилию или ник своего знакомого. Сервис выдаст последние публикации его авторства в "Инстаграме", "Фейсбуке", "Твиттере" и проч.

Но сервис имеет два существенных недостатка:

  • Social Searcher пока что находится на этапе развития, поэтому в нем сохранены не все сведения о пользователях социальных сетей мира.
  • Зарубежный ресурс в настоящее время не выдает результаты по отечественным социальным сетям: "ВКонтакте", "Одноклассникам", "Моему Миру" и проч.

Social Mention

Продолжаем изучать, как узнать о человеке все через интернет. Этот сервис поможет вам определить, с кем общается интересующее вас лицо, кому оно интересно, какие пользователи следят за его постами и публикациями.

Поиск в Social Mention работает просто - по упоминанию в комментариях, постах (например, "@МашаИванова"). Существует одна сложность: вам нужно знать, какой ник имеет интересующий вас человек в том же "Твиттере" или "Инстаграме". Ведь по этому наименованию его будут упоминать в своих сообщениях другие пользователи.

как узнать номер человека через интернет

Yomapic

Как узнать местоположение человека через интернет законным способом? Вам нужно найти его в одной из социальных сетей одним из вышеуказанных методов. А после этого основательно "промониторить" его страницу. Часто пользователи прикрепляют к публикуемым фотографиям геометки (в ряде соцсетей они появляются автоматически) либо указывают в биографии место своего жительства.

Нередко по изображенному на фотоснимках можно определить местоположение интересующего вас лица. А вот проверить, не ошиблись ли вы в своих догадках, поможет удобный сервис Yomapic. Система ищет в Сети снимки, опубликованные вблизи введенной вами геолокации. Возможно, на фотографиях других пользователей вы сможете разглядеть и нечто интересное для себя.

База МВД региона

Как узнать судимость человека через интернет? Если новый знакомый вызывает у вас подозрения, можно обратиться на сайт "МВД.рф". Выберите свой регион, с главной страницы перейдите на "Поиск детей". На странице будут указаны фотографии несовершеннолетних, пропавших без вести, контактная и опознавательная информация по их личностям. Также номера и телефоны, по которым можно обратиться, если вы узнали своего знакомого в одном из детей.

Кроме того, вы можете найти здесь информацию о пропавшем ребенке, воспользовавшись формой поиска. В фильтре возможно ввести его фамилию, имя, возраст. Укажите свой электронный адрес. На него будет выслана имеющаяся у органов полиции информация о пропавшем.

На той же странице есть ссылка "Внимание, розыск!". По ней можно просмотреть данные о лицах, которые разыскиваются полицией по факту подозрения в совершении преступления (чаще всего преследуемого по уголовному законодательству). Здесь вы увидите фотографии подозреваемых, их Ф. И. О., дату рождения, основание для розыска, национальность, место рождения. Кроме того, указываются контактные данные сотрудника полиции, с которым вы можете связаться, если опознали своего знакомого.

А вот сведения о наличии судимости являются конфиденциальными, МВД не публикует их в общем доступе.

как узнать прописку человека через интернет

База Федеральной службы судебных приставов

Чем полезен данный сервис? Он позволяет проверить, есть ли у того или иного лица непогашенная задолженность. Согласитесь, ценные сведения, если вы хотите проверить честность своего делового партнера. Кроме того, в банке данных третьему лицу предоставляется информация, не должен ли выплачивать интересующий ваш гражданин (гражданка) алименты.

Чтобы получить исчерпывающую информацию из виртуального банка данных Федеральной службы судебных приставов, вы должны ввести следующие сведения: фамилия, имя, регион прописки интересующего вас человека.

как узнать местоположение человека через интернет

"Гугл. Картинки"

Как узнать человека по фотографии через интернет? Немало восторженных пользователей отмечают, что смогли найти интересующее их лицо в социальных сетях, имея на руках только его снимок.

Как же это сделать? Отсканируйте фото или сохраните его в памяти своего электронного устройства. Предпочтительнее всего те изображения, где четко видно лицо. Зайдите на главную страницу поисковика, кликните на "Поиск по картинке" (изображение фотоаппарата в поисковой строке). Вы можете как перетащить на него файл, так и указать ссылку на изображение или загрузить его.

"Гугл" выдаст вам результаты с похожими изображениями. По их адресу вы можете найти страницу в соцсетях, которая принадлежит интересующему вас человеку. Вот так все просто!

ICQ, Ask.fm, "Спрашивай.ру"

Как известно, социальные сети могут многое рассказать о прошлом и настоящем интересующего нас лица. При этом не все люди, решив уйти из той или иной системы, заботятся о том, чтобы удалить свой профиль. Чаще всего его забрасывают, забывают. А аккаунт продолжает хранить в себе ценную информацию.

Если вы жаждете узнать любопытные факты из прошлого своего знакомого, то рекомендуем обратиться к некогда популярным сервисам: "аське", "Аску", "Спрашивай.ру". Возможно, человек регистрировался там под своим именем и фамилией, нику, который он и сегодня использует.

как узнать фамилию человека через интернет

GSM-Inform

Как узнать прописку человека через интернет? Законным способом это сделать сложно. Как вариант, можно попытаться выяснить информацию по номеру мобильного телефона. Нет, мы не предлагаем взламывать базу данных оператора. Нужно просто перейти на сайт GSM-Inform, ввести номер мобильного телефона знакомого. Система покажет, в каком городе он был зарегистрирован. Как правило, чаще всего люди оформляют номер мобильного телефона в домашнем регионе.

IP Address Geographical Location Finder

Как узнать адрес человека через интернет? Один из вариантов заключается в следующем:

  1. Вам нужно получить электронное письмо от искомого человека.
  2. В своем почтовом агенте кликните правой кнопкой мыши на текст.
  3. Выберите во всплывшем меню "Показать оригинал".
  4. В появившимся тексте вам нужно будет найти IP-адрес пользователя. К слову, многие люди знают о такой возможности, поэтому ваш знакомый может скрыть его одним из множества доступных способов. О его безопасности мог позаботиться и провайдер.
  5. Если же IP-адрес найден, то нужно скопировать его.
  6. Перейдите на главную страницу сервиса IP Address Geographical Location Finder.
  7. Вставьте адрес в строку поиска.
  8. Если все успешно, система покажет местонахождение искомого человека (геолокацию, откуда он отправил вам электронное письмо).

Youtube

Расскажем, как может помочь в поисках популярный видеохостинг:

  • Введите в строку поиска никнейм, фамилию и имя интересующего вас лица. Так вы найдете видеофайлы с его участием.
  • Можно определить, не ведет ли знакомый на сервисе какой-либо канал. Что для этого нужно сделать? Поставьте фильтр на названия каналов.

Как узнать номер человека через интернет? Нередко люди указывают эту комбинацию цифр для сотрудничества не только в "Ютуб", но и в "Инстаграме", "ВКонтакте" и проч.

как узнать судимость человека через интернет

"Сбербанк Онлайн"

Чем же поможет популярное банковское приложение? "Сбербанк Онлайн" может вам подсказать, в какой квартире живет интересующий вас человек. Интересно, правда? Особенно если вы хотите организовать неожиданную доставку подарка на дом.

Однако существует два но. Первое: вы должны знать номер его домашнего телефона. Второе: знать, по какой улице, в каком доме живет лицо (приложение покажет лишь номер квартиры).

Теперь достаточно зайти в мобильное приложение банка, выбрать в "ЖКХ и домашний телефон" поставщика услуг (чаще всего им выступает МГТС). Теперь осталось указать номер телефона и какую-нибудь сумму для платежа. В окне проверки данных высветится номер квартиры знакомого.

как узнать человека по фотографии через интернет

Вы убедились, что в интернете можно многое узнать про интересующего вас человека. При этом достаточно быть вооруженным только минимумом информации: именем, фамилией, ником. В каких-то случаях для продуктивных поисков нужна одна лишь фотография интересующего вас гражданина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.