Рестораны на Фрунзенской: адреса, меню, отзывы. Станция метро "Фрунзенская" в Москве

Ресторанов на "Фрунзенской" сейчас открылось такое большое количество, что для вас обязательно найдется какое-нибудь примечательное место, в котором вы сможете с удовольствием провести вечер. В этой статье расскажем о самых популярных и примечательных заведениях.

"Белый журавль"

Ресторан Белый журавль

Среди ресторанов на "Фрунзенской" особенно выделяется заведение корейской кухни. Оно называется "Белый журавль". Интересно, что при этом в нем классические европейские интерьеры, хоть и не все официанты хорошо понимают по-русски, но объяснить, чего вы хотите, вам, скорее всего, удастся.

Зимними вечерами сюда особенно хорошо забредать в выходные дни, чтобы поправить здоровье жирной и наваристой похлебкой, которую тут подают прямо в небольшой кастрюльке, которая поддерживает оптимальную температуру максимально долго.

Ресторан "Белый журавль" на Фрунзенской находится по адресу Фрунзенская набережная, 14. Заведение работает ежедневно с полудня до 23.00.

Меню

корейская кухня

В меню ресторана "Белый журавль" на "Фрунзенской" вы найдете разнообразные блюда в лучших традициях южно-корейской кухни. Вас встретят профессиональные повара, некоторые из которых специально приехали из Южной Кореи, чтобы готовить именно так, как в этой азиатской стране.

Конечно, сегодня в Москве можно встретить большое количестве корейских заведений, но этот ресторан рядом с метро "Фрунзенская" поразит вас особенными блюдами, которые вы больше нигде не попробуете.

Вам предложат:

  • Ла кальби (мраморное мясо говядины с соусом твендян);
  • Пулькоги (тонкая говяжья вырезка, маринованная в особом соусе, а после обжаренная с зеленым луком и грибами вешенками);
  • Сампаб, Инсам пулькоги (нежная говяжья мякоть, замаринованная в особом соусе, а после обжаренная с луком, вешенками на кунжутном масле с корнем женьшеня);
  • Модым суюк (мясное ассорти из говяжьего языка и нежной мякоти теленка. Ее подают в насыщенном говяжьем бульоне);
  • Тогани суюк (говяжьи сухожилия, припущенные крепким мясным бульоном с чесночными дольками);
  • Суют мучим (теплый салат из отварной говядины, приготовленный по старинному рецепту, с овощами, кунжутом и пикантной заправкой).

В этом ресторане у метро "Фрунзенская" в Москве представлены не только корейские, но и китайские блюда. Тут Чапче с говядиной (лапша из сладкого картофеля батат, приготовленная с сочными добавками), Ори тансуюк (нежное утиное филе, обжаренное с фруктами и овощами в кисло-сладком соусе), Тансуюк (мякоть свинины, обжаренная также, как и предыдущее блюдо), Ори пальбоче (утиное филе с овощами в фирменном соусе, приготовленном по старинному традиционному рецепту), Модым пальбоче (ассорти из филе свинины, говядины, курицы и кальмаров с арахисом и кунжутом, приготовленное по секретному рецепту настоящего китайского повара), Ори ери (филе домашней утки, обжаренное во фритюре, по рецепту из города Почон).

По отзывам посетителей, в этом ресторане на "Фрунзенской" стоит уделить особое внимание блюдам, которые тут делают по фирменным рецептам. Такого в Москве вы больше нигде не попробуете.

Пивной ресторан

Бавариус на Фрунзенской

Ресторан "Бавариус" находится по адресу Комсомольский проспект, 21/10. Это заведение, обустроенное по классическим баварским традициям. Здесь всегда уютно, царит настоящая дружеская атмосфера, можно провести время в шумной компании, посмотреть спортивные трансляции.

Кормят тут в соответствии со всеми канонами баварского гостеприимства: сытно и вкусно. Сосиски и классические баварские колбаски готовят по оригинальным немецким рецептам под строгим и неусыпным контролем шеф-повара из Германии.

Баварская кухня

Что такое баварская кухня, вы узнаете, если посетите этот ресторан на "Фрунзенской". В меню большой выбор оригинального разливного пива: светлое и нефильтрованное "Бавариус", янтарно-золотистое "Шпатен", пшеничное "Пауланер Хефе-Вайсбир", классический мюнхенский лагер "Хофброй оригинал", чешский лагер с хмелевой горчинкой "Крушовице империал".

Среди первых блюд в ресторане "Бавариус" нашлось место не только традиционным для Москвы мясной солянке и креп-супу с гренками и белыми грибами, но и классическому венгерскому гуляшу из говядины и рыбацкому супу-похлебке, который готовят из двух видов рыбы и креветок.

Особого внимания тут заслуживают баварские колбаски, приготовленные по оригинальным немецким рецептам. В отзывах гости ресторана советуют свиные колбаски "Нюрнберг", копченые "Кнаквурст" с сыром, колбаски "Франконивурст" из цыпленка, "Ростбратвурст" из молодого барашка, сосиску-подкову "Ризенбургскую".

Также в меню много баварских специалитетов: жареная свиная или баранья кожа, поджарка на шипящей сковородке из картофеля, мраморной говядины и овощей, "Ягершницель" из свиной вырезки, запеченная утка, телятина "Цюрих" с грибным крем-соусом и картофелем рости, жареная телячья печень.

Классические индийские блюда

Жизнь Пи

Ресторан "Жизнь Пи" находится по адресу Саввинская набережная, 21а, строение 1. Это огромное заведение на 135 посадочных мест с караоке-залом и каминной комнатой. Здесь оригинальный и очень необычный интерьер: колониальный стиль, смешанный с раритетами из антикварного магазина. На стенах фото коллажи, посвященные Индии и картинки из "Камасутры", здоровенная фигура Ганеши. Все это в антураже столичного лофта из красного кирпича.

На кухне тут "колдует" индийский шеф-повар Раджандар Сингх, с которым работают еще 15 индусов. Есть и российский повар Павел Петухов, который вносит нотку классической европейской кухни. По его замыслу местные блюда адаптированы к туристическому вкусу, но при этом без лишней остроты, которую так любят в самой Индии, и большого количества пряностей.

Восточный колорит

большой зал

Ощутить в полной мере восточный индийский колорит вам удастся, заказав аутентичные блюда в ресторане "Жизнь Пи".

Если вы первый раз в этом заведении, то посетители советуют остановить свой выбор на шахи-панире (обжаренном в томатном соусе домашнем сыре), палак-панире (тоже домашний сыр, но уже со шпинатом), сабджи-корма (овощи, обжаренные в ореховом соусе).

Также завсегдатаи советуют обязательно попробовать мург-тикка - это кусочки курицы, предварительно замаринованные в сметане, а затем приготовленные в тандуре, а также гоа-мачли-карри (филе сибаса в карри).

Итальянский колорит

Итальянский ресторан Фреско

Оказавшись в районе метро "Фрунзенская", обязательно посетите "Фреско". Этот итальянский ресторан на "Фрунзенской" находится по адресу 1-я Фрунзенская улица, 8. Заведение работает с полудня до полуночи.

Тут вы познакомитесь с классической итальянской кухней, средний чек составляет, от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Трапеза с традициями

Ресторан Фреско

Особое внимание в этом ресторане стоит уделить пицце. Здесь большой и разнообразный выбор: с артишоками и копченой грудинкой, бурратой и сладкими томатами, мясными деликатесами и яйцом, лесными грибами и трюфельным маслом, мортаделлой и фисташками.

Шеф-повар готов вам предложить пасту с креветками и цуккини, с морепродуктами и сладкими помидорами в ароматном соусе на оливковом масле.

К тому же, в меню есть раздел антипасты. К ним относят хумус с тостами и ароматной зирой, фирменный паштет из куриной печени с клюквенным чатни, вителло тонато, тар-тар из охлажденной мраморной говядины, тар-тар из тунца со спелым авокадо и дольками грейпфрута, тар-тар из охлажденного лосося с кусочками авокадо и ананаса под фирменным соусом цитрон, ассорти итальянских антипаст, ассорти сыров с орехами и домашним вареньем, фаланги камчатского краба на льду, строганина из муксуна с соусом из виноградной горчицы и бородинскими тостами.

Так как это итальянский ресторан, тут много предложений из рыбы и морепродуктов. Например, те, кто регулярно тут ужинают, советуют попробовать крабовые котлеты, мурманскую треску со шпинатом, шалфеем и вялеными томатами, фарерский лосось с шафрановым ризотто и цуккини, дорадо по-средиземноморски, запеченное филе сибаса с цуккини и креветками под сливочным соусом и вином, стерлядь, арктический палтус с рисовой лапшой в восточном стиле, командорский кальмар с картофелем, креветками и трюфельным соусом, устрицы, привезенные прямо из Новой Зеландии, которые сервируют с перечным и винным соусами, а также гренками из черного хлеба.

Грузинская кухня

Неподалеку от станции метро "Фрунзенская" есть ресторан "Тинатин" в Москве. Его владелица - известная отечественная телеведущая Тина Канделаки. Он находится по адресу Плющиха, 58, строение 1а.

Здесь представлена аутентичная грузинская кухня. В интерьере, который окружает посетителей, преобладают дерево и натуральный камень, которые органично дополняют друг друга. Удачно сюда вписались грузинские ковры, огромное количество зелени и живых цветов. Это создает ощущение домашнего уюта и настоящего кавказского гостеприимства.

В меню большое количество истинно грузинских блюд, представляющих кавказскую кухню с ярко выраженным мегрельским акцентом. Примечательно, что большинство рецептов были разработаны лично мамой Тины.

сковорода кеци

Помимо традиционных для такого заведения лобио, сациви и хачапури, вы тут встретите фирменное блюдо от самой телеведущей под названием рулетики "Тинатин", они придутся по вкусу даже тем, кто тщательно следит за своей фигурой.

По отзывам гостей ресторана, его главное отличие от других подобных заведений заключается в том, что практически все блюда подают в очень аутентичной манере на глиняной сковороде без ручки, которая называется кеци.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.