Именины Германа - День Ангела для человека с именем Герман

Именины - праздник христиан. Сам смысл торжества в том, что каждому у каждого дня календаря есть свое имя, относящееся к святому. Традиция праздновать именины важна, поскольку являет собой уважение к святому или ангелу, который покровительствует человеку. Свой день именин можно найти для самых разнообразных имен, одним из которых является имя Герман.

Люди и имена

Значение имени Герман

Это имя происходит от латинского со значением "близкий", "родной", "братский". Другой вариант указывает на происхождение человека по его стране (от "германец").

Характеристика людей с именем Герман

Люди с именем Герман с детства не отличаются крепким здоровьем. Им с раннего возраста необходимо со вниманием относиться ко всем системам организма. Но некоторая слабость дает Герману возможность привлечь к себе больше внимания и сочувствия со стороны, чем он нередко и пользуется.

Для человека с этим именем характерна привязанность к дому. Несмотря на храбрость натуры, Герман может проявлять и женственную слабость. В такой личности соединяются черты интроверта и честолюбца: он может замыкаться в своем мире, равно как и требовать от реального похвалы и лести. Герман с удовольствием рассказывает вымышленные истории, раскрывающие его лучшие качества. Ради пьедестала почета может хитрить в играх со сверстниками. Поэтому друзей у людей с этим именем не так много.

За Германом необходим надзор во время обучения. Способности к развитию есть, но слабая сила воли может помешать, а потому контроль со стороны отца во время взросления будет лучшим вариантом. Ему также необходима постоянная поддержка. В силу яркого мышления и чувственности Герман может близко к сердцу воспринимать неудачи и трудности, с которыми не удается справиться. Порой из-за этого у него даже могут возникать депрессивные настроения. Но если направить полет его фантазии в нужное русло, то еще ребенком Герман сможет достичь успехов в интересующих его занятиях.

У взрослого Германа в личности сочетаются такие черты, как стойкость характера, творческая направленность, но вместе с тем пренебрежение нормами морали и бесчестность. Однако и положительные, и отрицательные качества в совокупности помогут ему построить карьеру и утвердиться в обществе. В своей профессии он легко загорится идеей и начнет воплощать ее в жизнь с упорством и самоотдачей пока его интерес к этому делу не угаснет. А потому отношение Германа к труду в общем смысле можно считать немного поверхностным.

Отличительные характеристики, разное мышление

Отличительные черты каждого Германа по времени года

  1. Люди, родившиеся в зимний период и получившие имя Герман, являются более уравновешенными и сконцентрированными. Негативное влияние происшествий или же соблазняющий вкус искушений не способны сильно повлиять на этих личностей. Творческое начало и терпеливость могут сделать из них отличных писателей и ценителей моды.
  2. В весеннем Германе артистичность и креативность соединяются в его талантах к танцам, игре на музыкальных инструментах, ораторскому искусству. Он - душа любой компании, хоть и большой хвастун.
  3. Те, кто родился летом, одарены поэтичностью в большей степени. Роль артиста театра и кино для них также будет любимым поприщем.
  4. Вместе с осенью творческая пылкость Германа, родившегося в этот сезон, отходит на второй план, уступая место рассудительности.
Времена года

Именины имени Герман

День ангела для Германа есть почти в каждом месяце года. Разберемся же, какие даты для этого имени стоит знать.

Январь

По церковному календарю именины Германа в начале года не отмечаются.

Февраль

23 февраля - именины Германа по православному календарю в честь епископа, руководителя Новгородской кафедры в XI веке.

Март

В этом месяце день ангела людей с этим именем не отмечается.

Апрель

2 апреля - именины Германа

Май

25 мая - память о Германе I, святителе, патриархе Константинопольском в VII веке.

Июнь

Начало лета не принесет возможности поздравить Германа с его именинами.

Июль

А вот в середине жаркого времени года такой шанс выпадает не раз. 6 июля - в память об архиепископе Казанском. 11 июля - день ангела в память о Валаамском чудотворце Германе. 20 июля - именины Германа по имени мученика Диррахийского.

Август

9 августа - по имени Германа Аляскинского, крестившего большое количество жителей Аляски. 12 и 13 - в честь основателя Соловецкого монастыря и покровителя Осера соответственно.

Сентябрь

24 числа празднуется день ангела в память о Германе Валаамском.

Счастливого дня именин

Октябрь

8 октября - в честь Казанского архиепископа, которого почитают как святого.

Ноябрь

26 ноября - день ангела по имени Германа Палестинского (Кесарийского).

Декабрь

26 декабря вновь празднуются именины в память о Германе Аляскинском.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.