Жизнь и творчество Сергея Меринова

Сергей Меринов появился на свет в сентябре 1966 года. В России и за рубежом режиссер славится своим прекрасным умением создавать мультфильмы и великолепно рисовать. О биографии Меринова и его творческой деятельности можно узнать из данной статьи.

Биография и творческая деятельность

российский режиссер

Окончив школу, Сергей Меринов поступил в художественный колледж ремесла, который окончил в 1989 году. После выпуска Сергей обрел профессию художника оформителя, которая в его жизни сыграла огромную роль. Спустя время, будущий режиссер окончил курсы, находящиеся при киностудии «Пилот», где брал уроки аниматоров-художников. Меринов принимал активное участие в студийных проектах. Он работал над промежуточными анимациями в мультфильмах, совмещая занятие с художественной постановкой и занимаясь последовательностью рисунков, отвечающих за мультипликационный сюжет. Кроме этого, Меринов принимал активное участие в создании мультипликационных клипов и всевозможных рекламных роликов. Спустя врем, Сергей уже сотрудничал с «Первым каналом» и создал для него мультфильм «Сказка о зависти». Затем для телеканала НТВ он разработал мультипликационное оформление для проекта под названием «Русские гвозди». Однажды Сергею удалось создать удивительную видеоигру под названием «Волшебный сон», где сам Меринов выступал постановщиком, мультипликатором, режиссером и художником.

Карьера

В промежутке с 1998 по 2002 гг. Сергей Меринов работал в качестве сторибордиста в компании «Пилот» создавая уникальный образ многосерийного проекта под названием Mike, Lu and Og. Спустя год, он окончил курсы режиссуры, получив образование режиссера эпизодной анимации. Первая работа в образе профессионального режиссера состоялась у Сергея в 1997 году во время создания анимационного фильма «Новые русские звери». Затем он создал линейку мультиков именуемых, как «Гора самоцветов», «Куйгорож», «Петушок и кошечка» и иные картины. Кроме этого, Меринову удалось создать уникальную заставку из пластилина к многосерийному мультфильму. Спустя время в его работах появляются рекламные ролики, видеоклипы и заставки для телевизионных проектов, к примеру, такие как «Мульти-Россия».

Сергей Меринов сейчас

творчество Сергея Меринова

Начиная с 2003 года, Сергей занимается педагогикой, ведет курсы художественных аниматоров. Кроме этого, Меринов является членом совета художников в проекте «Гора Самоцветов» и художественным руководителем объединения «Пластилин». За время работы Сергей стал президентом ААКР. В основном направлением режиссера Сергея Меринова является анимация из пластилина, однако, есть среди его работ и исключения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.