Мужчина Рыбы-Петух: характеристика, особенности характера, совместимость с другими знаками

Гороскопами интересуются многие, правда, далеко не все относятся к ним серьезно. Но полностью отрицать влияние звезд на человеческие судьбы тоже сложно. Закономерности расположения небесных светил, а также воздействие их на происходящие на Земле события, изучались многие тысячелетия. Гороскопы составляли еще древние мудрецы Месопотамии и Египта, рисуя на глиняных табличках и папирусах загадочные знаки. Но современные астрологи утверждают, что в наши дни их наука продвинулась гораздо дальше, стала точнее и имеет большие возможности. Как известно, на каждый из знаков зодиака, находящегося под покровительством определенного животного, существует свой гороскоп. Наша же задача выяснить: кто такой мужчина Рыбы-Петух, характеристику, принципы общения с другими людьми и прочие судьбоносные таинства.

Мужчина Рыба год Петуха: характеристика

Родом из мифов

Считается, что зодиакальные знаки обязаны своим происхождением легендам, зародившимся еще в Древней Греции. И свои названия они получили из того же источника. Всего знаков зодиака двенадцать. Некоторые связывают это число с количеством подвигов знаменитого героя Геракла. Правда, однозначного подтверждения подобным предположениям не существует. Существуют и другие версии.

Например, считается, что знак Рыбы пришел к современным людям из красивого древнего мифа об Эросе и Афродите. Пытаясь уйти от погони, эти легендарные личности превратились в указанных водных существ. Стремясь понять характеристику мужчины Рыбы-Петуха, следовало бы уяснить, что люди, рожденные под этим знаком (то есть с 20 февраля по 20 марта), обладают сложным для описания характером. Зато окружающих они способны видеть насквозь. Такие представители рода человеческого мечтательны и ранимы, часто имеют склонность к мистике и разбираются в тонкостях восточной мудрости.

Задолго до греков

Характеристика мужчины Рыбы, рожденного в год Петуха

Наука Поднебесной империи появилась на заре цивилизации, так давно, что предки древнегреческих прорицателей в те времена еще одевались в шкуры животных. В понятиях китайских мудрецов той далекой поры, для европейского человека не всегда привычных, астрология самым причудливым образом переплеталась с гармонией музыки и математической логикой.

Но как же появились зодиакальные знаки Востока? Легенда гласит, что Нефритовый император созвал к себе в гости особенно примечательных животных, чтобы наградить их подарками. Все эти существа и дали наименования известным знакам. И каждый из них стал талисманом одного из двенадцати лет. Считается, что под знаком Петуха появляются на свет личности весьма незаурядные, но воинственные, горделивые и обожающие привлекать к себе внимание. Все они похожи по характеру на своего яркого и задиристого зодиакального покровителя.

Как считается, женщина-Петух – особа неординарная, при этом она прямолинейна, капризная, имеет сложный характер, но общительна и предприимчива. Ее личности весьма свойственны противоречивость и непостоянство. Это творческие натуры, склонные к необдуманным поступкам и любовному флирту, любят светские вечеринки, но к работе своей относятся более чем ответственно.

Далее представлена таблица описываемого восточного знака по годам с соответствующим цветом и стихией покровителем.

Женщина Петух

Мужчина Рыбы-Петух: характеристика

Петух считается десятым из восточных зодиакальных знаков. Представители сильного пола, родившиеся под его влиянием, окружены неким таинственным ореолом. Все дело в том, что такие люди привыкли держать свои чувства и переживания при себе. Ввиду этого и возникает несоответствие между тем, что они говорят, и тем, что пытаются делать. О своей внешности эти мужчины заботятся весьма придирчиво. А вот ранние браки для них противопоказаны, ведь лишь только в зрелые годы они способны создать прочный союз.

Выясним, что представляет собой, появившийся на свет в год Петуха, мужчина-Рыбы. Характеристика его, несомненно, складывается под влиянием двух знаков, описанных выше. В итоге, согласно астрологическим описаниям, это оказываются натуры, блещущие разнообразными талантами, внимательные и предупредительные к знакомым и друзьям. Хотя и не всегда помощь и забота их бескорыстны, к тому же в общении с окружающими они стремятся навязать свои условия.

Характеристика и совместимость мужчины Рыбы-Петуха

Творчество и карьера

Давая характеристику мужчине-Рыбы, рожденному в год Петуха, стоит вспомнить о его творческих наклонностях. Такие люди неизменно открыты для познания чего-то необыкновенного и нового. Рутинной работой они заниматься не станут, это не для них, им сложно достичь стабильности. Однако их умение одновременно примерять на себя самые разные амплуа, способствует их благополучию и значительному продвижению по карьерной лестнице к зрелому возрасту. Для достижения успеха в работе также бывает полезным стремление везде отыскивать неординарные решения и их сильный характер. Но если целеустремленность представителя указанных зодиакальных знаков будет недостаточной, он вполне способен прийти, в конце концов, к жизненному краху.

В любви

Характеристика мужчины Рыбы-Петуха

Для женщин этот тип партнеров, несомненно, кажется обворожительным и привлекательным. Однако характеристика мужчины Рыбы-Петуха такова, что размениваться на пустые отношения он не станет. Его интересуют искренние, идеальные и возвышенные романы. От женщин он требует внимания и заботы, нередко бывая капризным. Но любит, чтобы ему во всем потакали, расточали комплименты. При этом сам он к своей возлюбленной далеко не всегда бывает терпим. Все это, а также его природная ранимость и обидчивость, подчас сильно затрудняют поиски идеальной и единственной половины.

В постели, рожденный под данными знаками, нередко оставляет первенство для партнерши. Его искусством любовника стоит восхищаться, выражая чувства в нежных словах. Но фальшивить не следует, ведь, почувствовав обман, такие мужчины нередко впадают в депрессию.

Совместимость

Рыба-Петух мужчина: характеристика, совместимость

Именно так можно описать характеристику мужчины Рыбы-Петуха. Совместимость его с представительницами противоположного пола станет заключительным пунктом статьи. Выше можно ознакомиться с подходящими для таких личностей знаками. Заметим, что данным мужчинам, как Петухам, общаться с интеллектуально развитыми, умными женщинами оказывается чрезвычайно приятно, но как Рыб их влекут эмоциональные любовные истории с примесью романтизма. В браке, рожденные под этими знаками, обычно предстают щедрыми и добрыми партнерами. Но большим недостатком таких мужчин является их безответственность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.