С чем носить коричневую сумку: модные тренды, виды сумок и выбор стиля

В гардеробе каждой женщины можно найти массу красивых вещей, аксессуаров и других модных штучек. Как известно, женская сила в ее слабости и к одной из них относится сумка. Ведь это не просто предмет для ношения вещей - стильный и незаменимый аксессуар отражает вкус и характер своей владелицы. Во все времена этим элементам в образе отдавался почет. От маленьких изысканных ридикюлей на тоненьких шелковых шнурках эволюция сумок привела нас к вместительным кожаным моделям среднего размера. А также к портфелям, рюкзакам, маленьким клатчам и другим самым необычным видам.

Каждая сумочка по-своему неповторима и находит свое место у совершенно разных женщин, однако среди них есть универсальные, которые подходят для повседневного стиля и сочетаются с торжественной одеждой. Далее мы рассмотрим, с чем носить коричневую сумку, фото модных моделей.

коричневая сумка сочетание фото

Коричневые сумки всегда в моде

Выбор женских сумок настолько обширный, что можно подбирать вариант не только исходя из практичной стороны. Декорирование моделей уникально, можно выбрать абсолютное сочетание аксессуара с одеждой. Все зависит от пожеланий и фантазии.

Единственно неизменной всегда была и есть классика - сумки черного цвета и небольшого размера, но при этом вместительные и функциональные. Такая вещь найдется в гардеробе у каждой женщины.

Если черный цвет изделий порядком надоел и хочется разбавить классический стиль чем-то неординарным, но при этом не выходящим за рамки, то свой выбор стоит остановить на коричневой сумке. Этот цвет никогда не выходит из моды, он достаточно сдержанный и в то же время изысканный.

коричневая сумка с какой одеждой носить

Преимущества коричневых сумок

Коричневый тон очень многогранен. Палитра его оттенков благородна, и принадлежность его к классике всегда оставляет изделия подобных тонов в топе модных тенденций. Универсальность цвета заключается в том, что он придает строгость и консервативность образу, но вместе с тем, может оживить своим теплом и разнообразием приятных, природных ноток. Подобрать, с какой одеждой носить коричневую сумку, достаточно просто, классические модели сочетаются с теми же вещами, что и черные аксессуары.

Женщины часто выбирают варианты коричневых оттенков, так как они прекрасно дополнят любой образ и при этом подходят под разные стили и решения цветов.

Коричневая сумка, с чем носить, фото

Виды модных сумочек коричневого цвета

На сегодняшний день модными тенденциями диктуются следующие модели:

  • Ретро. Оттенки при этом могут быть самыми разнообразными. Интересно с такими моделями смотрятся завязочки, фурнитура в старинном стиле, оборки и плетения ремней.
  • Клатчи с камнями или интересной декорацией.
  • Сумочки геометрически правильной формы небольших размеров. Отлично смотрятся на цепочке.
  • Спокойного оформления рюкзаки с меховым декором в виде брелоков или минимальной отделки. Прекрасно подойдут под стиль бохо, а также под кэжуал.
  • Широкие ремни на маленьких сумочках все еще в тренде.
  • Небольшие полукруглые сумки с перфорацией или без нее, идеально подходят для повседневного ношения и стиля кэжуал.
  • Среднего размера с короткими ручками и коричневая сумка через плечо.
  • Приглушенные оттенки и матовая кожа для дипломатов или кейсов остаются в моде.
коричневая сумка через плечо

Как выбрать сумочку?

Выбирать сумку коричневого цвета стоит исходя из общей цветовой гаммы гардероба. Если в нем преобладают темные и спокойные тона, то остановиться можно на подобных, мягких шоколадных оттенках. Для любительниц ярких цветов в одежде подойдут более светлые сумки. Выбирая модель нужно понимать с какой одеждой коричневая сумка сочетается, а под какую вещь лучше приобрести другой окрас аксессуара.

Модель коричневого цвета подходят под стили стрит стайл, гранж, спорт шик и смарт кэжуал.

При выборе размера сумки стоит исходить из ее назначения и роста ее будущей обладательницы. Так, миниатюрным девушкам не подойдут крупные модели с массивными элементами декора. Высоким представительницам прекрасного пола с пышными формами больше подходят большие сумки или небольшие саквояжи. Универсальными являются изделия офисного стиля и через плечо.

коричневая сумка с какой одеждой

Материал сумок

Практичность древесного цвета очевидна. Он не маркий и запачкать такой аксессуар достаточно трудно. Срок службы изделия будет дольше. Хотя, все напрямую зависит от выбранного материала изделия.

Кожа

Самым востребованным и популярным материалом для пошива изделий для повседневного ношения была и остается кожа. Натуральный или искусственный материал в коричневом цвете смотрится богато и насыщенно. Кожаные изделия как нельзя лучше передают все благородство коричневого цвета и его оттенков.

Прочие материалы

Следующим по популярности и спросу материалом для пошива коричневых сумок является натуральная замша. Ни один цвет так выгодно не подчеркивает кожаную ткань, как коричневый. Причем изделия лучше смотрятся в более темных тонах: шоколад, коричнево-рыжий, корица, каштан, какао и т.д.

Кроме того, для пошива аксессуаров в коричневом цвете часто используются текстильные материалы, пластик, природные материалы.

светло коричневая сумка с чем носить

Идеальный колорит

Коричневый цвет может показаться скучным и чересчур однообразным. Многие недоумевают, с чем носить коричневую сумку, когда она мало под что подходит. Но на самом деле все в корне наоборот. Главным условием эффектного образа с сумкой коричневого цвета является правильно подобранные тона в одежде. Сам по себе окрас является не обязывающим и спокойным. Подбирать тон сумки нужно таким образом, чтобы в целом она не смотрелась слишком скучной и консервативной.

В том, с чем носить сумку коричневого цвета, и с какими аксессуарами сочетать, есть несколько тонкостей. Сразу стоит отметить, что этот окрас и его оттенки подходят женщинам всех возрастов и социального положения. Цвет всегда смотрится богато и при этом его натуральность не выглядит навязчивой и кричащей. Под коричневую сумку выбор одежды велик.

Изначально стоит решить для себя, какой оттенок в коричневой гамме ближе и уже после определяться с вещью. Цвет изделия может быть нейтральным, смешанным или насыщенным и глубоким. Усиливать или, наоборот, ослабевать тон может текстура материала и его фактурность. Аксессуар допускает сочетать в себе один или несколько оттенков основного цвета, переходы и затемнения. Ответ на вопрос, с какой одеждой коричневая сумка сочетается, очень прост с любой. Главное – создать гармонию в общем образе.

сумка коричневого цвета с чем носить

Многообразие оттенков

Коричневый тон имеет огромную палитру:

  • классический коричневый;
  • коричневый темный;
  • светло-коричневый;
  • карамель;
  • цвет кофе;
  • корица;
  • чай с молоком;
  • шоколад;
  • какао;
  • табачный;
  • терракот;
  • ольха, орех и многие другие.

Сочетание цветов

Модели коричневых тонов выгодно и красиво будут смотреться только с определенным ансамблем и цветовой гаммой. Стилисты дают советы, с чем носить коричневую сумку. Фото позволяют наглядно увидеть многогранные задумки профессионалов и дополнить ими свой образ.

Итак, фиолетовая палитра в одежде и коричневый аксессуар. Секрет в контрастности и насыщенности оттенков. Фиолетовая вещь в выбранном стиле может быть всего одна: шарф, пальто, свитер, юбка. Но образ уже будет завершенным. Главное условие – это правило трех цветов.

Корица прекрасно сочетается с цветом травы. Природные цвета просто не могут не смотреться вместе идеально. Такой образ отличается спокойствием, сдержанностью и теплотой.

Карамельного цвета сумочка идеальна для создания летнего лука. Прекрасно подойдет для легких платьев и блузок. Романтический образ и теплый цвет карамели - сочетание для летних прогулок по городу.

Английский стиль в одежде предусматривает использование жакетов, брючных костюмов, брюк, блузок и рубашек. Примером такого образа могут служить джинсы и бордовые ботинки, верх жакет зеленого цвета с мелким рисунков. Под такой лук подойдет сэтчел коричневого, теплого оттенка.

Терракот и синий цвет – такое сочетание коричневой сумки (фото прекрасно иллюстрируют гармонию благородного тона с холодным) и насыщено голубого подойдет любительницам джинсов и вообще этого окраса. Образ получается очень изящный и насыщенный.

Молодежный стиль предусматривает наличие модных аксессуаров и смелое сочетание цветов. Лучшим выбором станет сумка рыжевато-коричневого оттенка.

Сексуальный образ создается посредством серых и бежевых тонов. Платье карандаш, обтягивающие длинные наряда будут смотреться с сумками минодьер или клатчами.

Деловой стиль требует сдержанности не только в одежде, но и в аксессуарах. Брючные строгие костюмы и обязательно туфли на каблуке дополнит вместительная сумка-дипломат шоколадного цвета.

Стрит-шик, как один из направления уличного стиля, прекрасно сочетается с туфлями-лодочками, сапогами и обувью на каблуках. Такие варианты очень свежие, женственные и роскошные. Желтый и коричневый цвета уже давно стали парными. Образ летний и очень легкий, дополнить его можно серым, бежевым или оливковым тонами.

С чем носить сумку коричневого цвета в летний период?

Лето – время смелых комбинаций цветов яркой палитры. Подбирая аксессуар любого окраса, стоит всегда учитывать, что наряд не должен содержать тона, которые конфликтуют и выбиваются. К тому же, в любой одежде основных цветов должно быть не больше трех.

Выбирая, с чем носить летом коричневую сумку, важно учесть, что данный аксессуар в это время года должен быть светлым. Идеально летний образ с нежной фактурной моделью смотрится, если надеть свободного кроя блузку и джинсы. Подойдет конверт или сумка-почтальон, обувь при этом может быть любая. Объемные платья, туники и сарафаны в стиле бохо, дополнят вариант полукруглой модели аксессуара с бахромой мягких оттенков. К такому образу также подходят небольшие рюкзачки и этно-украшения на них.

Деловым женщинам и офисным сотрудницам под строгий стиль нужно подбирать сумки более насыщенных оттенков. Модели при этом гармонично смотрятся через плечо или дипломаты и кейсы.

На торжество или вечернюю прогулку под легкое платье, хорошо будет смотреться аксессуар с необычным орнаментом, все тех же светлых оттенков. А вот романтичные образы, легкие блузки и нежные оттенки, именно то, с чем носить светло коричневую сумку. Хорошее сочетание с полукруглыми аксессуарами нежных благородных тонов. Размер изделия должен быть небольшим.

Под летний ансамбль подходят варианты со всевозможными вставками и аксессуарами. Яркие кожаные аппликации прекрасно смотрятся на моделях без застежки.

Темная коричневая сумка тоже может успешно присутствовать в летнем гардеробе и подчеркивать, оттенять цвета наряда. Модель насыщенного окраса должна быть небольшой.

Кожаные изделия подходят под офисные костюмы и под повседневный стиль. А вот изделия из замши, украшенные броским и необычным декором, прекрасно дополнят вечерний образ. Яркое платье или однотонный костюм, то с чем носить коричневую сумку, образы при этом будут смотреться лаконично. Материал изделия на лето можно подбирать любой, кроме меха.

С чем носить коричневую сумку зимой?

В демисезонный период и в зимние месяцы лучшим выбором оттенка коричневого цвета будет шоколадный. Сочетание с обувью совсем не обязательно, но подбирать аксессуар все же нужно в тон к перчаткам или поясу.

Помимо выше перечисленных условий, с чем носить коричневую сумку, подойдут в одежде дутые куртки и пальто в стиле кэжуал. Спортивный же вид гармоничнее смотрится с рюкзачками и габаритными моделями с короткими ручками. Большого размера аксессуар подойдет под дубленку, пальто, шубу и под любую верхнюю одежду, которая выглядит объемно. Дополнить ансамбль можно подходящей по стилю обувью.

Трендом зимнего и весеннего периодов являются сумочки-муфты. Оригинальное оформление изделий натуральным или искусственным мехом всегда выглядит стильно.

Не забывайте, что оттенки для зимы подходят насыщенные и темные, а в летний период выбирать аксессуары нужно светлых коричневых оттенков. Если вы являетесь самодостаточной леди, воспользуйтесь рекомендациями из нашей статьи, и будете выглядеть прекрасно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.