Лорри Чак - магистр ситкомов

Ситуационные комедии - один из самых популярных жанров современных сериалов. За многими популярными из них, например, за сериалом "Теория большого взрыва" или "Два с половиной человека", стоит один человек - режиссер, сценарист и композитор Лорри Чак.

Биография

чак лорри

Настоящее имя режиссера и сценариста - Чарльз Майкл Левин, он родился в Техасе в 1952 в Хьюстоне. Юные годы будущий режиссер и продюсер провел в штате Нью-Йорк.

Детство Лорри Чака прошло в затрудненном финансовом положении. Отец владел кафе, но оно так никогда и не стало успешным. Это являлось причиной депрессии матери и разбитого сердца отца, который умер в 1976 году, спустя 6 лет после закрытия дела своей жизни.

В 1970 году Чак Лорри пошел учиться в Университет штата Нью-Йорк в городе Потсдам. Через некоторое время бросил обучение ради музыки. Этим он занимался с 1972 по 1986 год. Тогда он поменял род деятельности и ушел в работу на телевидении. Поначалу писал для мультипликационных сериалов, а после занялся созданием сценариев для ситуационных комедий.

Музыкальная деятельность

После того как Лорри Чак оставил учебу в университете, он 10 лет ездил по стране, работая наемным музыкантом на живых концертах, так как хорошо умел играть на гитаре.

В конце 80-х бросил гастрольную жизнь и стал писать музыку для анимационного сериала "Черепашки-ниндзя" 90-х годов. В тот же период Чак Лорри стал автором песни - радиохита French Kissin in the USA для сольного альбома певицы Дебби Хэрри.

Мастер-создатель ситкомов

чак лорри

Самыми известными и популярными работами стали "Теория большого взрыва", "Два с половиной человека" и "Майк и Молли".

Также Лорри Чак стал создателем следующих сериалов: "Мамочка", "Дарма и Грэг", "Грэйс в огне", "Молодой Шелдон", "Раскосяченные" и "Метод Комински".

В своих сериалах он избегает политических тем и сосредоточен исключительно на добром юморе. Многие сериалы сняты в студии перед живой аудиторий, что придает съемочному процессу некоторую театральность и живость.

Визитной карточкой Чака Лорри, фото которого представлено в данной публикации, являются "карточки тщеславия", которые он вставляет в конец эпизодов сериалов "Теория большого взрыва", "Два с половиной человека" и "Дарма и Грэг". Это картинка с текстом, который рассказывает какой-нибудь случай из жизни, мысль или наблюдение сценариста. Они длятся всего пару секунд, все "карточки тщеславия" можно прочитать в личном блоге Чака Лорри.

Автор не считает юмор способом изменить мир. Он относится к нему как к части жизни. Чак Лорри говорит, что если бы юмор был оружием, он был бы "бананом против танка".

чак лорри

Ситкомы стали неотъемлемой частью жизни. Хорошая комедия помогает расслабиться и отдохнуть. Сериала Чака Лорри – это не только смех, но и местами неглупая драма, которая заставляет сопереживать героям, прочувствовать их и "подружиться" с ними. Персонажи этого талантливого человека - это живые люди, в чьей "живости" не сомневаешься ни минуты экранного времени. Его сериалы растягиваются на десятки сезонов, но не теряют актуальности и продолжают держать зрителей у экранов. Он относится к своим творениям с внимательностью и ответственностью, что заметно сразу, с первой минуты первого эпизода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.