Генерал Понг Крелл: история персонажа, происхождение и биология

Понг Крелл выступает в выдуманной вселенной "Звездных Войн" своеобразным олицетворением военного гения. Как генерал он гениален, надежен и одарен тактическим мышлением, в роли бойца джедай свиреп и жесток. Оба этих критерия крайне редки для последователя Светлой стороны Силы. Все это наталкивает на мысль о том, что Понг Крелл мог быть связан с Темной стороной. Статья расскажет о том, так ли это, и допустимо ли считать настолько весомую жесткость командира на поле боя оправданной.

История происхождения

понг крелл

Генерал Понг Крелл происходит с планеты Оджом, холодного океанического мира, который является домом для бесалисков. Ранние годы, как и становление джедая на путь войны, неизвестны. На виду у зрителей "Войны клонов" Понг Крелл предстает уже непосредственно в самый разгар конфликта, будучи мастером. Точные причины настолько жестокого обращения с "мясом из пробирки", так генерал называл своих починенных, также остались за кадром. Предположительно, как и его родичи, генерал Понг Крелл не имел никакого отношения к политике, предпочитая вести собственную войны по личным принципам.

Биология и внешний вид

генерал понг крелл

Принадлежа к расе бесалисков, этот джедай является человекообразным существом с предками птицами и с 3 парами функциональных конечностей. Те две, что расположены в верхней половине тела, служат в качестве рук. Понг Крелл шагает с прямой осанкой и, судя по всему, не имеет проблем с прямохождением. У него развита мускулатура. При Войне Клонов Понг Крелл предстает уже в среднем возрасте. Его кожа преимущественного сизого цвета, волосы - синего, а глаза - желтого. Судя по всему, он не имеет серьезных проблем с дыханием в иной атмосфере или пребыванием в климате, который бы отличался от его родного мира.

Способности и таланты

понг крелл войны клонов

Понг Крелл является одним из наиболее талантливых полководцев Республики во время Войн Клонов. Будучи превосходным тактиком, он, впрочем, прибегал к наиболее жестким и кровавым решениям в том или ином столкновении. Клоны под его командованием не раз отказывались исполнять приказы генерала, поскольку тот не считался с потерями, используя стратегию "забрасывания трупами". Позднее это привело к прямому столкновению Понг Крелла и подчиненных. Сам он заявлял, что попросту ненавидит людей из пробирок, а потому не считает нужным беспокоиться о их судьбе.

Вместе с тем, Понг Крелл является великолепным мечником и, по его словам, мастером Силы. Предположительно, он собирался перейти на Темную сторону, даже попроситься в ученики к графу Дуку, если бы не погиб раньше. Если бы такое произошло, вполне возможно, состоялось бы довольно любопытное столкновение двух мастеров. Понг Крелл против генерала Гривуса - такой бой заслужил бы внимание публики к целому сезону сериала.

Столкновение и гибель

понг крелл против генерала гривуса

Генерал погиб на Умбаре. Ему довелось возглавлять атаки клонов при зачистке мира. Во время одной из операций Понг Крелл заявил, что не признает клонов людьми. От отказывался называть их по именам, пресекал фамильярность, жертвовал людскими ресурсами без всякой меры. В результате этого и во избежание еще больших жертв капитан Рекс возглавил несколько рейдов и тайных операцией, за что ему грозил трибунал. Понг Крелл уже собирался лично привести в исполнение расстрел, когда, якобы, на отряд напали умбаранцы, похитившие снаряжение клонов.

Как оказалось, бой произошел между двумя подразделениями республиканской армии. Понг Крелл лично отдал два противоречивых приказа, стараясь тем самым подтолкнуть "мятежников" ко взаимному уничтожению. Рексу удалось раскрыть план, когда тот снял шлем с одного из "противников" и увидел командира клонов. После этого генерал был арестован. Он заявил, что Республика прогнила изнутри и должна быть уничтожена. На вопрос о том, является ли он последователем Темной стороны, Понг Крелл ответил: "Еще нет". Впрочем, джедай явно собирался перейти к Дуку позднее.

Капитан Рекс долго не мог осознать сам факт предательства одного из генералов-джедаев, а после не знал, следует ли расстрелять настолько высокопоставленное лицо. В итоге Понг Крелл был застрелен рядовым Догма, который ранее был единственным, кто поддерживал тактику джедая. Впоследствии солдат был отправлен под трибунал, который признал его виновным и велел расстрелять. Таким образом, во время Войны Клонов появились первые ростки сомнения в фундаментализме и преданности рыцарей-джедаев их убеждениям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.