Чай для похудения «Сантимин»: отзывы врачей и покупателей, инструкция по применению и дозировки, влияние на организм

Разумные физические нагрузки являются оптимальным способом, который позволяет снизить массу тела. Однако многие люди выбирают более простой, который заключается в употреблении различных средств. Большинство из них считают, что капсулы и таблетки являются химией, поэтому предпочтение отдают именно фиточаю. Однако эффективность подобной продукции довольно спорная.

Общая информация

Современные производители предлагают вниманию пользователей множество уникальных жиросжигающих фиточаев. Многие люди давно разочаровались в эффективности подобного рода средств, поэтому не поддаются на различные маркетинговые уловки. Однако часть продолжает искать препарат, который позволит быстро избавиться от лишнего веса. Для того чтобы не попасть на очередной обман, предлагаем ознакомиться с отзывами реальных пользователей.

Чай на основе натуральные ингредиентов

Чай для похудения «Сантимин» представляет собой биологически активную добавку к пище, которая способствует нормализации обменных процессов в организме. Препарат улучшает работу внутренних органов и способствует снижению веса. Однако данное средство не является обязательным компонентом питания. Специалисты утверждают, что «Сантимин» следует принимать в том случае, если рацион неполноценен по определенному нутриенту.

Чай «Сантимин» можно приобрести в аптеке без рецепта врача по демократичной цене. Можно найти «Сантимин» и в форме таблеток, но их состав отличается от состава чая, хотя эффект остается таким же.

Свойства препарата

Главное свойство препарата заключается в ускорении процесса похудения. Активные компоненты фиточая обладают способностью замедления усвояемости сахара. «Сантимин» усиливает мочегонно-слабительный эффект, очищает пищеварительный тракт и устраняет запоры. «Сантимин» обладает следующими полезными свойствами:

  • снижает содержание вредного холестерина;
  • подавляет выработку адреналина, устраняет бессонницу и снимает стресс;
  • оказывает тонизирующий эффект;
  • способствует очищению крови от токсичных веществ;
  • положительно воздействует на работу печени;
  • помогает бороться с бактериями и вирусами;
  • активизирует процесс пищеварения;
  • ускоряет обменные процессы;
  • восполняет дефицит витаминов.
Фиточай для похудения

Производитель утверждает, что препарат содержит уникальный комплекс витаминов, которые насыщают организм необходимыми микро- и макроэлементами. «Сантимин» ценится за то, что помогает улучшить состояние при заболеваниях печени и желчевыводящей системы. Однако активные компоненты данного средства могут вызвать привыкание со стороны ЖКТ, поэтому регулярное употребление фиточая может спровоцировать слабость кишечника.

Состав фиточая

«Сантимин» включает компоненты, которые обычно входят в состав слабительных препаратов. Чай «Сантимин» состав имеет уникальный, что обуславливает его высокую эффективность. Александровский лист оказывает слабительный эффект, а также способствуют выведению лишней жидкости. Экстракт кассии тора обеспечивает уменьшение отеков, а также обладает желчегонными свойствами. В результате происходит сжигание употребленных калорий. В состав препарата также входят цветы мальвы суданской, которая является мощным мочегонным средством. Брусничные листы оказывают противовоспалительное и антисептическое воздействие. Шиповник является главным источником витаминов и микроэлементов, которые оказывают благотворное воздействие на организм. Экстракт матэ тонизирует организм и ускоряет процессы метаболизма. Пиколинат хрома позволяет притупить чувство голода, улучшает обмен углеводов, регулирует уровень сахара в крови. Гарциния обеспечивает нормальную переносимость всех активных компонентов чая «Сантимин». Отзывы пользователей утверждают, что данное средство не только способствует быстрому сжиганию жира, но и уменьшает аппетит.

Похудение с помощью чая

Гуаранин является основным компонентом многих стимуляторов и предтренировочных комплексов. Мальва укрепляет сосуды и сердечно-сосудистую систему, и значительно повышает иммунную защиту. Также данный компонент нормализует давление и работу поджелудочной железы. В качестве вспомогательных компонентов выступают: лактоза, микрокристаллическая целлюлоза, диоксид кремния. А в качестве ароматизаторов – лесные ягоды, тропические фрукты и земляника.

«Сантимин» в форме капсул

Производитель неоднократно менял формулу данного препарата, поскольку стремился создать идеальный состав таблеток для похудения. Сегодня в них входят: экстракт гарцинии, гуарана, экстракт листьев сенны и поколинат хрома, который уменьшает тягу к сладкому и нормализует пищевое поведение. Капсулы употребляют перед каждым приемом пищи 3 раза в день. Однако поскольку формула средства неоднократно менялась, лучше изучить инструкцию по применению препарата, который был приобретен. Капсулы можно применять в качестве дополнительного источника антиоксидантов, стимуляторов и хрома. Из вспомогательных компонентов присутствуют: лимонная кислота, желатин, моно- и диглицериды, патока крахмальная.

Показания к применению

Людям, которые намереваются контролироваться свой вес, рекомендуется употреблять чай «Сантимин» для похудения. Отзывы врачей отмечают, что данный препарат не относится к категории лекарственных средств. Чай создан на основе исключительно натуральных компонентов. Рекомендуется принимать чай или капсулы только после обследования и консультации со специалистом. Это связано с тем, что активные компоненты могут оказывать сильное воздействие на работу внутренних органов. Производитель утверждает, что данный продукт является главным источником флавоноидов, арбутина и антрахинонов.

Особенности применения

Инструкция по использованию указывает, что препарат следует употреблять людям, которые желают сбросить лишние килограммы и повысить общий тонус организма. Перед приемом препарата рекомендуется проконсультироваться со специалистом, который предоставит соответствующие рекомендации.

Информация по применению фиточая содержится в инструкции. Чай «Сантимин» (и таблетки тоже) оказывает продолжительный эффект, что подтверждают многочисленные положительные отзывы о данном препарате.

Натуральный состав чая

Разрешается выпивать в сутки не более 750 мл чая, что составляет примерно 3 чашки. Для эффективного очищения организма от шлаков и токсинов можно принимать 2 чашки фиточая или 500 мл в сутки.

Инструкция указывает, что 1 фильтр-пакет следует заваривать в 200-250 мл горячей воды. Чай настаивается в течение 15 минут, а затем его можно выпить во время приема пищи. Производитель рекомендует принимать фиточай на протяжении 2 недель для достижения максимального результата. Однако длительный прием препарата может привести к обезвоживанию, диарее, упадку сил, нарушению работы ЖКТ и нехватке минералов и витаминов в организме.

Чай для похудения «Сантимин»: отзывы

Многие пользователи отмечают, что для сжигания жира состав данного средства является бесполезным. У некоторых пользователей возникли проблемы с желудочно-кишечным трактом в результате длительного приема чая для похудения «Сантимин».

Отзывы рассказывают и о том, что после отмены препарата возможны запоры. Также в процессе употребления биологической добавки происходит выведение из организма полезных минералов и витаминов. Некоторые пользователи столкнулись с появлением судорог и другими неприятными симптомами, которые проявлялись в обычной жизни.

Отзывы пользователей

Существуют и положительные отзывы, которые отмечают благотворное влияние на организм чая для похудения «Сантимин». Отзывы пользователей рассказывают о том, что после приема препарата необходимо соблюдать диету. Это позволит сохранить достигнутый результат на длительный период. Специалисты утверждают, что прием данной биологически активной добавки не считается обязательной частью программы похудения. В связи с этим прием препарата является делом сугубо личным для каждого человека.

Важно знать

Чай «Сантимин» обеспечивает здоровое и плавное похудение. Однако у пользователей отсутствуют какие-либо гарантии того, что компоненты препарата обладают указанными характеристиками. Основу чая составляет трава сенна, которая представляет собой сильное слабительное средство. Поэтому прием фиточая по рекомендуемой схеме способствует принудительному выведению пищи, поступившей в пищеварительный тракт. Препарат содержит и мочегонные компоненты, которые обеспечивают выведение избыточной жидкости. Это приводит к уменьшению отеков, что способствует быстрому уменьшению массы тела. Именно поэтому фиточай обеспечивает быстрое похудение пользователям.

Состав препарата

Поскольку в состав препарата входят ингредиенты, обладающие выраженными слабительными и мочегонными свойствами, длительность употребления напитка имеет серьезные ограничения. Регулярное употребление фиточая может сформировать привыкание, следствием которого станет появление синдрома «ленивого кишечника». Пользователям следует знать о том, что похудение невозможно методом освобождения от каловых масс. Это связано с тем, что в процессе переваривания и прохождения по кишечнику пища отдает организму жиры, углеводы и другие питательные вещества.

Побочные эффекты

«Сантимин», как и все препараты, обладает рядом побочных эффектов, которые могут возникнуть в результате приема. Инструкция по применению указывает, что употребление «Сантимина» для похудения может сопровождаться появлением головной боли, диареи и бессонницы. Прием препарата может вызвать аллергические реакции, при непереносимости пациентом активных компонентов.

Противопоказания

Инструкция по применению выделяет следующие противопоказания:

  • склонность к диарее;
  • острые кишечные заболевания;
  • лактацию;
  • период беременности;
  • повышенную чувствительность к активным компонентам;
  • детский возраст до 18 лет.
Коррекция фигуры с помощью чая

Все компоненты препарата обладают направленным действием, поэтому пользователям необходимо убедиться в том, что употребление фиточая не нанесет вреда здоровью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.