Наталья Гоций: цена успеха

Наталья Гоций - модель с мировым именем из Украины. В ее портфолио - сотрудничество с мировыми брендами и съемки для лучших глянцевых журналов мира. На пике карьеры Наталья столкнулась с проблемой анорексии. Что стало причиной нарушений пищевого поведения, и удалось ли ей справиться с недугом?

Параметры модели

В таблице указаны средние данные в см по информации международных ресурсов в сфере fashion-индустрии.

Рост

Грудь

Талия

Бедра

180

81

61

87

Ранние годы

Наталья появилась на свет в простой украинской семье в 1985 г. Модель родилась и выросла в Виннице. У нее есть старший брат, который с детства являлся для Наташи образцом для подражания.

Сегодня Наталья Гоций говорит, что с ранних лет была пацанкой. Она разделяла интересы брата и дружила с его компанией. Наташа занималась водным поло и баскетболом. Она не грезила о карьере манекенщицы и была далека от мира глянцевых журналов.

Звездная карьера

Наталья Гоций оказалась в модном бизнесе благодаря случайности. За компанию с подругой 15-летняя Наташа приняла участие в кастинге манекенщиц киевского агентства Karin MMG и с успехом прошла отбор.

Девушка не стремилась к славе. Моделинг был для нее источником заработка. Съемки и кастинги не стали препятствием для продолжения образования: Наталья Гоций окончила Бориспольский Национальный университет.

Участие в Elite Model Look принесло первый крупный успех украинской модели. Гоций вошла в состав финалисток конкурса.

2004 – поворотный год в карьере манекенщицы. Наталья Гоций приняла участие в конкурсе «Супермодель мира» международного агентства Ford Models и одержала победу. На соревновании украинка заслужила особое одобрение Карла Лагерфельда – одного из судей и влиятельнейшего персонажа fashion-индустрии.

Победа в международном конкурсе принесла Наталье Гоций контракт с агентством Ford Models и массу предложений о работе. Девушка уехала в Нью-Йорк и стала постоянной участницей модных показов, фотосессий для глянцевых журналов и рекламных кампаний ведущих брендов одежды и косметики.

Мировые бренды, контракты с которыми пополнили портфолио Натальи Гоций: «Диор», «Альберта Ферретти», «Дольче и Габбана».

Наталья Гоций в рекламной кампании "Альберта Ферретти" в 2006 г.

Модель была музой парфюмов «Ив Сен-Лоран» и «Каролина Эррера».

Наталья Гоций в рекламе духов

В 2006 г. Наталья Гоций пополнила ряды «ангелов» Victoria’s Secret. Модель стала героиней каталога прославленной марки белья.

С 2004 г. фото Натальи Гоций регулярно появляются на страницах и обложках глянцевых изданий: Marie Claire, Harper’s Bazaar, Vogue, L’Officie.

Наталья Гоций на обложке Marie Claire в 2005 г.

Модель воплощает представления о естественной красоте. Избыточный макияж добавляет ей возраста, тогда как минимальный грим позволяет увидеть природные достоинства славянской внешности и подчеркнуть изысканность дизайнерской одежды.

Наталья Гоций на подиуме

В 2015 Наталья Гоций участвовала в проекте киевского телевидения «Как стать супермоделью». В шоу уроженки Украины, ставшие звездами мирового подиума девушки, делились секретами карьеры с начинающими манекенщицами.

Борьба с анорексией

В детстве и юности Наталья Гоций не страдала расстройствами пищевого поведения. Проблемы с едой начались у девушки в эпоху расцвета модельной карьеры. Перед участием в конкурсе Elite Model Look она сбросила несколько килограммов по просьбе киевских агентов.

Серьезные трудности возникли у Гоций после переезда в Нью-Йорк. В сообществе моделей поддержание минимального веса было залогом востребованности в индустрии, и для многих девушек являлось навязчивой идеей. Наталья стала жертвой давления извне. Стресс и переутомление усугубили ситуацию. Работа манекенщицы на съемках и показах могла продолжаться до 20 часов в сутки. Модельный бизнес предъявлял жесткие требования к внешнему виду девушек, он требовал соответствия запросам рекламодателей.

Психологический дискомфорт обусловил проблемы с пищевым поведением Гоций. У нее развилось отвращение к еде, которое привело к резкому снижению веса до 45-47 кг при росте 180 см. Фото модели Натальи Гоций, сделанные в 2007 г. на показе Guy Laroche, облетели весь мир. Снимки сделали украинку символом пищевых расстройств и губительного влияния модных стереотипов на здоровье девушек.

Наталья преодолела недуг с помощью психиатра. Специалист порекомендовал Гоций найти стимул для восстановления нормального веса. Для топ-модели им стало желание иметь детей. За полгода модель набрала около 10 кг и смогла забеременеть.

Наталья Гоций с сыновьями

После рождения детей Наталья стала придерживаться здорового образа жизни. Она перестала зависеть от цифр на весах, мнения окружающих и модных стереотипов. Правильное питание и спорт для Гоций – путь к физическому здоровью и гармонии со своим внутренним миром.

Личная жизнь

Избранник модели – предприниматель из Киева Руслан Нижник. Пара познакомилась в середине 2000-х. Спустя несколько дней после первой встречи отношения модели и бизнесмена приняли серьезный оборот и увенчались браком.

Наталья Гоций с мужем

В 2008 г. в семье появился первый ребенок.

После рождения сына Наталья Гоций вернулась модный бизнес. Муж был против ее карьеры. Конфликт привел к разрыву их отношений в 2009 г. Спустя 2 года пара воссоединилась, а в 2013 у супругов родился второй сын.

Топ-модель в 2018 г.

Дом, семья и воспитание детей – сегодняшние приоритеты для украинской звезды подиума. Она живет на Родине, привязана к близким и отказывается от переезда за рубеж ради развития карьеры манекенщицы.

Гоций принимает предложения о модных съемках в России и Украине, сохраняет востребованность в глянцевой индустрии. Она участвует в фотосессиях Vogue и L’Officiel. Снимок 33-летней Натальи Гоций украсил обложку выпуска Harper’s Bazaar Ukraine за июль-август 2018 г.

Манекенщица является известным адептом правильного образа жизни. В своем инстаграме Наталья Гоций часто выкладывает видео и фото с тренировок в спортзале.

Наталья Гоций на тренировке

В качестве блогера Наталья считает своей целью мотивировать пользовательниц Сети к работе над собой и достижению гармонии души и тела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.