Торт без духовки: рецепты с описанием и фото, особенности приготовления

Вкусные торты любят многие из нас. Но вот готовить их не так просто. Далеко не каждая хозяйка возьмется за выпечку. Вот скажите, как обойтись рачительной хозяйке без духовки? Торты чаще всего готовят на основе коржей, а их нужно печь. И как быть, если на носу торжество, а возиться в жару на кухне совсем не хочется? Или времени нет? Или семья требует чего-то вкусненького к чаю? Воспользуйтесь приведенными ниже рецептами с фото. Торт и без духовки можно приготовить, было бы желание.

Творожно-клубничное чудо: ингредиенты

Кто-то, возможно, удивится: "Готовить торт без духовки? Нонсенс!". Так вот, не верьте! Современные хозяйки давно уже колдуют на кухне без использования этого агрегата.

Легкие и воздушные десерты – мечта каждой женщины. Особенно они актуальны в летнее время, когда хочется побаловать себя чем-то особенным. Их особенность в том, что они не нуждаются в выпечке, что невероятно удобно. Готовятся такие десерты легко и быстро. А главное, что их приготовление возможно и без духовки. Торты обрели популярность среди хозяек благодаря тому, что не нуждаются в выпечке. Работать с тестом умеет не каждая современная женщина. Да и времени на длительное приготовление не всегда хватает. Большое разнообразие рецептов позволяет приготовить замечательные десерты на любой случай.

Торт без духовки рецепт

Если вы любите удивительно нежное суфле из творога с фруктами, то вам придется по душе наш рецепт.

Ингредиенты:

  1. Вода – 55 мл.
  2. Желатин – 10 г.
  3. Шоколад темный – 110 г.
  4. Хлопья кукурузные – 120 г.
  5. Масло сливочное – 65 г.
  6. Молоко – 95 г.
  7. Сахар – ст. л.
  8. Творог – 195 г.
  9. Ванильный сахар – 1/3 ч. л.
  10. Жирные сливки – 195 г.
  11. Шоколад белый – 95 г.
  12. Клубника – 195 г.

Рецепт творожно-клубничного торта

Кто-то не представляет кухню без духовки: торты, всевозможные печенюшки, пироги и рулеты, не говоря уже о запеченном мясе, готовить без этой помощницы действительно трудно, почти нереально. Но в летнюю жару так не хочется потеть у плиты, да и тяжелые мучные изделия в буквальном смысле этого слова не лезут в рот. А что же тогда подать гостям к чаю? Легкий торт на основе творога и фруктов послужит отличной альтернативой калорийной выпечке. К тому же, готовится торт быстро. Без духовки получается прекрасный десерт. Готовится он на основе желатина. Лучше использовать быстрорастворимый. Заливаем желатин водой и оставляем на время, чтобы он набух.

А тем временем в микроволновке или на водяной бане растопим темный шоколад и масло. Полученной жидкой шоколадно-масляной массой заливаем хлопья. Тщательно все перемешиваем и оставляем на время. В дальнейшем массу будем использовать в качестве основы для торта. Для формирования десерта нам понадобится разъемная форма. Изнутри бортики смазываем маслом, после чего застилаем пергамент. Шоколадные хлопья выкладываем на дно формы и выравниваем их. Затем убираем основу в холодильник на тридцать минут. А сами приступаем к приготовлению воздушной массы десерта.

При помощи блендера взбиваем творог и ванильный сахар. Кипятим молоко и вводим в него разбухший желатин. Массу перемешиваем до полного растворения. После смешиваем молоко с творожной массой, добавляем топленый белый шоколад.

Взбиваем предварительно охлажденные сливки и добавляем их в творожно-шоколадную массу. Половину полученной массы заливаем в форму и убираем ее в морозилку (минимум на десять минут). После на слегка застывший мусс выкладываем слой нарезанной клубники. В принципе, для приготовления торта без выпечки можно использовать любые фрукты или ягодки, которые нравятся вам по вкусу. Фруктовую прослойку сверху заливаем второй частью творожной массы. Десерт практически готов. Теперь его необходимо отправить в холодильник на несколько часов. При подаче на стол торт извлеките из формы.

"Наполеон": ингредиенты

Сложно найти сладкоежку, который не любит "Наполеон". Но вот приготовить вкуснейший торт возьмется не каждая хозяйка. Работать со слоеным тестом необходимо уметь. К тому же, приготовление занимает много времени. Оказывается, можно приготовить вкусный десерт и без духовки. Рецепт торта невероятно прост.

Ингредиенты:

  1. Яйцо.
  2. Сахар – 110 г.
  3. Ванильный сахар – 5 г.
  4. Лимон – 1/3 часть.
  5. Масло сливочное – 75 г.
  6. Молоко – 230 г.
  7. Орехи (можно использовать грецкие) – 110 г.
  8. Лаваш тонкий – два-три штуки.

Рецепт "Наполеона"

Преимущество рецепта в том, что он основан на использовании лаваша вместо традиционных коржей. А это означает, что хозяйкам не придется возиться со соленым тестом. Конечно, по вкусу торт будет отличаться от оригинала. Но и хлопот во время приготовления у вас не будет. В целом, десерт заслуживает внимания.

Сахар, яйца и ваниль смешиваем в емкости. Добавляем лимонную цедру и заливаем молоком. Отправляем массу на медленный огонь и готовим до сгущения. В готовый горячий крем добавляем сливочное масло.

Простейший торт без духовки

Нарезаем лаваш отдельными пластами. Измельчаем орехи ножом или в блендере. Теперь, когда все ингредиенты подготовлены, собираем торт. На каждый слой лаваша наносим крем и посыпаем орехи. Верхнюю часть изделия обильно украшаем орехами. Через пару часов десерт готов к употреблению. Теперь вы знаете, как приготовить простейший торт. И без духовки можно вполне обойтись.

"Муравейник"

Торт "Муравейник" любят все. Если у вас нет времени готовить десерт по оригинальному рецепту, рекомендуем воспользоваться более быстрым вариантом. Можно ли что-то приготовить в домашних условиях без духовки? Торт на основе сухих шариков для завтрака может стать отличной альтернативой. Огромным преимуществом десерта является быстрота приготовления. В жаркую погоду совершенно не хочется заниматься выпечкой, поэтому на выручку приходят простейшие рецепты, которые подразумевают приготовление без духовки. Как приготовить торт без использования коржей? Очень просто. Вместо основы возьмем сухие шарики для завтраков.

Торты без духовки быстро

Ингредиенты:

  1. Шоколадные шарики – 230 г.
  2. Сгущенное молоко - 240 г.
  3. Арахис жареный – 110 г.
  4. Масло сливочное – 195 г.

Мягкое масло взбиваем при помощи миксера. Не останавливая процесс, вливаем сгущенное молоко. Добавляем шоколадные шарики и арахис в крем. Застилаем пергаментом разъемную форму и заполняем ее кремовой массой. Готовый торт убираем в холодильник. После полного застывания вынимаем его из формы и подаем на стол, украсив любым способом.

Шоколадно-банановый десерт

Можно ли приготовить что-то вкусное без духовки? Торт с шоколадом и бананом имеет потрясающий вкус и делается просто. Для его приготовления не нужна никакая кухонная техника. Сочетание шоколада и банана всегда дает заведомо потрясающий результат. Вместо традиционных коржей для приготовления десерта будем использовать печенье. Пропитанное кремом, оно очень напоминает бисквит. Поэтому гости точно оценят ваши старания.

Торт без духовки на сковороде

Ингредиенты:

  1. Молоко – 650 г.
  2. Сахар – 210 г.
  3. Ваниль.
  4. Четыре яйца.
  5. Масло слив. – 55 г.
  6. Мука – 45 г.
  7. Печенье шоколадное – 530 г.
  8. Масло подсол. – ст. л.
  9. Шоколад темный – ½ пл.

Перед началом приготовления отделяем белки от желтков. Затем белки растираем с сахаром, не забывая добавить ваниль. Если полученная масса вышла слишком густой, добавьте немного молока. Далее, не переставая мешать, постепенно всыпаем муку. Нагреваем молоко (но не кипятим) и вливаем его в яичную массу. Перемешиваем ингредиенты. Яично-молочную смесь увариваем на медленном огне до тех пор, пока она не загустеет. Убрав крем с огня, в него добавляем масло.

Как приготовить торт без духовки

Разъемную форму застилаем пергаментом и выкладываем слой крема. Сверху насыпаем печенье. Затем вновь выкладываем крем, поверх которого раскладываем пластинки нарезанного банана. Слои можно повторять до заполнения формы. Последний слой непременно должен быть кремовым.

Для украшения десерта необходимо приготовить шоколадную глазурь. Для этого в микроволновой печи или на водяной бане разогреваем шоколад, несколько ложек молока и подсолнечное масло. Глазурью заливаем торт и ставим его в холодильник на три часа. Если десерт простоит в холоде всю ночь, то будет еще вкуснее.

Сметанник

Сметанник – это самый простой, любимый многими десерт, который можно приготовить и без духовки. Как сделать торт? Рецепт невероятно прост. Для десерта приготовим классический воздушный крем, а вместо коржей будем использовать пряники.

Ингредиенты:

  1. Пудра сахарная – 170 г.
  2. Жирная сметана – 830 г.
  3. Пряники – 630 г.
  4. Стружка кокосовая – 145 г.
  5. Три банана.
  6. Шоколад молоч. – 45 г.

Сметану смешиваем с пудрой, но не взбиваем ее. Очень важно использовать густой кисломолочный продукт. Также не стоит заменять сахаром пудру. Поскольку это может привести к разжижению крема. Бананы нарезаем кружочками. Крупные пряники тоже разрезаем вдоль.

Как сделать торт без духовки

Для приготовления нам понадобится глубокая емкость наподобие миски. Застилаем ее пищевой пленкой. На дно наливаем сметану, сверху выкладываем пряничный слой. Затем вновь выкладываем крем и бананы. В некоторые слои можно добавить кокосовую стружку, если вы любите ее аромат. Чередовать продукты необходимо до полного заполнения формы. Последний слой – это пряники. Выкладывать их необходимо плоской стороной кверху, поскольку это будет низ нашего торта, когда мы его перевернем. Емкость оборачиваем пищевой пленкой и оставляем настаиваться при комнатной температуре. В холодильник торт можно убирать после того, как пряники размокнут. Как видите, мы приготовили лакомство и без духовки. Торт, фото которого можно увидеть выше, перед подачей необходимо перевернуть на блюдо и вынуть из формы. Готовый десерт сверху посыпаем измельченным шоколадом и стружкой кокоса.

«Рафаэлло»

Мечтаете о десертах, которые готовятся быстро и без духовки? Торты без выпечки – отличное решение проблемы. Очень вкусным получается нежнейшее лакомство, которое по вкусу напоминает любимые конфеты «Рафаэлло».

Ингредиенты:

  1. Молоко – 520 г.
  2. Два яйца.
  3. Сахар – 210 г.
  4. Ваниль.
  5. Миндаль – 75 г.
  6. Масло слив. – 240 г.
  7. Вафельные коржи – 4 шт.
  8. Крахмал кукурузн. – 2 ст. л.
  9. Стружка кокосовая – 75 г.
  10. Шоколад белый – 145 г.

Давайте посмотрим, как можно приготовить нежнейший десерт без духовки. Рецептов тортов с фото и подробным описанием сейчас пруд пруди. Поэтому каждая хозяйка может подобрать что-то подходящее. Можно самостоятельно приготовить даже такое лакомство, как «Рафаэлло».

Торт в домашних условиях без духовки

В сотейнике смешиваем яйца с ванилью и сахаром, не забывая добавить молоко и кукурузный крахмал. Перемешиваем ингредиенты до однородного состояния и отправляем полученную массу на огонь. Крем необходимо варить до сгущения, не переставая помешивать. В горячую массу всыпаем кокосовую стружку. После остывания крема добавляем в него масло и взбиваем.

Миндаль необходимо подготовить. Для этого с него удаляем кожицу. Для облегчения процесса орехи можно ошпарить кипятком. Вафельные коржи измельчаем скалкой или в блендере.

На водяной бане топим шоколад, добавив сливочное масло. Можно также воспользоваться микроволновкой. Полученный жидкий шоколад заливаем в орехово-вафельную массу и перемешиваем.

Подготавливаем форму для торта, застелив ее пищевой пленкой. На дно выкладываем орехово-вафельную основу. А сверху заливаем крем. Украшаем десерт остатками вафельной крошки. Отправляем его на три-четыре часа в холодильник.

«Торт на сковороде»

Современные кулинары предлагают множество сладостей, которые можно приготовить без духовки. «Торт на сковороде» - так называют кондитерские изделия, приготовление коржей для которых осуществляется не на противне, а на обычной сковороде. Готовый десерт получается тоже вкусным.

Ингредиенты:

  1. Банка сгущенки.
  2. Три яйца.
  3. Мука – 480 г.
  4. Сода, гашеная уксусом.
  5. Масло сливочное для крема – 195 г.
  6. Стакан сахара.
  7. Молоко – 530 г.
  8. Ваниль.
  9. Грецкие орехи – 190 г.

Коржи для торта готовятся невероятно быстро, что является особенностью данного рецепта. Поэтому стоит предварительно сделать крем. В емкость наливаем молоко и добавляем две ст. л. муки, два яйца, ваниль и стакан сахара. Крем готовим на медленном огне до сгущения. Затем добавляем в него масло и накрываем крышкой.

Теперь можно приступать к приготовлению теста для коржей. Наливаем в посуду сгущенку и добавляем яйца. Массу перемешиваем. Постепенно засыпаем муку и добавляем гашеную соду. Если тесто стало сложно мешать ложкой, можно выложить его на стол и далее вымесить руками. Слишком усердствовать не стоит, поскольку оно не должно быть тугим. Готовую массу делим на восемь частей, каждую раскатываем в корж и прокалываем в нескольких местах вилкой.

Торт без духовки рецепт с фото

Сковороду разогреваем на огне и начинаем выпекать заготовки. Учтите, что коржи готовятся невероятно быстро. Каждая сторона обжаривается не более минуты. В итоге получаем восемь заготовок. При помощи тарелки обрезаем края каждого коржа. Обрезки мы будем использовать для посыпки готового изделия, поэтому выкидывать их не стоит.

На блюдо выкладываем по одному коржу и смазываем каждый кремом. Готовый торт посыпаем смесью крошки и измельченных орехов. Десерт можно подержать несколько часов в холодильнике, после чего подавать гостям.

"Битое стекло"

Лучший летний торт, который любят все дети.

Ингредиенты:

  1. По 100 г готового порошка для желе разных цветов.
  2. Три киви.
  3. Желатин – 25 г.
  4. Вода – 110 мл.
  5. Ванилин.
  6. Сметана (только жирная) – 380 г.
  7. Сахар – 110 г.

Необходимо приготовить желе. Каждые 50 грамм порошка заливаем 100 граммами воды. Разливаем разные цвета по формам и отправляем застывать в холодильник. Если у вас нет готового цветного желе, можно приготовить его самостоятельно, используя натуральные фруктовые соки или красители.

Вкусный торт без духовки

После полного застывания желе его необходимо нарезать произвольными кусочками. Ломтики могут быть неровными и крупными, будто битое стекло. Очищаем киви и нарезаем крупными кусками.

Сметану достаем из холодильника и взбиваем с ванилином и сахаром. В воде разводим желатин, после набухания распускаем его на водяной бане. А потом вливаем его в сметану. Соединяем в одной емкости цветное желе и сметанную массу. Посуду убираем в холодильник для полного застывания. Готовый торт получается очень ярким. Он просто незаменим в жаркую погоду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.