Талисман для Близнецов-женщин: символы, обереги, амулеты

В природе существует два вида полезных камней: кристаллы, исцеляющие и восстанавливающие энергетику, и минералы, улучшающие душевное и физическое состояние. Чтобы украшение принесло пользу, выбирать его нужно правильно. Астрологи убеждены, что талисман следует активировать в соответствии со знаком зодиака.

Характеристика Близнецов

Близнецы - знак, соответствующий воздушной стихии и представляющий самых непостоянных и непредсказуемых личностей, время рождения которых приходится на период с 21.05 по 21.06.

Основные черты Близнецов - это двойственность и непостоянство. В положительном значении эти характеристики раскрываются как способность оценить явление с двух сторон, а в отрицательном - это бесконечная неуверенность и переменчивость в решениях.

талисман для близнецов женщин

Представители знака очень восприимчивы к знаниям и новым контактам, что способствует их развитию. Близнецы прекрасно накапливают и усваивают полезную информацию, но не стремятся к завершению начатого.

Наблюдательность и подозрительность - качества, которые позволяют Близнецам замечать все до мелочей, но иногда человек не видит главного. Зависть не дает покоя и побуждает к новым движениям, иногда делая людей рассеянными и беспокойными.

При выборе оберега нужно учесть слабые и сильные стороны личности, чтобы одни из них развивать, а над другими - работать.

Женщины-Близнецы - общительные, находящиеся в постоянном поиске новых ощущений, нуждаются в восполнении жизненных сил. Их камнями станут талисманы, привлекающие достаточную степень внимания к своим владелицам, а также сохраняющие их эмоциональные ресурсы.

Основные талисманы для Близнецов

Считается, что агат, александрит, берилл, сердолик, цитрин - лучшие среди талисманов для женщин-Близнецов. Воздействие этих камней проявляется в том, что они помогают предотвращать конфликты, развивают терпение представителей воздушной стихии, нейтрализуют их суетливость.

талисман знака зодиака близнецы женщина

Агат как камень долголетия, талисман плодородия, принесет пользу ослабленным физически людям, а также тем, кто посвящает себя выращиванию плодов.

Александрит хорош в качестве камня на перстне. Особенность его ношения состоит в том, чтобы носить украшение на левой руке, а желтый самородок не надевать до исполнения 40 лет, а также снимать на ночь. Александрит способствует проявлению дружелюбия, развивает лидерские качества.

Талисманы по декадам

Перечень талисманов для женщин-Близнецов по дате рождения позволит с большей точностью определить наиболее эффективные обереги для них.

Близнецы, рожденные в период 21.05 – 31.05, находятся под покровительством Меркурия. Планета наделяет этих личностей качествами стратегов и интуитов одновременно. Правильно подобранные камни активируют интеллектуальные возможности человека, разовьют сверхспособности. Людям этой декады стоит остановить свой выбор на следующих талисманах: лунный камень, желтый или красный обсидиан, агат, горный хрусталь, минералы насыщенных зеленых оттенков - малахит, нефрит, берилл, амазонит.

близнецы талисман для женщины по дате

Представители знака, рожденные с 01.06 по 10.06, находятся под влиянием Марса, побуждая этих людей думать о признании, заслугах перед обществом, власти. Оникс, тигровый глаз, жемчуг желтого оттенка способны нейтрализовать негативные проявления в их характере на пути достижения высот.

Рожденные в третьей декаде - с 11.06 по 21.06, находятся под влиянием Солнца. Эти люди ценят близких, зависят от их настроения, но не лишены и отрицательных черт, учитывая их восприимчивость к обиде, утрату равновесия. Такие минералы, как сапфир, турмалин, топаз, изумруд, сгладят недостатки характера и помогут в налаживании отношений с другими.

Амулеты по периодам жизни

Украшения из аметиста, оправленные в серебро, помогут вернуть внутреннюю гармонию, наладить контакты с деловыми партнерами. Оправленный в золото аметист защитит от бесплодия, укрепит отношения в семье.

Агат синего оттенка станет помощником в избавлении от пагубных пристрастий. Постоянный контакт с камнем помогает укрепить иммунную систему, нормализовать функции ЖКТ, улучшить зрение, предотвратить почечные заболевания. Амулет поможет сохранить верность в партнерстве при длительном расставании.

Для имеющих дело с финансовой сферой прекрасным талисманом станет хризопраз. Дополнительными его чертами являются свойства укреплять здоровье, налаживать сон, отгонять кошмары. Это камень новаторов и путешественников.

Малахит помогает разобраться с истинными стремлениями души своего владельца, оберегая от распыления внимания и депрессии. Гармонирующий с энергетикой Близнецов, этот камень укажет на настоящие ценности в жизни.

Горный хрусталь поможе при наличии сомнений в правильности выбора спутника жизни. Этот камень сконцентрирует на важных качествах избранника, отделяя флирт от серьезных намерений.

Нефрит приведет в равновесие нервную систему после разноплановых вылазок и коммуникаций. Чтобы не спутать голос интуиции с откровенным легкомыслием, также следует привлечь энергетику нефрита.

Изумруд поможет реализовать эмоции в процессе общения, придать хладнокровия в нужные моменты. Взаимодействие с людьми приобретет теплоту и страстность. Изумруд оградит владельца от вспыльчивости, сбережет ресурсы нервной системы.

Энергетические обереги

Лунный камень - идеальный талисман для женщин-Близнецов по гороскопу, способный притянуть к своей владелице сильную энергетику и положительные эмоции. Минерал гармонизирует хозяйку таким образом, что она в меньшей степени подвержена перепадам настроения. А ее взгляд направлен внутрь себя, поэтому женщина воздушной стихии перестанет давать советы окружающим, и вместо этого обретает глубокое умиротворение.

талисман для близнецов женщин по дате рождения

Лунный камень является мощным энергетическим оберегом, нейтрализующим весь накапливающийся негатив на протяжении дня. Если войти с ним во взаимосвязь и носить его в виде кулона, ни один недоброжелатель не сумеет проникнуть сквозь защиту. Лунный камень подходит для проведения магических ритуалов.

Горный хрусталь - разновидность кварца, защищающего замужнюю представительницу Близнецов от слухов, измен, порчи. Талисман восприимчив к энергетике владелицы, он избавляет от мигрени, регулирует давление, температуру, снимает стрессы, улучшает процессы концентрации внимания и запоминания.

Жемчуг - талисман от завистников и недругов. Неблагополучные отношения в коллективе будут нейтрализованы в присутствии минерала, а враги окажутся бессильны. Устранить подверженность стрессам также возможно посредством жемчуга.

Агат - сильнейший талисман женщин знака зодиака Близнецы, защищающий от любого негатива. Любой вид нечисти и негативных программ, зависти и сглаза, физического воздействия силен нейтрализовать данный минерал. Камень способствует трезвости мышления, умению непредвзято оценивать ситуацию. Если есть потребность в защите от лицемерных личностей - совет приобрести агат серого цвета, который поможет избежать конфликтов.

Талисманы любви

Яшма - любовный камень, талисман женщин знака зодиака Близнецы. Он поможет вернуть утраченные эмоции, пробудить светлые чувства, обрести счастье. Яшма подарит союзу взаимность, вернет понимание и прочность отношений.

талисман близнецов по гороскопу для женщин

Жадеит зеленых оттенков приносит Близнецам успокоение и концентрирует внимание на конкретном объекте любви. Амулеты рекомендуется носить в виде ожерелий и других нательных украшений. А для успеха в карьере мужчинам жадеит можно использовать в виде сувениров и статуэток.

Турмалин - невероятно красивый, поражающий игрой цветовых оттенков, прекрасно устраняет отрицательное энергетическое влияние, разрушительные эмоции. Этот камень охраняет от злого взгляда, трансформирует излишнюю эмоциональность в сферу романтических побуждений, способствует расцвету чувственности и сексуальности владелицы.

Жемчуг полезен одиноким женщинам Близнецам. Он притягивает успех в любви, и длительный контакт с ним позволяет встретить человека-партнера своей жизни.

Камни для творчества

Агат имеет значение в жизни тех, кто занимается искусством. Творческим людям агат принесет успех в самореализации и развитии уникальных способностей. Оттенки коричневого агата помогут стать победителем в избранной сфере.

Опал подойдет тем людям, чья деятельность связана с творчеством. Минерал способствует раскрытию природного потенциала и развитию талантов. Опал притянет благополучие, избавит от неуверенности и тревожности.

Камни для развития способностей

Горный хрусталь - камень магов и прорицателей, активирующий в своем владельце способности ясновидения. Минерал обострит проницательность своего хозяина, сохранит душевный покой. Он уравновешивает потоки энергии, благотворно влияя на душевное и физическое состояние. Эффективно действует в кольцах и серьгах.

близнецы камень талисман для женщины по дате

Жемчуг — концентрирующий силу духа камень, талисман для женщины-Близнецов, по дате рождения соответствующий периоду с 11.06 по 21.06. Он способен направить на самосовершенствование, избегая распыления ресурсов.

Янтарь помогает в развитии интуиции, верной оценке ситуации. Незаменим камень в жизни строящих карьеру. Деловые встречи проходят успешно в присутствии изделий из янтаря у Близнецов.

Берилл повышает интеллектуальные возможности. Энергичным и внимательным Близнецам недостает уравновешенности для создания стратегических планов. Камень подойдет мужчинам, а также станет отличным талисманом для женщин-Близнецов с датой рождения с 1 по 10 июня.

Если необходимо определить, какие камни для женщин-Близнецов - их талисманы, следует расставить приоритеты в значимых сферах жизни, после чего остановить внимание на основных. Каждый минерал обладает несколькими свойствами, и тогда в вопросах выбора можно обратиться к своей интуиции.

Каких камней избегать

Среди талисманов для женщин-Близнецов нет следующих камней: алмаз, рубин, аквамарин. Эти минералы негативно влияют на их здоровье. Перечисленные камни обладают тяжелой энергетикой, плохо влияют на самочувствие, провоцируют гордыню.

близнецы знак зодиака камень талисман женщина

Исключением может стать рубин, заключенный в золотую оправу в качестве фамильной драгоценности. Такой камень станет мощным оберегом. Если он не подходит, дадут знать о себе проблемы со здоровьем, различные неприятности. В таком случае не нужно взаимодействовать с амулетом.

Минералы, играющие радужным сиянием, обладающие зеленым оттенком, сочетающие в себе сразу несколько магических свойств - вот какие талисманы у женщин-Близнецов.

Разновидности талисманов

Предметы, символизирующие движение в пространстве, обмен информацией, легкость и многогранность, окажут благотворное влияние на Близнецов, укрепят сильные стороны их характера.

какие камни для близнецов женщин их талисманы

Талисманы для женщин-Близнецов в виде статуэток могут быть следующими:

  • ангел или самолетик - подвешенные к потолку, они считаются привлекающими удачу в дом;
  • медный колокольчик - высокое звучание оповестит о приближении добрых вестей, глухое - о нежелательных;
  • маска - символ противоречивости натуры и гармонизирующее средство, поможет обрести внутреннее равновесие, поспособствует мудрости и благоразумию;
  • ключ - амулет предпочитающих публичное внимание, развивает ораторские качества, помогает найти подход к различным людям; носить его можно на шее или в сумке, завернутым в непрозрачную светлую ткань;
  • зеркальце - компактное и скрытое от глаз, оно поможет отвести дурное влияние сглаза;
  • перо - рекомендуется держать на открытом месте; предмет отвечает за творческое начало и самореализацию, помогает достичь результатов в учебе и на работе;
  • рука, близнецы, звезда - прекрасные амулеты для развития мудрости;
  • флешка, книга, купюра, автомобиль - отличные талисманы для любознательных Близнецов.

Какими должны быть талисманы для женщин-Близнецов в цветовом выражении:

  • голубой и его оттенки;
  • серый и его оттенки;
  • желтый;
  • зеленый;
  • фиолетовый;
  • коричневый.

Перечисленные тона рекомендуется использовать в одежде, макияже, интерьере.

Металлы Близнецов - золото; серебро.

Растения - вьющиеся, с длинными и узкими листьями; не нуждающиеся в тщательном уходе; из цветов - тюльпаны, лютики, нарциссы, жасмин, фиалки, маргаритки, жимолость.

Деревья: каштан - поможет раскрыть природные таланты; ясень - учит терпению, устраняет многословие, привлекает любовь; граб - помогает в самореализации, привлекает сильные чувства, дарит мудрость; вяз - наделяет оптимизмом, позволяет хранить непосредственность, оттачивает чувственность и творческое начало, избавляет от раздражительности; инжир - освобождает от страхов, обостряет интуицию.

Талисманы в виде сувениров, изображений, животные или знаки-тотема:

  • слон - образ дарит ощущение величественности, покоя, защищенности;
  • черный ворон - способствует обучению, стимулирует интерес к новшествам;
  • змея - активирует терпение, мудрость, оберегает от сплетен, измен, запутанных ситуаций;
  • бабочка, стрекоза - привлекут эмоции, удачу; подарят ощущение свободы и самодостаточности.

Как использовать талисманы

Зодиакальный талисман поможет в исполнении желаний, привлечении удачи, достатка, любви, защитит от невзгод. Если такой предмет унаследован, он обладает особенной эффективностью. Его нельзя просто отдавать, дарить или выбрасывать. Перед использованием амулет следует ополоснуть в пресной воде.

Желательно, чтобы аксессуары, предназначенные для защиты, были скрыты от глаз посторонних. Нельзя, чтобы другие любовались ими или прикасались к ним. Исключение представляют натуральные минералы, которые не боятся внешнего влияния.

какой талисман у близнецов женщин

Во время активации талисмана нужно находиться в хорошем расположении духа. Никого не должно быть рядом, ничто не должно отвлекать. Вечер и ночь - подходящая пора суток для настраивания на талисман. Предмет личной силы находится в энергетическом взаимодействии со своим владельцем. До того как он начнет оказывать благотворное воздействие, необходимо поговорить с ним, мысленно поблагодарить за помощь.

Для изготовления талисманов не подойдут предметы из синтетических веществ. Преимущество самодельного предмета личной силы в том, что его не нужно очищать после приобретения и настраивать на себя, он наполняется соответствующей энергией уже в процессе изготовления.

Особенность эффективности предметов - в их натуральности. Правильно выбранные цвета и оттенки станут дополнительным защитным средством. Чтобы оберег активировался, следует относиться к нему как к живому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.