БАД 'Эубикор'. Инструкция

Препарат "Эубикор" инструкция относит к группе БАД. Средство способствует значительному улучшению состояния пищеварительной системы, нормализации кишечной микрофлоры. Препарат обладает также и сорбционными свойствами. В состав БАД "Эубикор" (инструкция свидетельствует об этом) включены винные дрожжи и растительная клетчатка в оптимальном соотношении. Выпускается средство в форме порошка.

Добавка "Эубикор", применение которой допускается как в качестве профилактического, так и терапевтического средства, является весьма эффективной при дисбактериозе кишечника. Препарат рекомендован также как дополнительный источник пищевых волокон.

Винные дрожжи содержат витамины, липиды, белок, ферменты, микроэлементы и минеральные вещества. В белке присутствуют практически все аминокислоты, незаменимые в том числе.

Включенную в состав средства "Эубикор" растительную клетчатку предварительно подвергают термопластической обработке с использованием особых технологий. Это значительно улучшает ее терапевтическое и профилактическое воздействие, а также повышает ее органолептические (качественные) свойства. Средство "Эубикор" содержит как растворимые, так и нерастворимые пищевые волокна.

Особая технология изготовления добавки обеспечивает абсолютное сохранение всех активных компонентов, формирующихся в дрожжевой культуре в процессе ферментации.

Препарат "Эубикор" инструкция рекомендует принимать при изжоге, тяжести в желудке, тошноте, вздутии живота. Добавка эффективно устраняет горечь и неприятный привкус во рту. Средство "Эубикор" инструкция рекомендует при аллергических реакциях, а также для нормализации стула.

Применение средства способствует повышению иммунитета и содержания антиоксидантных ферментов, поддержанию нормальных показателей холестерина. Добавка "Эубикор" нейтрализует экзогенные и эндогенные токсины, обеспечивает нормальную выработку ферментов, которые участвуют в обменных процессах жиров, углеводов и белков. Препарат способствует синтезу гормонов, витаминов, прочих активных соединений, нормализации желчеотделения. Основное действие средства "Эубикор" связано с восстановлением равновесия в кишечной микрофлоре, нормализацией стула на фоне запоров или поносов.

В ходе некоторых исследований была установлена способность средства снижать вероятность возникновения онкологических патологий, предотвращать формирование конкрементов (камней) в почках или желчном пузыре.

Препарат "Эубикор" регулирует газовый состав в кишечнике, а также водно-солевой обмен.

Свойства входящих в состав добавки компонентов позволяют назначать препарат при дисбактериозах разной природы возникновения, дискинезии в желчевыводящих путях, гепатозах, хроническом гепатите и холецистите. Средство "Эубикор" показано при язвенной болезни на фоне эрадикационного лечения, сахарном диабете второго типа. Препарат назначают при хроническом панкреатите, дерматозах, дерматите, различных аллергических проявлениях.

Средство "Эубикор" применяется также для предотвращения возникновения дисбактериоза у пациентов, получающих антибактериальную терапию. Препарат допускается к применению в комплексе с антибиотическими средствами.

БАД "Эубикор" назначают также для профилактики пародонтоза и кариеса.

Принимать средство рекомендуется по одному-два пакетика трижды в сутки во время или перед едой.

Для пациентов с трех до двенадцати лет разработан препарат "Эубикор детский". Инструкция рекомендует принимать его по пакетику (1,5 грамма) в день больным до шести лет. Детям до 12 лет назначают по два пакетика в день.

Средство "Эубикор" противопоказано при гиперчувствительности.

Перед использованием препарата следует получить консультацию специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.