Гайд по убийству элементаля огня

Элементаль огня из онлайн-игры "Небеса" - простейший из всех островных элементалей, но, разумеется, не самый простой среди прочих островных мобов. Он появляется во время различных ивентов, и за победу над ним можно получить гораздо больше очков опыта, а также гораздо более ценные предметы, чем просто за островных монстров того же уровня.

Стоит, разумеется, заметить, что задаваться вопросом, как убить элементаля огня, если он выше персонажа по уровню и в сложности его не стоит "равный", бесполезно. Игра устроена так, что убить противника, уровень которого выше уровня игрока на более чем 1, очень сложно. Так что приходить к элементалю стоит, получив не менее, чем 10-й уровень. Элементаль огня - не слишком простой противник, поэтому, несомненно, битва с ним требует подготовки. Но получаемые за победу над ним предметы и опыт определенно перевешивают все затраты на подготовку и прокачку персонажа.

Об игре

"Небеса" - уникальная игра жанра ММО РПГ. В ней игроку предстоит взять на себя роль Хранителя острова и сражаться с монстрами и игроками. Всего в игре существует 2 фракции, в каждой из которых по 3 культа: культы Скорби, Ужасающего и Разрушителя противостоят культам Защитника, Девы и Праздника. При регистрации игрок может выбрать, к какому культу будет относиться его персонаж. От этого зависят заклинания, которые впоследствии можно изучить, а также некоторые характеристики.

На Острове находятся Дерево (от его уровня зависит уровень всех прочих построек, а также количество лицензий на сбор камней Энергии, Опыта или Кристаллов), Арена (используется для битв с игроками), Магазин, Школа Магов (нужна для изучения заклинаний) и Пещера (там можно искать клады). Также рядом с Островом сравнятся рандомные монстры, чей уровень равен +-2 уровня от имеющегося у игрока. Процесс битвы состоит из использования различных эликсиров и заклинаний (на которые нужна мана), а также складывания комбинаций камней. Для получения эффекта необходимо собрать 3 или более камней в ряд. Зеленые, желтые и красные восполняют ману (зеленые меньше, красные больше всего), мечи наносят урон, а символ Арх восполняет здоровье.

скрин боевки

Характеристики

Элементаль огня в "Небесах" появляется у острова 9-13-го уровней. Это монстр 11-го уровня. Цена нападения на него - 200.000 кристаллов, цена попытки прогнать - 5.000 кристаллов. За победу над ним персонаж получает 10.000 опыта, а также рандомную вещь из списка.

Без медали:

Огненные вилы, Раскаленная броня, Мощь пожара, Кольцо огня, Амулет огня, Пылающий шлем, Малый сосуд энергии, Небольшой сосуд энергии, Половинчатый сосуд энергии, Золотой купон, Озверин (уникальный), Проклятие (уникальный), Агония (уникальный), Клетки с культ. рабами, Культовые реликвии (совершенные), Арканум, Рецепт Древняя защита, Рецепт Око железного воина, Рецепт "Мистическая кувшинка", Снежный мешочек.

С медалью "Повелитель пламени VI" к предыдущим предметам добавляется сила четырех стихий

Характеристики элементаля огня:

  • здоровье - 15 миллионов;
  • мана - 600;
  • доп. мана - 500;
  • урон - 750 тыс.;
  • лечение - 150 тыс.;
  • броня - 3 миллиона;
  • удача - 4.5 тыс.;
  • ярость - 4.5 тыс.;
  • блок - 4.5 тыс.

В бою элементаль использует эликсиры "Сила четырех стихий" и "Сила жара", а также культовые и уникальные заклинания, в основном направленные на уменьшение характеристик персонажа.

Убить его непросто из-за высоких характеристик, однако в этом нет ничего невозможного. Ниже представлены способы убийства монстра за культы Ужасающего и Разрушителя.

Способ убийства №1

Убийство за культ Ужасающего

Если персонаж по уровню выше элементаля, проблем с его убийством не возникнет совсем. Игроку понадобятся эликсиры на увеличение ярости (чтобы иметь наибольший шанс на яростный удар), а также хорошо бы иметь прокачанного питомца. Если забафать себе ярость, каждый удар персонажа, в том числе, например, снежки и удары питомца, будет наносить огромный урон (за счет яростного удара). Элементаль падает крайне быстро.

Способ убийства №2

Убийство за культ Разрушителя

Убить элементаля, если уровень персонажа равен ему или ниже на один, при должной подготовке также не представляет собой особой сложности. Один из примерных билдов представлен на картинке. Способ включает в себя наложение множества бафов на ярость и урон, использование пары эликсиров для пополнения маны, а после добивание культовыми заклинаниями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ерунда какая то..Если ты не убрал у элменталя блок. то ни ярость. ни урон не помогут..Аблок убрать крайне сложно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.