Актриса Марина Трегубович: биография, личная жизнь. Фильмы

Марина Трегубович родилась в непростой семье, однако ей удалось не остаться в тени знаменитого отца. Впервые заявить о себе актриса смогла еще в юном возрасте. Это произошло, когда она убедительно сыграла девочку по имени Лелька в драме «Девочка, хочешь сниматься в кино?». Какова же ее история?

Марина Трегубович: семья, детство

Героиня этой статьи появилась на свет в Ленинграде, произошло это в феврале 1967 года. Марина Трегубович происходит из известной семьи. «Трижды о любви», «Даурия», «Уходя – уходи», «На войне как на войне», «Магистраль» - картины, благодаря которым прославился режиссер Виктор Трегубович, ее отец. Юнесса Трегубович, мать Марины, преподавала высшую математику и информатику.

в фильме "Трижды о любви"

Первым серьезным увлечением будущей актрисы стала музыка. Какое-то время Марина занималась пением, представляла себя знаменитой певицей. Затем она увлеклась драматическим искусством, и в итоге эта страсть победила.

От безызвестности к славе

На съемочную площадку Марина Трегубович впервые попала в возрасте шести лет. Отец снял дочь в своей мелодраме «Старые стены». Конечно же, роль ей досталась небольшая. Марина воплотила образ маленькой девочки, которая едет в электричке и поет песню. Со своей задачей юная актриса прекрасно справилась.

марина трегубович

Уже в 1978 году Марина сумела привлечь к себе внимание общественности. Это произошло благодаря драме «Девочка, хочешь сниматься в кино?» Адольфа Бергункера. Фильм рассказывает историю школьницы, которая отказывается от предложения стать актрисой. Трегубович в этой ленте создала яркий образ Лельки.

Образование, театр

После окончания школы начинающая актриса Марина Трегубович продолжила образование в музыкальном училище. Уже в студенческие годы началось сотрудничество дочери известного режиссера с Театром музыкальной комедии. Диплом Марина получила в 1987 году.

фото марины трегубович

На сцене Театра музыкальной комедии Трегубович играла вплоть до 1990 года. В 1993 году Марина окончила Консерваторию имени Римского-Корсакова, после чего перед ней распахнул свои двери Михайловский театр. Вскоре она стала ведущей солисткой.

Наиболее известные из постановок с участием Марины перечисляются ниже.

  • «Трубадур».
  • «Летучая мышь».
  • «Руслан и Людмила».
  • «Дон Жуан».
  • «Отелло».
  • «Евгений Онегин».
  • «Тоска».
  • «Иоланта».
  • «Богема».
  • «Сильва».
  • «Князь Игорь».
  • «Царская невеста».

Развитие кинокарьеры

Из биографии Марины Трегубович следует, что она стала известной актрисой в юном возрасте. Она проснулась знаменитой после выхода драмы «Девочка, хочешь сниматься в кино?». Закрепить успех Марине помогла одна из центральных ролей в картине ее отца «Уходя – уходи». Комедия рассказывает историю бухгалтера-недотепы, который постоянно попадает в комичные ситуации. Однажды робкий человек вспоминает о том времени, когда он был отважным и решительным, с чего и начинается самое интересное.

марина трегубович на сцене

«Бабушкин внук» - еще одна лента Адольфа Бергункера, в которой засветилась Трегубович. В этом фильме дочери известного режиссера отведена пусть и небольшая, но запоминающаяся роль. Картина рассказывает историю веселого мальчишки из Еревана, который пытается приспособиться к жизни в Ленинграде.

В картине «Трижды о любви» Виктора Трегубовича одна из ключевых ролей вновь досталась его наследнице. В этой картине Марина убедительно сыграла простую деревенскую девочку. Главный герой фильма – незадачливый шофер Василий, который по возвращении из армии узнает о предательстве своей невесты. Он вынужден заниматься поисками новой девушки, в чем ему помогает собственноручно разработанная система.

Что еще посмотреть

После фильма «Трижды о любви» Марина Трегубович снялась еще в нескольких картинах. Преимущественно это были детища ее отца Виктора. Отдельного упоминания заслуживают «Хмель. Фильм первый: Крепость» и «Хмель. Фильм второй: Исход». Марина не только сыграла в этих драмах, но и приложила руку к созданию сценария.

Свою последнюю на текущий момент кинороль Трегубович исполнила в 1994 году. Она воплотила образ Терезы в картине «Прохиндиада 2».

Брак, дети

Что можно рассказать о личной жизни Марины Трегубович? В 1988 году дочь известного режиссера рассталась со своей свободой. Завоевать ее сердце сумел актер Сергей Выборнов. Этот человек воплотил образ праведника Михаила в драме «Хмель. Фильм первый: Крепость». В браке родились дочь и сын. Появление детей и подтолкнуло Марину к решению оставить карьеру актрисы. Трегубович хотела как можно больше внимания уделять своей семье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
После просмотра фильма Хмель, такое ощущение что роль Марины - Ефимия, носит судьбоносный характер.. она там просто как "влитая".. ее глаза, ее сущность как будто именно в этой роли. Понятно, что это хорошая игра, Марина хорошая актриса, талант и т.д. Но в этом мире все происходит вокруг веры.. Часто роли актеров играют судьбоносное значение в их жизни.. Дай Бог, чтобы Марина познала настоящего Христа и эта роль ей послужила в этом для ее духовного поприща!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.