Чай "Донна Белла": состав и применение, влияние на женский организм, отзывы потребителей

Женский организм создан с особенностями, которые дают возможность продлевать человеческий род. Каждая женщина мечтает оставаться молодой и красивой долгие годы. Но кроме красоты им непременно нужно заботиться и о здоровье, тем более если речь идет о репродуктивной системе.

Чай "Донна Белла"

Компания "НЛ Интернешнл" создала особую линейку оздоровительных напитков. И в свою коллекцию чаев "Энервуд" (Enerwood Tea) добавила женский чай "Донна Белла".

Созданный на базе зеленого чая, с добавлением сбора растений, произрастающих в районах Алтая, чай произвел фурор среди женщин. Алтай славится своим экологически чистым воздухом, поэтому растения этого региона имеют особую силу.

Горный край Алтай

Рецепт чая "Донна Белла" разработан доктором биологических наук Владимиром Романюком, который имеет огромный опыт в фитотерапии.

Эффективность напитка доказана экспертизой СО РАН (сибирское отделение российской Академии наук).

Травы, которые входят в состав чая, собирались на пике активности, когда все полезные вещества присутствуют в максимальной концентрации. Свежее и тщательно отобранное сырье аккуратно измельчается непосредственно перед купажированием.

Состав

В чае "Донна Белла" содержатся корень четырехчленной родиолы, зеленый чай, хмель, сердечный пустырник и болотный сабельник.

  • Родиола холодная или, как многие ее называют, Красная щетка. Благодаря своему составу широко используется в гинекологии. Обладает мочегонным, антисептическим, иммуностимулирующим, адаптогенным и противовоспалительным эффектом. Своим видом действительно напоминает щетку и занесена в Красную книгу. Ценность этой травы для здоровья безгранична. В ней содержатся фитогормоны, дубильные вещества, витамины, флавоноиды, стерины, эфирное масло, фенолы, микроэлементы и органические кислоты. Фармакологические свойства травы представляют ценность как для женщин, так и для мужчин. Она полезна практически во всех сферах человеческого организма.
Родиола (Красная щетка)
  • Зеленый чай. Природный антиоксидант, избавляет от усталости, депрессий и слабости. Повышает работоспособность сердечной и нервной системы. Предотвращает тромбообразование, приводя в тонус внутренние органы. Благодаря содержащимся в нем полифенолам считается прекрасным борцом со старением.
  • Хмель (шишки). Соплодия хмеля содержат в себе огромное количество полезных веществ, микроэлементов, эфирные масла, калий, йод, витамины, кислоты, цинк. Обладает бактерицидным, противовоспалительным, седативным, противоаллергенным, болеутоляющим и мочегонным эффектом. Входит в состав многих диуретиков, успокоительных и омолаживающих средств. Имеет отличные регенерирующие свойства. Содержащийся в растении ксантогумол препятствует образованию злокачественных опухолей. Полезен как для мужчин, так и для женщин. Особенно его эффективность выражена в гинекологии, где он прекрасно справляется с симптомами климакса, так как содержит натуральный гормон эстроген. Это же помогает нормализовать гормональный фон.
  • Пустырник (сердечник, собачья крапива). Трава содержит витамины А и С, эфирное масло, гликозиды, флавоноиды, дубильные вещества, алкалоиды и сапонины. Оказывает противотромбозное, седативное, обезболивающее, мочегонное, гипотензивное, противоэпилептическое действие. Справляется с давлением, стрессами, спазмами, неврозами, бессонницей, головными болями, паническими атаками, мигренью и эпилепсией. Применяется при нарушениях сердечно-сосудистой и эндокринной системы. Также помогает справиться с проблемами при климаксе.
Растение Пустырник
  • Сабельник. В народе эту траву называют русским женьшенем или растопыркой. Сабельник очень богат своим химическим составом. Это дубильные вещества, органические кислоты, сапонины, флавоноиды, витамин С, эфирные масла и каротин. Обладает регенерирующим, кровоостанавливающим, обезболивающим, мочегонным и рассасывающим действием. Применяется при нарушениях ЖКТ, интоксикации, ревматизме, гриппе, тромбофлебите и т. д.

Польза для женщин

Согласно заявлению производителя, чай "Донна Белла" вернет былую красоту, здоровье и молодость организму. Утверждается, что, выпивая в день по две чашки чая, можно практически безболезненно перенести климакс, менструальный цикл и предменструальный синдром.

Счастливая женщина

Необходим для женского здоровья чай "Донна Белла" также и потому, что дает отличную защиту от многих инфекционных заболеваний, нормализует сон, предотвращает гормональные сбои.

Во время вынашивания ребенка некоторые содержащиеся в напитке компоненты запрещены к приему. Однако чай "Донна Белла" при беременности (потенциальной) может иметь положительный эффект, если желательное оплодотворение не наступает по причине гормонального сбоя. Родиола считается природным гормоном и нормализует эндокринную систему.

Противопоказания

Чай "Донна Белла" не рекомендуется принимать женщинам с индивидуальной непереносимостью компонентов, входящих в состав напитка. Либо если этот ингредиент запрещен к употреблению из-за имеющихся болезней.

Предполагаемые противопоказания:

  • Сабельник. Сырье данного растения нельзя принимать людям с гипотонией и брадикардией, в период беременности и лактации.
  • Родиола четырехчленная. Запрещена женщинам, вынашивающим ребенка или кормящим грудью, при повышенном давлении и высокой температуре.
  • Зеленый чай. Нежелательно принимать людям пожилого возраста, особенно у кого есть проблемы с суставами. А также тем, у кого нарушена функциональность почек.
  • Хмель. Противопоказан при лактации и беременности, эндометриозе, полипах и опухолях.
Растение хмель
  • Пустырник. Аналогично сабельнику нельзя принимать при гипотонии и брадикардии.

Применение

Чай "Донна Белла" пьется, как и обычный напиток. Ежедневно либо курсом от 7 до 15 дней, затем следует сделать перерыв на 3 дня и повторить курс.

Если основная цель применения чая - беременность, то следует пить до периода овуляции.

Заваривается чай привычным способом: берется двойной пакетик и заливается кипяченой водой. Температура воды не должна быть выше 95 С.

Если чай настаивается в чашке, то достаточно 15-20 минут, в термосе его можно оставить на 5-10 минут.

Принимать 2-3 раза в день по 100 мл. Для сладости можно добавить усилители вкуса: мед или лимон.

Упаковка

Чай продается в герметичной упаковке, которая оберегает его от влаги и света, что позволяет сохранить аромат, вкус и полезные свойства.

В пачке находятся 3 красных конвертика, в которых содержится 10 двойных пакетиков чая.

Конверты с чаем

Заваривать нужно сразу 2 пакета. Один конверт можно использовать на курс. Через 3-5 дней применить второй.

Отзывы

Отзывы о чае "Донна Белла" очень оптимистичные. В них женщины с уверенностью утверждаю, как чай помогает преодолеть менструальные боли и симптомы климакса.

Также многие утверждают, что чайный напиток помог быстро нормализовать уровень гормонов в организме.

Кроме того, в отзывах о женском чае "Донна Белла" не раз было сказано о быстром наступлении беременности после курса приема этого напитка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
постоянно пользуюсь этим чаем.без него уже ни могу обойтись.маленько подпростыла и чай скорее пить.могу просто заварить и потом вместо воды пить его в холодном виде.очень хорошо помогает при цистите
Копировать ссылку
0
Здравствуйте. Можно ли пить чай донну белок когда выявлено киста яичника
Копировать ссылку
0
пожалуйста подскажитье как пит в каком размере
Копировать ссылку
1
как пить если сразу 200мг пить что будет проста оно же остынет
Копировать ссылку
0
я пью чай пока не знаю как действует
Копировать ссылку
пожалуйста скажи ка ты пиеш до еды или после
Копировать ссылку
-1
Здраствуйте я только купила чай.а отзывов мало вато!
Копировать ссылку
не имеет значения до еды или после...заварили утром и в течение дня за 2-3 раза выпили..хотите подогрейте чуток, или можно пить холодным.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.