Фармацевтический препарат «Беллалгин». Инструкция по применению

 

Фармацевтический препарат «Беллалгин», инструкция по применению сообщает, является комбинированным лекарственным средством, применяемым в гастроэнтерологии. В одной таблетке содержится двести пятьдесят миллиграмм метамизола натрия, аналогичное количество бензокаина, сто миллиграмм гидрокарбоната натрия, пятнадцать миллиграмм экстракта красавки (густого). Указанные активные компоненты медикамента не только дополняют, но и усиливают действие друг друга.

Лекарственное средство «Беллалгин» (инструкция по применению включает данные сведения) производит умеренный спазмоли-тический эффект, способно замедлить перистальтику кишечника, снизить кислотность и выделение желудочного сока, а также оказать локальное анестезирующее и анальгетическое воздействие. Препарат эффективен в устранении боли в области эпигастрия (также при гиперацидном состоянии).

Медикамент «Беллалгин» инструкция по применению рекомендует использовать для симптоматического непродолжительного лечения как подростков старше четырнадцати, так и взрослых больных, страдающих кишечными коликами и гастралгией, сопутствующих гиперацидному гастриту, желчнокаменной болезни, язвенным поражениям двенадцатиперстной кишки или/и желудка, спастическому колиту. Разрешается применять рассматриваемое средство в составе комплексного лечения.

Препарат «Беллалгин». Инструкция по применению, дозировке

Указанное лекарственное средство принимается внутрь (перорально). Медикамент «Беллалгин» (таблетки) не следует размельчать, разделять. При приеме необходимо запивать его достаточным объемом чистой воды. Рекомендуется применять препарат непосредственно после еды. Как правило, данный медикамент не назначается для длительного лечения. Продолжительность терапии и оптимальные дозировки определяются исключительно лечащим врачом. Ниже приведены усредненные данные:

При жалобах на боль в желудке взрослым пациентам показано по одной таблетке максимум три раза в сутки. Не следует принимать более трех таблеток единовременно и более десяти в течение дня.

Отмечается, что если улучшение состояния больного не наступает по прошествии трех дней с начала лечения, ему должна быть назначена иная схема терапии лекарственным средством «Беллалгин».

Инструкция по применению сообщает, что рассматриваемый фармацевтический препарат может стать причиной развития следующих нежелательных последствий: агранулоцитоз (крайне редко), лейкопения, тахикардия, постоянная жажда, жидкий стул/запоры, сухость в ротовой полости. Со стороны центральной нервной системы не исключены такие нарушения, как бессонница, головные боли, головокружения, перевозбуждение или, наоборот, слабость, апатия. Кроме того, на кожных покровах может появиться сыпь, чувство зуда, развиться крапивница.

Рассматриваемый медикамент не назначается при выраженных сбоях функционирования печени или почек, глаукоме, нарушениях работы системы кроветворения, доброкачественной гиперплазии простаты. Препарат также противопоказан пациентам младше четырнадцати и беременным женщинам.

Установлено усиление токсического эффекта, производимого данным медикаментом, при совместном его использовании с оральными контрацептивами, нестероидными противовоспалительными средствами и трициклическими антидепрессантами.

При передозировке показано промывание желудка, симптоматическое лечение, применение энтеросорбентов. Терапия должна быть проведена под наблюдением специалиста (в стационаре).

Препарат поступает в продажу в контурных ячейковых упаковках по десять штук в каждой.

Не следует подвергать таблетки воздействию прямых солнечных лучей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.