"Чери М11": отзывы владельцев, плюсы и минусы автомобиля

Китайский автопром за последние несколько лет совершил огромный шаг вперед: многие автопроизводители из КНР заслуженно добились популярности, выйдя со своей продукцией на мировые рынки. Бренд Chery выгодно выделяется среди конкурентов актуальными новинками, продемонстрированными компанией. Авто "Чери М11", также известное под наименованием А3, заслуживает особого внимания.

отзывы владельцев чери м11

Особенности Chery M11

Дизайн модели M11 был разработан в 2008 году специалистами итальянского ателье Pininfarina. Заполучившие наилучшие отзывы владельцев "Чери М11" седан и хэтчбек претерпели незначительный рестайлинг и были представлены в новом облике российским автолюбителям в ноябре 2013 года. Актуальной на сегодняшний день считается Chery M11 в кузове хэтчбек, поскольку представляет максимальный интерес для потенциальных покупателей.

Изначально китайские автопроизводители специализировались на выпуске машин бюджетной категории, которые в большинстве своем являлись не самыми удачными копиями японских и европейских моделей. Сегодня же основной задачей является производство автомобилей C-класса, способных составить конкуренцию таким концернам, как Nissan, Renault, Hyundai, KIA и корейского подразделения GM DAT. Судя по отзывам владельцев, хэтчбеку "Чери М11" удалось добиться подобных вершин.

чери м11 хэтчбек отзывы владельцев

Линейка двигателей

Российским покупателям предлагается только один силовой агрегат для переднеприводного хэтчбека Chery M11, представляющий модернизированную версию предыдущего двигателя для данной модели. Мотор рядный четырехцилиндровый объемом 1,6 литра.

Доработки были внесены в систему впрыска топлива, цепной привод ГРМ, DVVT - двойное изменение фаз газораспределения - и продвинутую схему VIS с возможностью изменения длины. Мощность модернизированного двигателя составила 126 лошадиных сил. В автомобилях C-класса впускной коллектор VIS встречается крайне редко, несмотря на то, что обеспечивает крутящий момент 160 Нм.

На внутреннем рынке Китая Chery M11 предлагается с двигателями объемом 1,8 и 2 литра. В паре с моторами устанавливается на выбор бесступенчатый вариатор или пятиступенчатая механическая трансмиссия.

Габариты

  • Длина кузова - 4280 миллиметров.
  • Ширина - 1792 миллиметра.
  • Высота - 1467 миллиметров.
  • Дорожный просвет - 127 миллиметров.
  • Пятиместная компоновка салона.
машина чери м11

Экстерьер

В сравнении с первым поколением модели, вышедшем в 2008 году, рестайлинговая версия не претерпела серьезных изменений. Автопроизводитель не менял ничего в оказавшемся настолько удачном дизайне автомобиля.

Классическими чертами выдержанного европейского экстерьера стали зауженные ребра капота и радиаторная решетка, плавно переходящие в передний бампер, и головная оптика каплевидной формы. В отзывах об автомобиле "Чери М11" отмечался динамичный и обтекаемый профиль, украшенный оригинальной конструкцией задних дверей со скрытыми ручками, что придает хэтчбеку визуальное сходство с купе. Эстетичный декоративный молдинг и дугообразная линия крыши дополняют образ Chery M11.

Изюминкой модели можно назвать заднюю часть кузова с острыми линиями скошенной задней оптики, декорированной продольными пластиковыми вставками белого цвета, и массивной дверью багажного отделения с фирменным логотипом. Дополнительное внимание привлекают расположенный на крыше стоп-сигнал, овальные хромированные насадки патрубков выхлопной системы, выполненные в спортивном стиле, и оригинальная штамповка на аккуратном бампере.

авто чери м11

Интерьер

Проведенный рестайлинг модели не затронул экстерьер, но позволил производителю внести значительные изменения в оформление внутреннего пространства в сравнении с предыдущей версией Chery M11. Первое, что отмечают в отзывах о машине "Чери М11" - возросшее качество сборки: все детали плотно подогнаны друг к другу, отсутствуют зазоры и грубые срезы. В салоне отсутствует неприятный запах дешевого китайского пластика.

Инженеры китайского автопроизводителя немало потрудились над эргономикой интерьера. Расположение и взаимодействие с основными функциональными элементами, по отзывам владельцев "Чери М11", стало значительно удобнее и проще. Для хранения документов и различных предметов в салоне предусмотрено большое количество ящичков и карманов. Хэтчбек обзавелся более современными приборной панелью с тремя колодцами и центральной консолью, дополненной фирменной аудиосистемой. Настройки вылета рулевого колеса отсутствуют, но комфорт на водительском месте обеспечивается широким диапазоном механических регулировок переднего сидения. Боковая поддержка кресел стала более выражена, повысилось качество и практичность отделочных материалов.

ери м11 седан отзывы владельцев

Цены и комплектации

Хэтчбек Chery M11 в базовой комплектации оснащен богатым пакетом опций и множеством решений в области безопасности и комфорта, среди которых - системы EBD и ABS, ремни с преднатяжителями, фронтальные подушки безопасности, бортовой компьютер, кондиционер, аудиосистема с 4 динамиками, боковые зеркала с функциями электрорегулировки и подогрева. Минимальная стоимость хэтчбека Chery M11 с механической трансмиссией составляет 470 тысяч рублей.

Расширенные комплектации китайского автомобиля оснащаются аудиосистемой с 6 динамиками и поддержкой USB, 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, парктроником, системой стабилизации ESP, противотуманными фарами, функцией подогрева сидений переднего ряда, кожаной отделкой мультифункционального рулевого колеса, датчиками дождя и света. В топовой версии "Чери М11" стоит 539 тысяч рублей и выше.

Преимущества Chery M11

  • Богатая базовая комплектация модели с широким ассортиментом полезных опций.
  • Соответствие европейским стандартам качества.
  • Базовая версия оснащена пакетом систем пассивной и активной безопасности.
  • Модернизированный двигатель с отличной динамикой и хорошей отдачей.
  • Список доступных версий трансмиссии включает вариатор.
  • Яркий и оригинальный экстерьер.
  • Плавность и управляемость хода, широкие настройки подвески.

Недостатки

  • Ненадежные комплектующие подвески.
  • Плохой уровень звукоизоляции.
  • Завышенная стоимость для модели китайского автопрома.
автомобиль чери м11 отзывы

Отзывы владельцев "Чери М11"

Предвзятое отношение к китайским автопроизводителям не смогло повлиять на мнение как автовладельцев, так и специалистов о Chery M11: по качеству сборки, техническому оснащению, дизайну, системам безопасности автомобиль не уступает моделям C-класса от европейских брендов. Проведенные тест-драйвы подтверждают высокую безопасность M11 и защиту водителя и пассажиров в случае столкновения.

В отзывах владельцы "Чери М11" в первую очередь указывают на доступную стоимость автомобиля, хоть и упоминают изначальное предвзятое отношение. Среди достоинств автолюбители отмечают устойчивость хэтчбека на трассе, отличную управляемость, эргономику и ремонтопригодность. Несмотря на высокое качество сборки, спустя несколько лет эксплуатации, появляются очаги коррозии на задних арках, в связи с чем эксперты и автолюбители не советуют приобретать модели старше 6-7 лет. Звукоизоляция салона оставляет желать лучшего, имеются проблемы с работоспособностью системы ABS и функционированием датчиков. Замена шаровых осуществляется спустя 40-50 тысяч километров пробега. Проблемы могут возникнуть с сайлентблоками, которые часто трескаются в процессе эксплуатации автомобиля. Запчасти на Chery M11 можно найти в любом автомагазине по доступной цене, что делает модель ремонтопригодной и значительно облегчает техническое обслуживание машины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.