Пельмени домашние рецепт

Одно из самых любимых блюд многих людей – пельмени. И не странно, ведь это не только питательная, но и очень вкусная еда. Поэтому никто не может отказать себе в удовольствии их попробовать, даже несмотря на высокую калорийность. Разновидностей пельменей существует очень много. Любой магазин может похвастаться огромным выбором этого продукта. Но пельмени домашние, рецепт которых передавался из поколения в поколение всегда будут ценится выше, чем покупные.

Пельмени русские, китайские, итальянские…

В нашей стране пельмени имеют огромную популярность. Да и не только в нашей. Практически каждый народ имеет национальное блюдо, очень похожее по рецепту на пельмени. Что самое забавное: в каждой стране считают, что произошло такое блюдо именно у них.

Любят пельмени на Западе. Например, в Италии. Только там они называются равиоли. Существуют пельмени домашние, рецепт которых в каждой части страны будет различным. Но лучшим считается тот, начинка в котором состоит из куриного фарша, пармезана и шпината.

Например, в Китае пельмени существуют уже очень давно. Только там они больше схожи с пирожками. Готовят это блюдо только на пару и добавляют такие начинки как мелко порезанные кабачки, салатная капуста. Китайцы почти никогда не используют просто фарш, чаще всего они его сочетают с луком, грибами и креветками.

В России существует огромное количество различных вариантов приготовления пельменей. Проще всего приготовить пельмени домашние, рецепт которых будет дан ниже.

Пельмени любят и студенты, и пенсионеры

В ходе специального исследования было выявлено, что наибольшим спросом пельмени пользуются у покупателей со средним доходом. Самыми большими любителями пельменей оказались пенсионеры и студенты. 

Для студентов это блюдо вообще является спасением. Ведь чаще всего молодые люди предпочитают не готовить какие-то сложные блюда, да и времени у них частенько на это нет. Поэтому проще всего зайти в супермаркет и выбрать пельмени, которые больше всего по душе.

У пенсионеров же наоборот – часто времени достаточно. Но при этом они тоже не хотят утруждать себя и лепить пельмени вручную. Они, следуя примерам студентов, тоже приобретают покупные пельмени. И зря. Ведь как приятно было бы их детям и внукам съесть это блюдо, приготовленное заботливыми бабушкиными руками. Вкус пельменей имеет замечательное свойство возвращать нас в детство. 

Три вкусных и легких блюда

 Пельмени домашние. Рецепт

Сначала следует взять муки, яиц, соли и замесить тесто. Оно обязательно должно быть крутым. С помощью стакана вырезаем из теста кружки диаметром 5 сантиметров. Начинку положить на каждый кружок на середину и защепить края пельменей. 

Для начинки лучше взять свинину (можно говядину, или и то, и другое в равных частях) и лук. Все это прокрутить на мясорубке. В получившийся фарш нужно добавить чуть-чуть воды, соли и перца. 

Начинку выкладываем на центр кружков и защепляем края. Осталось только отправить пельмени в кипящую воду и можно наслаждаться.

Сибирские пельмени. Рецепт

Вода для замешивания теста должна быть холодной. Само тесто замешиваются очень крутое, тонко раскатывается и рюмкой вырезаются кружочки. Таким образом, пельмени получатся маленькими.

Для фарша рубится мясо и лук, можно добавить немножко воды (так фарш будет сочнее), соли и перца. Затем пельмени лепятся и варятся в соленой воде, пока не всплывут на поверхность. Все предельно просто!

Пельмени с грибами. Рецепт

Для начала нужно отварить свежие грибы в соленой воде, мелко порезать и обжарить с луком на сковороде. Затем в нее добавляется мука и масло. Все так же обжаривается. Параллельно нужно отварить яйца, порезать их, добавить на сковородку и все хорошо перемешать. Для теста берется: яйца, соль, половина стакана с холодной водой и мука. Из получившегося теста вырезаем стаканом кружки, выкладываем на них приготовленную начинку и защепляем края. Пельмени готовы. Осталось их только отварить

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.