Аргентинская актриса Карина Зампини: биография, карьера и личная жизнь

Карина Зампини – аргентинская актриса, в основном снимающаяся в теленовеллах. Российскому зрителю известна по ролям в сериалах «Богатые и знаменитые» и «Дикая луна». Также снималась в известных теленовеллах «Сладкая любовь», «Дорога к любви», «Падре Корахе» и других.

Биография Карины Зампини

Актриса появилась на свет 12 сентября 1975 года в Буэнос-Айресе (Аргентина). С девяти лет начала заниматься театральным искусством. Карина росла в небогатой семье, поэтому, окончив школу, подрабатывала.

Она работала администратором в Доме фотографии, упаковщицей сумок в гипермаркете, продавцом в бутике и кассиром в магазине посуды.

В двадцатилетнем возрасте Карину пригласили на кастинг для съемок в сериале «Неизвестные». Но ее кандидатуру не утвердили. Однако девушку заметил Алехандро Ромау, «гуру аргентинского телевидения».

Актриса Карина Зампини

Карьера

В 1995 году Карину Зампини утвердили на роль Карлы Лусеро в теленовелле «Девушки навсегда». Она сыграла главную злодейку сериала настолько хорошо, что ее героиню из второстепенной перевели в одну из главных. Вместо запланированных двух месяцев съемок актриса задержалась в проекте на полтора года и получила не только широкую известность, но и свою первую премию «Мартин Фьерро» за роль второго плана.

После такого успеха и признания продюсеры решили ввести героиню Карлу Лусеро в исполнении Карины в сериал «Богатые и знаменитые». Таким образом, персонаж самой узнаваемой мерзавки Аргентины прожил на экране целых два года.

В 1998 году актриса снялась в роли Андреа в сериале «Бедняки». После съемок в сериалах «Тайное имя Бога» и «Хищники», Карина в 2000 году получила свою первую главную роль -- Марии Мендез в теленовелле «Дикая луна».

В 2004 году Карина Зампини, рост популярности которой набирал обороты, сыграла еще одну большую роль в сериале «Падре Корахе», и опять злодейку. За роль Анны Геррико актриса снова получила премию «Мартин Фьерро», но уже за лучшую женскую роль.

В 2005 году Карина снялась в роли Евы в сериале «Люди чести», где ее партнером был Габриэль Коррадо, с которым они вместе снимались в «Дикой луне».

Карина Зампини

В 2006 году – снялась в новелле «Изумрудное ожерелье», где играла с Освальдо Лапортом.

В 2008 году актриса снова предстает в образе злодейки во втором сезоне теленовеллы «Свободные женщины», играя роль доктора, страдающего от раздвоения личности.

В 2010 году в сериале «Мерзавка» Карина играет положительную роль доброй, заботливой и любящей женщины.

В 2012-2013 годах на телеканале «Телефе» с полным триумфом прошел сериал «Сладкая любовь». В страстном дуэте с актером Себастьяном Эстебанесом они покорили сердца телезрителей. Заключительная серия этого популярного телесериала прошла в Буэнос-Айресе в театре «Гран Рекс». Было впечатление, что собрался весь город, чтобы увидеть грандиозный финал этой истории. Толпы людей стояли даже на улице, перекрыв движение. Новелла собрала самые высокие рейтинги.

Продюсер сериала, вдохновленный его успехом, пригласил дуэт Карины и Себастьяна в теленовеллу «Дорога к любви», который вышел на экраны в 2014 году.

Личная жизнь

Карина Зампини была замужем за Пабло Арке, учителем физкультуры. У них родился сын Мануэль, которому на сегодняшний день 20 лет. После 12 лет супружеской жизни брак распался.

Актриса сегодня

По словам Карины, если бы она не стала актрисой, то выбрала бы профессию дизайнера или архитектора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.