Call of Duty Black Ops «Механики»: особенности первой и второй части игры

Среди всех компьютерных игр в жанре шутера Black Ops занимает лидирующие позиции. Ведь в ней захватывающий сюжет и красивая графика. Одной из лучших игр считается Call of Duty Black Ops от «Механиков». Некоторые игровые критики и вовсе считают ее лучшей из серии.

Call of Duty Black Ops, «Механики»

Эта компьютерная игра разрабатывалась коллективом Treyarch, а издавалась компанией Activision. Это седьмая часть известного мира Call of Duty, классический шутер с видом от первого лица. Выпустили произведение в 2010 году. Играть в нее можно с компьютера и портативной консоли. В самый первый день продажи около пяти миллионов человек приобрели эту игру.

Скриншот из игры

Она является одной из самых успешных за всю историю игровой индустрии. Суммарно количество продаж колеблется в районе 30 миллионов. Преимущества Call of Duty Black Ops от «Механиков»:

  • Отличный одиночный сюжет.
  • Хорошая графическая составляющая игры.
  • Современное оружие.
  • Реалистичная система повреждений.
  • Многопользовательский режим.

Все происходящие события переносят человека в атмосферу времен холодной войны. Игроки смогут поучаствовать в большом количестве военных конфликтов по всему земному шару, даже во Вьетнаме и на Кубе. Также в репаке Call of Duty Black Ops «Механики» не вырезали никаких сцен и заставок. Человек может полностью наслаждаться войной тех времен, ведь это одна из самых хороших игр на 2010 год про войну.

Особенности второй части Call of Duty

Эта игра вышла уже в 2012 году. Основные особенности геймплея остались такими, как в предыдущей части, это прямой сиквел первой части игры. В самом начале, перед заданием, игроку нужно экипировать своего персонажа. Можно выбрать всего 2 оружия, все необходимые прицелы и снаряжение к ним. Также можно активировать специальные перки.

Основное сюжетное действие происходит в 2025 и 1986 годах. Главному герою Дэвиду Мэйсону необходимо найти убийц его отца. Он состоит в антитеррористическом отряде ОКСО, и самая главная его задача – это ликвидация главного врага, лидера преступной группировки.

Постер второй части игры

Во время всей игры переплетается сюжет современности и прошлого для полного раскрытия тем, которые поднимает главный герой. На протяжении всей игры у персонажа будет много вариантов выбора дальнейшей судьбы. Человеку необходимо выбирать более рациональное и правильно решение. У Call of Duty Black Ops 2 от «Механиков» пять концовок, каждая из которых имеет свои особенности. Чтобы посмотреть на другие, человеку нужно будет проходить некоторые задания сначала.

В этой игре графика и механика повреждений находятся на современном уровне 2012 года. В то время они были уже достаточно неплохими. Все плюсы вкупе представляют собой очень интересную, динамичную и захватывающую игру, в которую должен поиграть каждый человек. Она может остаться в сердце на очень долгое время

Скриншот из второй части игры

Заключение

Эти две части игры являются уникальными в своем роде. Даже не учитывая год издания этих произведений, играть в них также интересно, как и в современные творения разработчиков. Однако после второй части Black Ops серия начала портиться. Многие критики считают, что это последняя игра от издателя, которая стоит затраченных денег и времени на прохождение. Не каждый может согласиться с этим, но Activision начала делать только коммерческие проекты для заработка денег, но не для творчества и вклада в игровое искусство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.