Как почистить браслет "Пандора" в домашних условиях: полезные советы

Представительницы прекрасного пола всегда желают выделиться и показать себя в лучшем свете. Тогда приходит на помощь чудесно подобранный образ, завершенный любимыми украшениями ювелирного бренда Pandora. Но возникла проблема – родной браслет "Пандора" потемнел. Как почистить его и вернуть изделию первоначальный внешний вид? Все очень просто, необходимо только следовать парочке проверенных рекомендаций.

Браслет Пандора

Компания "Пандора"

Pandora является всемирно известной фирмой, что уже на протяжении более двадцати лет занимается изготовлением невероятных ювелирных изделий с особым символизмом и неординарным дизайном. Ассортимент невероятно широк и с каждым сезоном пополняется новыми идеями. Так, бренд известен благодаря коллекциям "Роуз" (смесь золота, серебра и меди), "Шайн" (сочетание серебра, золота и шарма палладия). Покупатели ценят свежий взгляд производителя на привычные благородные металлы.

Особой популярности компания добилась благодаря уникальным модульным браслетам с шармами. Классическая модель P-Lock должна быть у каждой уважающей себя модницы. Так, браслеты являются не только дополнительными аксессуарами, а и личными талисманами, которые ассоциируются с приятными воспоминаниями и радостными моментами. Все эти достоинства заложены в цену браслета "Пандора".

Pandora украшения

Еще одной значительной особенностью стоит назвать универсальность украшений. Они подходят к вечерним нарядам, изящно смотрятся с официально-деловым стилем в одежде и не составляют неудобств на простой будничной прогулке. Именно у этой медали есть вторая, неприятная сторона – потускнение серебряных моделей. Чтобы не допустить таких конфузов, нужно ознакомиться с тем, как ухаживать за браслетом "Пандора".

Общая информация

Эти украшения знамениты по всему миру и мелькают на фотографиях многих звезд и влиятельных личностей. Выбор в их сторону очевиден: практичность, утонченность и загадочность. Над их дизайном, созданием и завершающим оформлением трудятся десятки людей. Браслеты "Пандора" из серебра впечатляют незамысловатыми вариациями и символичностью.

Пандора и друзья

Стоит взглянуть на коллекцию Essence — тонкость основы точно передает наивность женской натуры и ее шикарность. Радует цена браслета "Пандора". Весенняя линейка 2018 года и модель "Обещания любви" – настоящее признание в сокровенных чувствах и воплощение ценности романтических моментов. Список можно продолжать очень долго. Важен вопрос в том, как не допустить потемнения и как почистить браслет "Пандора".

Инвентарь для ухода

Создатели бренда (Пер и Винни Эниволдсены) и дизайнеры придерживаются высоких норм и стандартов в своем деле. Каждое изделие тщательно и аккуратно обрабатывается мастерами. И это неудивительно, ведь владельцы компании делают ставку на долговременное ношение.

Pandora jewellery

Так, специалисты позаботились о том, как почистить браслет "Пандора". Для начала необходимо обзавестись определенными инструментами:

  • ключик для стопперов (изделий, которые фиксируются на основе браслета для симметричности) и застежки браслета Pandora, для изготовления которой используется нержавеющая сталь;
  • щетка с мягким ворсом (обыкновенная зубная щеточка);
  • белый и черный полировочный текстиль (фирменная ткань);
  • мешочек черного цвета из материала, который защищает украшение от потемнения;
  • белый мешок.

Обычно мешочки и ткань идут в комплекте с заказом. Если же у вас их нет, то все можно найти в официальных магазинах, а также узнать несколько дельных советов у консультантов.

Браслет Пандора

Причины потемнения

Чаще всего темнеет серебро и запатентованный брендом "Пандора" сплав роуз. Этому способствуют несколько раздражителей и агрессивная окружающая среда. Лучше изучить список того, что может навредить вашему украшению:

  • выделения потовых и сальных желез;
  • вещества, содержащие в своем составе спирт (антисептики, духи, одеколоны и прочее);
  • химические средства, которыми люди пользуются в быту (посудомоечное приспособление, порошки, отбеливатели, кондиционеры и др.);
  • аммиак;
  • высокий уровень загрязнения воздуха;
  • метаболические изменения в организме.

Поэтому необходимо оградить любимый талисман от влияния перечисленных факторов.

Пандора модель

Как защитить украшение от повреждений

Как обычно это бывает в любых сферах, люди предупреждают развитие негативных процессов. Так и с ношением браслета "Пандора" – необходима ответственность и четкое понимание ограничений. Чтобы дольше радоваться первозданному виду украшения, рекомендуется выполнять следующие действия:

  • не носить изделия в бассейн, сауну, тренажерные залы;
  • снимать перед сном и помещать в сухое место комнатной температуры;
  • ограничить от взаимодействий с бытовой химией и косметическими средствами;
  • не поддавать влиянию резких перепадов температуры.

Украшение является последним, что вы наденете утром, и первым, что вы снимете вечером.

Пандора уникальна

Так, при бережном использовании потемнение может и вовсе не возникнуть. Если уже вы заметили что-то неладное, то пора ознакомиться с несколькими советами касательно того, как почистить браслет "Пандора".

Чего делать нельзя

Перед тем как приступить к работе, следует обратить внимание на список запретных действий:

  1. Запрещено использование средств и жидкостей для очищения серебра, поскольку разрушаются оксидированные элементы аксессуаров.
  2. Не разрешена чистка ультразвуком для стерлингового серебра с оксидированным покрытием, деревянных пород, натуральной кожи и стекла.
  3. Не рекомендуется чистить серебряные украшения зубной пастой или другими очищающими составами.

Стоит забыть об этих способах из-за того, что они нарушат защитное покрытие и испортят винтажное оформление. А оперативно избавиться от потускнения можно, выбрав определенные методы чистки.

Очищение мылом

Данный метод считается самым щадящим, поскольку не нарушается структура защитного слоя и сохраняется первоначальное оформление. Как почистить браслет "Пандора" по этой технике?

  1. Залить в отдельную емкость теплую воду (температурой около сорока градусов) с жидким мылом или моющим средством.
  2. В полученную смесь опустить украшение примерно на десять минут.
  3. Вынуть изделие и осторожно очистить загрязнения мягкой зубной щеткой.
  4. Просушить все бумажным полотенцем или салфеткой.
  5. Аккуратно отполировать брендовой тканью "Пандора".

В итоге не возникает никаких механический повреждений, а основа браслета обретает желанную чистоту.

Второй метод очистки

Как почистить браслет "Пандора" в домашних условиях? Второй способ не обладает большой популярностью и используется исключительно в крайних случаях. Для выполнения необходимо запастись пищевой содой, фольгой и кипятком.

Листок пищевой фольги размера А3 порвать на мелкие кусочки и выложить ими дно посуды из пластика. Поставить украшение на сформированное основание. Залить кипятком.

Минута времени - и нужно доставать браслет. После повторить предыдущий метод. В описанном случае главное – не передержать украшение и не перенапрягаться в работе с щеткой.

Выполняя такие нехитрые действия и относясь к покупке или подарку со всей серьезностью, вы сможете радоваться собственному украшению на протяжении нескольких лет, а кроме того, пополнять свою корзинку воспоминаний новыми шармами на невероятном браслете "Пандора".

Теперь можно без угрызений совести надевать на руку любимое драгоценное изделие. Оно подчеркнет сияние радостной улыбки, блеск влюбленных глаз и легкость вашего образа. Незабываемые моменты жизни - именно для этого трудится компания "Пандора".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.