Богомолец Ольга Вадимовна: биография, семья, дети

Ольга Богомолец – заслуженный врач Украины и украинский государственный деятель. На сегодняшний день она также является депутатом Верховной рады и правой рукой президента в вопросах гуманитарии. Богомолец Ольга Вадимовна выдвигала свою кандидатуру в президенты в 2014 году.

Ольга в вышиванке

Детство известного доктора

С самого раннего детства Ольга была приучена к нелегкому для девочки физическому труду. Она помогала пасти коров и гусей. Также с легкостью выполняла многие столярные задания, занималась готовкой, уборкой и стиркой. В свободное время она посещала морг.

Юная Оля не была похожа на своих сверстниц. Вместо игры в куклы она любила изучать строение человеческих органов. Также в детстве Ольга Вадимовна Богомолец любила проводить время в кунсткамере, где она часами могла внимательно рассматривать человеческие органы в банках.

По вечерам дома она переодевалась в мамин белый халат и играла в Айболита. Ее пациентами были домашние коты и собаки.

Биография Ольги Богомолец

Родилась Ольга двадцать второго марта 1966 года в городе Киеве. Ее семья состояла исключительно из врачей. Именно по этой причине ее называют потомственным доктором. Прадед Ольги – известный на весь мир Александр Богомолец.

Богомолец Ольга Вадимовна в 1986 году стала выпускницей Киевского медицинского института имени А. Богомольца по специальности врача. В 1993 году она защитила докторскую работу и обрела статус кандидата медицинских наук. Также она окончила Пенсильванский медицинский университет, который расположен в Филадельфии (Соединенные Штаты Америки).

женщина улыбается

Эта известная женщина, согласно истории ее рода, принадлежит к древнерусскому роду Олиферовичей-Богомольцев.

Карьера Ольги Вадимовны Богомолец

По приезде в Украину (после обучения за границей) Ольга открыла собственную клинику, которая специализируется на лазерной медицине.

В 2001 году она получила еще одно образование - на этот раз Ольга окончила факультет психологии в Национальном педагогическом университете имени М.П. Драгоманова.

народный депутат Богомолец

В период с 2004 года и до конца 2005 года она была личным лечащим врачом президента Украины - Ющенко Виктора Андреевича.

На данный момент Ольга Вадимовна Богомолец является одним из профессоров дерматологической кафедры в Медицинском университете имени Александра Богомольца. Там профессор Ольга Вадимовна пользуется большим уважением. Также ее очень любят и ценят студенты.

Декларации Ольги Богомолец

По декларации, которую Ольга обнародовала в 2015 году, стало ясно, что она является одним из самых честных депутатов ВР в Украине, а также не имеет отношения к медицинской коррупции. Такие выводы многие сделали исходя из скромных вкладов Богомолец Ольги Вадимовны в банках.

Ольга Богомолец

Итоговые подсчеты 2015 года показали, что профессор получила 210 тысяч гривен. Из них больше 150 тысяч было потрачено на алименты, аренду и оплату многих услуг, которыми пользуются ее предприятия. Семья Ольги в том же году получила около 100 тысяч гривен.

В политике Ольга смогла быстро (в максимально короткие сроки) вырасти из врача медицинской помощи на Майдане до депутата Верховной рады.

Браки и дети

Ольга с детьми

Профессор, депутат и просто врач от Бога, Ольга имеет четверых замечательных детишек. От первого брака – сын Андрей. С его отцом они разошлись по той причине, что тот не хотел детей. И когда Ольга забеременела, он не обрадовался. Роды сына Андрея прошли тяжело и с осложнениями. В семье была очень накаленная обстановка, и отношения супругов не выдержали. После расставания с мужем у Ольги не было возможности уходить в депрессию, хотя ей эти времена дались нелегко. Она на своих плечах несла воспитание сына и совместно несколько работ.

От второго брака у нее двое дочерей – Катя и Анечка. Их она родила в США, где вышла замуж после получения второго высшего образования. Этот брак, как и предыдущий, просто пополнил биографию Ольги Вадимовны Богомолец. Она была для мужа как прислуга: гладила ему рубашки, готовила еду, ежедневно писала отчет по семейным расходам и подавала ему чай. Однако все это не было оценено должным образом. Муж Ольги оказался слишком агрессивным человеком. Дело даже доходило до рукоприкладства. Поэтому ее дочери точно знают, что насилия в семье быть не должно. Они не раз видели, как папа бил маму. У Ольги закончилось терпение, и она подала документы на развод.

От третьего брака у нее есть дочь София, которую она родила от Алексея Шереметьева.

Сегодня трижды разведенная женщина снова замужем и разводиться пока не собирается. Ее муж – Игорь Викторович Кирилюк. Живут супруги на улице имени А. Богомольца - в том доме, на котором висит мемориальная таблица в честь прадеда Ольги. Она часто вспоминает его как доброго, отзывчивого, иногда строгого, но справедливого мужчину. Говорит, что он очень любил детей, всегда старался их баловать. Ольга Вадимовна Богомолец, заслуженный врач Украины, так же, как и остальные люди, имеет право на кусочек счастья, которое она находит в доме, где когда-то жил ее дедушка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.