Получение высшего образования в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете

Санкт-Петербургский государственный экономический университет является одним из лучших экономических вузов европейской части России. Учебное заведение высшего образования было создано в 2012 году на базе нескольких экономических университетов Петербурга. СПбГЭУ объединил в себе опыт, накопленный данными вузами воедино и с каждым годом его приумножает.

Логотип университета

Об университете

Созданный всего несколько лет назад Санкт-Петербургский государственный экономический университет на настоящий момент обучает более 13 000 студентов, часть которых является иностранными гражданами.

Студенты обучаются в 15 учебных корпусов, расположенных в разных районах Петербурга. Стратегией Санкт-Петербургского государственного экономического университета является подготовка квалифицированных кадров для российской инновационной экономики. Получение образования в данном вузе является престижным.

Специальности в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете

Университет предлагает программы на всех ступенях высшего образования. Среди программ бакалавриата стоит выделить следующие:

  • информационные системы и технологии;
  • экономика предприятия (углубленное изучение китайского языка);
  • зарубежное регионоведение;
  • другие.

Большинство программ бакалавриата реализуются и на бюджетной основе обучения, и на контрактной. Однако направление «Экономика России» и несколько других реализуются исключительно на договорной основе.

Корпус университета

Для поступления на первую ступень высшего образования абитуриентам необходимо успешно пройти вступительные испытания, которые могут быть заменены успешными результатами ЕГЭ. Нормативные документы Санкт-Петербургского государственного экономического университета определяют минимальный балл по ЕГЭ по каждому профильному предмету для абитуриентов. Получившие результат ниже минимального к участию в конкурсе не допускаются.

Среди магистерских программ стоит выделить программы:

  • национальная экономика;
  • эффективное управление в органах гос. власти;
  • адвокатура и адвокатская деятельность;
  • математическое и компьютерное моделирование и многие другие.
Студенты СПБГЭУ

Для поступления в магистратуру абитуриенты должны предоставить приемной комиссии диплом, подтверждающий наличие у абитуриента степени бакалавра или специалиста. Кроме того, требуется успешно пройти вступительное испытание, проводимое Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. Без сдачи вступительного испытания абитуриент к конкурсу не допускается.

Отзывы

Большинство отзывов о Санкт-Петербургском государственном экономическом университете являются положительными. Студенты отмечают тот факт, что семинарские занятия помогают им подойти к той или иной научной проблеме с разных сторон. Также в отзывах говорится и о том, что большая часть лекций СПбГЭУ - интересная и насыщенная. Сильный преподавательский состав состоит в основном из кандидатов экономических наук, профессоров и доцентов.

Диплом СПбГЭУ высоко ценится на трудовом рынке двух столиц, именно поэтому выпускники СПБГЭУ не испытывают проблем с дальнейшим трудоустройством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.