Гостиница "Европейская" Санкт-Петербург: описание

Если бы у вас была бы возможность отдохнуть в дорогом отеле, вы бы ее использовали? Скорее всего, да, ведь окунуться в роскошь гостиничных номеров мечтают многие. Единственный минус - великолепный отель достаточно сложно найти, особенно в таком городе, как Санкт-Петербург. Из-за его огромной исторической значимости, город в последнее время стал очень популярен для туристов, как из России, так и из других стран.

Сегодня мы поговорим о великолепном месте, о гостинице "Европейская" в Санкт-Петербурге. Это одно из самых дорогих и знаменитых мест всего города. Сегодня мы поговорим о его истории, услугах и отзывах о нем.

История

Здание гостиницы "Европейская" в Санкт-Петербурге было построено еще в конце 17 века. А. И. Постников, П. И. Габерцеттель снесли старые сооружения и построили новые каменные дома. После по проекту российского архитектора К. И. Росси здание снова перестроили. Уже в 1875 году по проекту Людвига Францевича Фонтана был построен отель в формах эклектики.

В начале прошлого века в отеле был создан ресторан "Европа". Гостиница много раз перестраивалась, 4 раза изменялся стиль внутри отеля, также была введена система одинаковых номеров, был построен мансардный этаж с рестораном "Крыша".

"Европейская" гостиница, отзывы

В годы войны отель был госпиталем, когда она закончилась, он вновь стал функционировать, как прежде. Вскоре была проведена еще одна перестройка под руководством И. Г. Капцюга и С. В. Панова-Гунича.

В 2005-2008 годах была проведена последняя общая реконструкция, на это было затрачено 2 млн долларов, номера оформлял французский дизайнер Мишель Жуане. В 2009 году отель был награжден премией "Лучший отель Европы и мира".

Расположение

Гостиница "Европейская" расположена в бывшей столице России, в городе Санкт-Петербург. Он был построен в 1703 году на побережье Финского залива, в устье реки Невы. Город занимает второе место по численности населения, имеет федеральное значение для страны. Это главный культурный и исторический центр России, город символизирует начало существования Российской империи и ее статуса европейской сверхдержавы.

Адрес гостиницы "Европейская" в Санкт-Петербурге: улица Михайловская 1/7, Центральный район. Отель занимает всю левую часть улицы, с его окон открывается потрясающий вид на Невский проспект.

Номерной фонд

Итак, перейдем к более детальному описанию гостиницы "Европейская" в Санкт-Петербурге. В ней насчитывается 265 номеров разных категорий, познакомимся с некоторыми из них поближе:

  1. Улучшенный двухместный номер.
    Гостиница "Европейская", фото
    Номер в европейском стиле 19 века, его площадь 23 кв. м. Окна выходят на милый внутренний дворик. Мебель в комнате антикварная, даже телевизор имеет характерный декор. В номере есть игровая приставка, кондиционер, мини-бар, ванная комната. Стоимость варьируется в пределах 16 000 – 22 000 рублей.
  2. Номер Делюкс. Номер вмещает двух человек, выполнен в европейском стиле в темных тонах, имеет тусклое освещение. Его площадь 30 кв. м, окна выходят на красивую Михайловскую улицу. К тому же, в номере имеется потрясающая белая ванная комната, украшенная в стиле 19 века. Стоимость варьируется от 18 000 до 24 000 рублей.
  3. Исторический номер. В номерах данной категории имеются высокие потолки и паркетный пол, они выполнены в темно-коричневых и бежевых оттенках с добавлением изысканного декора. Номер вмещает двух человек, его площадь 35 кв. м. Из окон открывается вид на Михайловскую улицу и зал Филармонии или на площадь Искусств и церковь Спаса на Крови. Стоимость от 23 500 до 27 600 рублей.
  4. Люкс. Невероятно красивый номер в европейском стиле. Номер имеет отдельную гостиную в коричнево-розовых оттенках и спальню в зелено-бежевых цветах. Это очень просторный вариант, его площадь 47 кв. м. В номере имеется потрясающая антикварная мебель, в ванной комнате есть полноценная ванна и две раковины. Стоимость от 57 800 до 62 000 рублей.
    Гостиница "Европейская", интерьер

Бесплатные услуги

Как и в любом другом отеле, в гостинице "Европейская" в Санкт-Петербурге имеются бесплатные услуги:

  1. Завтрак. В стоимость номеров входит великолепный завтрак с блюдами европейской кухни.
  2. Wi-Fi. На территории отеля работает бесплатный беспроводной интернет.
  3. Парковка. Гости гостиницы "Европейская" в Санкт-Петербурге могут воспользоваться общественной парковкой бесплатно.
  4. Бассейн. На территории расположен бесплатный закрытый бассейн.

Платные услуги

Перейдем к описанию платных услуг, их в отеле очень много:

  • Ресторан.
    Гостиница "Европейская" в Санкт-Петербурге
    На территории имеется 6 ресторанов, в которых подаются самые изысканные блюда разных кухонь.
  • Бар.
    Гостиница "Европейская" – описание
    На первом этаже отеля расположен шикарный бар, где можно попробовать самые вкусные коктейли.
  • Трансфер. За определенную стоимость можно заказать трансфер от/до аэропорта.
  • Няня. Для своих гостей с детьми отель предоставляет высококвалифицированную няню.
  • Химчистка. За определенную стоимость каждый гость может отдать свою одежду в химчистку, там ее приведут в идеальный порядок. Фото гостиницы "Европейская" в Санкт-Петербурге ниже.
    Гостиница "Европейская", адрес

Отзывы

Итак, в самом конце мы поговорим об отзывах. В чем же основные плюсы гостиницы "Европейская"?

  1. Отличное расположение. В отзывах о гостинице "Европейская" в Санкт-Петербурге сказано, что у отеля великолепное расположение.
  2. Профессиональный персонал. Да, все работники гостиницы несомненные профессионалы своего дела.
  3. Завтрак. Великолепный бесплатный завтрак, который соответствует статусу отеля. Все блюда вкусные, приготовлены из свежих и качественных продуктов.
  4. Красивые номера. Номера действительно выглядят великолепно, роскошная обстановка, антикварная мебель.
  5. Общение на английском. Весь персонал хорошо знает английский язык.
  6. Чистота. Все номера чистые, уборка происходит ежедневно.
  7. Живая музыка. На протяжении всего дня в некоторых ресторанах играет живая музыка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.