Крюки в "Террарии": виды и способы создания

Крюк — это специальный инструмент, при помощи которого персонаж может цепляться к дальним блокам. За использование крюков в "Террарии" ответственна клавиша E. Стандартные крюки могут выпадать из скелетов или пираний.

Общая информация

С крюками связано много интересных игровых особенностей. Вот некоторые из них:

  • Крюки в "Террарии" помогают избежать получения урона после падения с большой высоты.
  • Если персонаж зацепится за дверь и откроет ее, то его самого подбросит вперед. То же самое касается и ситуации с открытием люка, правда в этом случае, нас подбросит вверх.
  • После обновления 1.3 крюки получили отдельную ячейку в инвентаре персонажа. Помимо этого, появилась дополнительная опция их покраски.
Крюки в "Террарии"
  • Их визуальная длина нередко отличается от реальной. Например, длина двойного крюка кажется равной длине Алмазного, однако в реальности она гораздо меньше. Из всех крюков особо выделяется Рука Скелетрона — его длина составляет около 22,5 блоков.

Как сделать крюки в "Террарии"?

Разобравшись с общей информацией о крюках, можно переходить к главному вопросу, который интересует многих игроков. Как же они создаются? Рассмотрим следующие примеры:

  • Крюк Кошка — простота и доступность в одном предмете. Для его создания в "Террарии" понадобятся такие предметы: наковальня, железные цепи (3 единицы) и один простой крюк.
Крюки в "Террарии": Крюк Кошка
  • Хлыст из плюща — айтем со средними показателями, на создание которого уходит гораздо больше сил. Изготавливается из одного крюка Кошки, лозы (3 единицы) и спор джунглей (12 единиц). Делать хлыст из плюща на старте игры не рекомендуется, так как джунгли считаются слишком опасной локацией для новичков.
  • Двойной крюк — самый лучший айтем, который к тому же еще и светится. К сожалению, самостоятельно создать этот предмет нельзя. Двойной крюк можно приобрести у торговца за четыре золотых монеты. Есть и другой способ - выбить его с Подражателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.