Сколько лететь из Стамбула в Москву? Строим маршрут и изучаем достопримечательности

Итак, настало лето - сезон отпусков. Наверняка вы уже приняли решение, куда поедете в этот раз. Дайте угадаем: Испания, Греция, Тунис или Таиланд? А как насчет того, чтобы слетать в Турцию? Совершенно удивительная страна, которая располагает сотней курортов, жаждущих погреть на солнышке миллионы отдыхающих. Давайте вместе рассмотрим, сколько часов лететь до Стамбула из Москвы и каким образом можно туда добраться. Но для начала давайте узнаем немного о крупнейшем городе Турции.

Стамбул Турция

Немного о Стамбуле

Стамбул (тур. İstanbul, прежнее название - Константинополь) – самый крупный город Турции. Расположен на берегах пролива Босфор. Разницы во времени с Москвой нет. Это отличный город для культурного, а не пляжного отдыха. Многие прилетают сюда увидеть огромное количество интересных достопримечательностей. Средневековые крепости, монументы, памятники – это все ждет отдыхающих в Стамбуле.

Стамбул вечерний

Достопримечательности Стамбула

  • Собор Святой Софии стал мечетью после того, как османы захватили город. Там вы можете увидеть различные статуи, фрески, мозаики.
  • Голубая мечеть, главная и самая большая мечеть страны. Это постройка семнадцатого столетия. Некоторые части мечети для посетителей абсолютно бесплатные. Здесь есть религиозный дресс-код: сюда нельзя входить в обуви. Более того, сюда запрещено приходить мужчинам в шортах. Вход в центральную часть мечети исключительно для верующих.
  • Дворец Топкапы нужно исследовать аж целый день. В нем когда-то жили и управляли своими поданными двадцать пять султанов Османской империи. В гареме султана могло находиться до тысячи женщин и жен. С 1924 г. дворец открыл двери в качестве музея.
  • Пролив Босфор. Лучший способ изучить окрестности города – это заказать экскурсию на телпоходе. У Галатского моста есть площадь Eminonu. Именно там вы можете выбрать нужный вариант прогулки. Наиболее оптимально брать полуторачасовую. Уверяем, вы успеете все посмотреть.
Мечеть Стамбул

Москва - Стамбул: сколько лететь по времени?

Рядом со Стамбулом расположились сразу два аэропорта:

  • Международный аэропорт имени Ататюрка: 24 километра от центра. Добраться можно на такси, автобусах и метро.
  • Международный аэропорт имени Сабихи Гекчен: 35 километра от центра. Добраться можно на автобусах и такси.

Сколько лететь из Стамбула в Москву, узнаем очень скоро.

Вечерний Стамбул

В одну сторону вы сможете долететь за 3200 рублей авиакомпанией "Победа". Если вы планируете взять с собой много вещей, у вас есть два варианта:

  • Вы берете билет за 3200 и доплачиваете 1636 рублей. Так у вас появляется возможность взять багаж весом до двадцати килограммов.
  • Либо купите берет на другой рейс. Авиакомпания Turkish Airlines разрешает провозить с собой багаж до тридцати килограммов. Вы вылетаете из аэропорта Внуково в 4:20, а прилетаете в Стамбул в 7:15 в аэропорт Ататюрк. Такой билет вам обойдется в 8200 рублей. Доступна горячая бесплатная еда.
Бешикташ Стамбул

Если вы захотите полететь с пересадками, то у вас есть следующие способы добраться до Турции:

  • Вы вылетаете из аэропорта Домодедово в 9:50, через 1 ч. 50 мин. делаете стыковку в Кишиневе. Через два часа вы вылетаете в аэропорт Ататюрк. Полет будет длиться всего 1 ч. 10 мин. Билет авиакомпании Air Moldova можно приобрести за 7200 рублей. Вам доступно одно место для багажа и одно место для ручной клади до 8 килограммов.
  • За 8100 рублей вы можете сделать стыковку в Анталье, курортном городе на юге Турции. До него лететь 3 часа 30 минут. Через полтора часа вы вылетаете в аэропорт Сабиха Гекчен. Всего 6 часов в пути, зато полетите с авиакомпаниями "Победа" и Turkish Airlines. Бесплатная еда есть только на втором рейсе.

Стамбул - Москва. Летим обратным рейсом

Итак, сколько лететь из Стамбула в Москву? Прямым рейсом можно улететь аж за 4500 рублей (авиакомпания "Победа"), но у вас не будет багажа. Если вы хотите полететь с чемоданом, то покупайте билет от "Аэрофлота" за 7900 рублей. Вам будет доступно 1 место багажа до 23 кг и 1 место ручной клади до 10 кг.

До Москвы можно долететь и с пересадками, если хотите побывать в других городах, отдохнуть от полета или просто прогуляться. Если вас такой вариант устраивает, то готовьтесь отдать за билет чуть больше: за 7600 рублей (Air Moldova) вы долетите до столицы России за 11 с половиной часов со стыковкой в Кишиневе. Заплатив за полет 10 300 рублей, вы долетите за семь часов, при этом сделаете пересадку в Анкаре, столице Турецкой Республики. Удивительный город, который обязательно стоит посетить, если вы хотите полностью влиться в культуру страны.

Море Стамбул

Сколько лететь из Стамбула в Москву, мы уже разобрали. Выбирайте свой способ и время полета, а также авиакомпанию исходя из планов, количества отдыхающих и времени путешествия. Надеемся, эта статья была полезной для вас. Хорошего отпуска и ярких эмоций!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.