Энергетический донор: понятие и признаки. Как защититься от энергетического вампира

В последние годы нам все чаще приходится слышать о наличии таких энергетических типов людей, как вампиры и доноры. Причем считается, что опасаться следует исключительно первой категории, потому как ее представители высасывают из человека всю энергию, заставляя чувствовать себя больным, усталым и немощным. Вторая же никакого вреда окружающим не наносит. Поэтому с такими людьми можно общаться без ограничений, хуже от времяпрепровождения с ними не станет.

Однако это мнение — большое заблуждение, которое может даже до беды довести. Ведь специалисты по магии и эзотерике говорят о том, что в действительности разные представители как вампиров, так и доноров могут быть опасными и, наоборот, полезными. И даже необходимыми. В данной статье мы расскажем подробнее об энергетических донорах. Поясним, как их распознать, а заодно и научим, как защитить себя от негативного влияния вампиров.

Тест на определение типа личности

Наверняка каждый человек когда-либо замечал, что в обществе одного знакомого находиться очень комфортно, приятно и легко, после встречи есть некая окрыленность, радость. С другим же общение строится очень тяжело, почти невыносимо, а после него наступает упадок сил, жизнь не радует, все начинает раздражать и невыносимо хочется спать. Причина такого явления кроется в том, что мы узнаем и оцениваем людей на энергетическом уровне. Отсюда и возникает симпатия или, напротив, чувство неприязни к кому-либо. Если бы мы заведомо знали, не является ли новый человек энергетическим вампиром, нам было бы проще отсеять так называемых лишних людей. Отношения с которыми не построятся ни при каких условиях или же будут приносить дискомфорт, вызывать упадок сил, апатию, депрессию.

энергетический донор и вампир

На свете существует огромное количество необычных наук. Одной из самых популярных является нумерология — учение о числах и их влиянии на судьбу каждого человека. Согласно ей, все люди в зависимости от того, какой энергией они обладают, делятся на шесть типов:

  1. Вампиры — поглотители чужой энергии.
  2. Доноры — те, кто отдают энергию.
  3. Нейтралы — не влияющие на окружающих.
  4. Белые маги — управители своей энергией.
  5. Черные маги — в зависимости от ситуации могут быть нейтралами или поглотителями чужой энергии.
  6. Хамелеоны — могут менять свой тип в зависимости от собственного желания.

Определить, к какой категории относится конкретный человек, то есть не является ли он энергетическим вампиром, поможет знание его даты рождения. Причем для подсчета не нужно обладать какими-либо особыми навыками. Ведь нам потребуется просто сложить все цифры в дате рождения. К примеру, некий абстрактный мужчина появился на свет 13 октября 1978 года. Если сложить все цифры, получится: 1 + 3 + 1 + 0 + 1 + 9 + 7 + 8 = 30 = 3 + 0 = 3. Это значит, что числом рождения является цифра «3».

Как распознать энергетического вампира

Говорить о том, что все мы разные, довольно бессмысленно. Ведь это понятное так. Однако наши различия проявляются не только внешне, но и внутренне. Мы все обладаем разными личностными качествами, ведем свой образ жизни, чтим разные ценности и традиции. Наша энергетика — та внутренняя сила, которой заполнены все клеточки нашего организма, позволяет нам менять свою жизнь, познавая свое предназначение. Именно она влияет на наш характер и способствует приобретению или, напротив, разрушению личностных или человеческий связей. В зависимости от нее люди и различаются на вампиров и доноров. И при желании каждый человек может проверить свое окружение.

энергетический вампир

Ранее читатель подсчитывал число рождения. Если в итоге получилась единица или двойка, значит, человек, рожденный в интересующую дату, не энергетический донор, а вампир, которому требуется постоянная подпитка. Причем совсем необязательно, что представитель этого типа будет забирать жизненную силу намеренно. Он может сделать это даже неосознанно.

Многих людей интересует вопрос о том, как осуществляется процесс насыщения. Хотя в действительности в нем нет ничего похожего на сцены, демонстрируемые в фантастических фильмах. Энергетический вампир — человек, который поглощает энергию в результате эмоциональных контактов. Самая сильная подпитка может быть в результате долгих задушевных бесед, ссор и полового контакта.

Какое преимущество есть у нейтральных людей

Многие из нас думают, что энергия — это что-то незначительное, неважное и легко компенсируемое. Поэтому запутывать себя непонятной ерундой о различных типах личности бессмысленно. Ведь это знание ничем не поможет в жизни. Однако именно жизненная энергия определяет потенциал того или иного человека, его возможность создавать ту жизнь, о которой он мечтает. Вампиры питаются этой энергией. В незначительных количествах подпитка жертвой практически не ощущается. Но постоянный контакт приводит к ухудшению самочувствия, утрате интереса к жизни, началу депрессии и возникновению мыслей о бессмысленности существования. Поэтому влюбленным очень важно строить свой союз, ориентируясь на энергетику - свою и партнера. В противном случае супружеская жизнь может превратиться в настоящий кошмар. Повезет, если мужчина и женщина разойдутся и прервут бесконечную подпитку. Иначе печальных последствий будет не избежать.

энергетический донор

Однако у некоторых людей может возникнуть вопрос, касающийся энергетических вампиров. По дате рождения, получается, это можно легко высчитать, но что делать дальше? Как себя вести?. Если они поглощают чужую энергию, то как же им построить отношения с окружающими и выбрать себе партнера? На самом деле ответ прост — возлюбленного или супруга следует выбирать из нейтралов. Их отличает особое качество: они не забирают энергию, но и не отдают ее. Главное преимущество таких людей заключается в том, что их энергия не зависит от влияния окружающих, поэтому они всегда остаются в тонусе.

Их число рождения — тройка, шестерка или восьмерка.

Насколько опасны черные маги?

Даже люди, далекие от сверхъестественных и потусторонних знаний, прекрасно знают о том, что магия бывает темной и светлой. Причем считается, будто к первой относятся различные оккультные практики: цыганская магия, вуду и подобные. Их главная цель — намеренное искажение энергетического поля человека. Самыми известными обрядами, используемыми темными магами, являются: порча, привороты, ритуалы на болезнь и смерть. Вторая же ставит превыше всего духовные ценности, указанные Богом. Ее представители никогда не причинят вред окружающим. Воздействие они осуществляют чаще всего при помощи молитв. Нацеленных на то, чтобы помочь тому или иному человеку справиться с трудностями, выздороветь, найти смысл жизни и прочее.

как распознать энергетического вампира

Энергетические темные маги, число рождения которых — четверка, — такие же страшные и в то же время удивительные люди. Они могут управлять своим энергетическим зарядом. Быть нейтралом или поглотителем чужой энергии. Именно поэтому им найти пару довольно тяжело. Лучшими партнерами для них станут белые маги, это позволит сделать союз сбалансированным, а соответственно, и удачным. А вот с энергетическими вампирами отношения у черных магов не сложатся. Потому как оба партнера будут стремиться вытянуть энергию второй половинки. Это приведет к опустошению обоих участников. Нейтралом также не стоит пытаться построить отношения с изучаемым типом людей. Причина этого довольно проста — нейтрал не сможет обеспечить черного мага необходимой энергией.

Донор — несчастная жертва вампира?

Тема о вампирах и донорах не нова. Однако большинство людей понимает, что представляют собой эти типы, неправильно. Согласно общему мнению, доноры — это жертвы вампиров. Исходя из этого союз между ними невозможен. Более того, энергетическим донорам следует держаться подальше он поглотителей их жизненных сил. В противном случае их гибель будет скорой и очень мучительной. Однако подобные суждения — большая ошибка. Она становится очевидной, если вспомнить общепринятое определение слова «донор». Ведь это человек, который исключительно добровольно и не в ущерб себе отдает какую-то часть себя нуждающемуся. Точно так же обстоит дело и со взаимосвязью энергетических вампира и донора. Люди этих типов нужны друг другу, чтобы первый насыщался, а второй — сбросил лишнюю энергию. Ведь передозировка для донора так же опасна, как и для вампира нехватка энергии.

По этой причине люди, рожденные под покровительством числа пять или семь, не должны считать себя обреченными. Они могут благополучно строить судьбу, контактируя с вампиром или даже связав с ним жизнь. Единственный важный нюанс заключается в том, чтобы энергии донора хватало на двоих. То есть такой человек должен быть довольным и счастливым. А если он, напротив, будет страдать от нехватки эмоций, так называемого энергетического опустошения, взаимодействие с вампиром может действительно причинит ему вред, приведет к ослаблению внутренней силы. Такие отношения будут обречены.

как распознать энергетического донора

Живительная сила белых магов

К пятому типу относятся те, чье число рождения — девятка. Это удивительные люди, которые так же, как и черные маги, способны контролировать свой энергетический поток. Однако они никогда не стремятся лишить какого-либо человека его жизненных сил, не нуждаясь в подпитке. Напротив, они могут поделиться своим «запасом» в ущерб себе. Исходя из этого, идеальным партнером для белого мага считается нейтрал. Их отношения всегда будут стабильные и спокойные, никто не будет пытаться забрать у другого его жизненную силу. Также хорошо дополняют белых магов черные и вампиры. Их пара будет очень гармоничной и счастливой, ведь общих интересов найдется целая куча. А вот доноры не смогут создать с людьми изучаемого типа благотворного союза. Все потому что донору будет требоваться постоянная разрядка — передача своей энергии партнеру. Особенно в моменты близости и высокого всплеска эмоций. Но поскольку белому магу не требуется такая подпитка, как негативная, так и позитивная энергия донора будет возвращаться обратно к нему, принося дискомфорт и чувство перенасыщения.

Сколько в природе доноров?

Доноры излучают положительные эмоции, не направляя их кому-то конкретно, а посылая их людям вокруг. И если энергетические вампиры отличаются друг от друга, то доноры имеют много общих черт. К примеру, они спокойны, уравновешены и уверены в себе, овеяны ореолом тепла, надежности и счастья. К ним часто обращаются за помощью и поддержкой. Ведь доноры способны помочь человеку вернуть его душевное равновесие, вновь поверить в себя и свои силы, пробудить желание меняться, добиваться успехов и, вообще, делать что-нибудь, а не сидеть на месте. Энергетические доноры никогда не унизят собеседника, не осудят, а, напротив, выслушают, помогут советом, поделятся своим опытом, если нужно — оправдают и вдохновят на изменение сложившейся ситуации.

защита от энергетического вампира

Многие из нас привыкли думать, что каждый человек в определенный момент может оказаться донором, стоит ему лишь встретить на своем пути энергетического вампира. Однако, как мы уже выяснили, доноры — это уникальные люди, которые делятся своей энергией намерено, без ущерба для себя. В природе их существует очень мало. Именно поэтому они настолько ценны и практически всегда окружены людьми.

Чем питаются разные вампиры, при помощи чего доноры восполняют свои силы?

Вопросом о том, как восстановить энергию, интересуются многие. Вот только ответ найти удается далеко не всем. Хотя всего-то и надо было, что обратиться за помощью к китайскому гороскопу. Напомним, согласно ему, каждый человек находится под покровительством определенного животного. Узнать о нем можно по своему году рождения. Всего в китайском гороскопе двенадцать животных и каждая группа из четырех соответствует определенному психологическому типу:

  1. Скептические знаки — меланхолики. Отчужденные, замкнутые, чуткие, впечатлительные, склонные к депрессивным состояниям. К ним относятся: обезьяна, кот и собака. Источник их энергии — разговоры на умные, философские темы. Причем для удаления малой жажды можно обратиться к книгам и поговорить с «бумажными» мыслителями. Также скептики очень любят жаловаться на жизнь. Ведь получая сопереживание и стремление собеседника убедить в том, что все не так плохо, они питаются энергетическим потоком человека.
  2. Драматические знаки — холерики. Порывистые, решительные, чрезмерно самостоятельные, обожающие свое дело, сильные, несколько неуравновешенные и нестабильные. К ним относятся: змея, крыса, коза. Очень важно отметить, что эти знаки являются самыми сильными вампирами, которые обретут силу, поправят здоровье, преобразятся внешне при помощи живого человеческого общения. Особенно важно, чтобы оно было эмоциональным. Они, как в сказке, сначала задабривают собеседника, отвлекают его, расслабляют, а в момент, когда он излучает энергию начинают выкачивать из него все силы. Могут даже не остановиться и тем самым погубить человека.
  3. Космические оптимисты — флегматики. Спокойные, уравновешенные, скупые на эмоции, усидчивые, скрупулезные, медлительные, скрывающие свой внутренний мир даже от близких. К ним относятся: тигр, петух, дракон. Эти люди черпают энергию из мира духовного — медитируют, ходят в церковь, читают книги, пишу стихи или просто спят.
  4. Природные оптимисты — сангвиники. Сильные, уравновешенные, беззаботные, несколько легкомысленные, активные, коммуникабельные, трудолюбивые, общительные, легко идущие на контакт, дружелюбные, чуткие, непостоянные. К ним относятся: кабан, бык, лошадь. Свою энергию они черпают из лона природы — купаются в водоемах, гуляют по лесам, лазают по горам и прочее. Им комфортно быть рядом с природой, ведь она дает им заряд бодрости и живительную силу, пополняющую запас энергии.

Как защититься от энергетического вампира?

природные оптимисты

Если речь идет о выборе будущего супруга, то здесь еще можно как-то отделить лишних людей. К примеру, определить энергетического вампира по дате рождения и сбежать от него еще на втором или третьем свидании. Хотя, как говорят, сердцу не прикажешь. И иной раз придется выдержать длительный период встреч, ссор и расставания, чтобы понять: этот человек не пара. Но что же делать, если с вампиром приходится находиться рядом постоянно. Такая нужда может возникнуть на работе, где в коллективе встречаются совершенно разные люди, и со всеми приходится находить общий язык и как-то уживаться. В этом случае необходимо разобраться, как защититься от энергетического вампира на работе:

  1. Никогда не ссориться и не проявлять чрезмерных эмоций.
  2. Говорить только по делу и по существу, меньше разглагольствовать, сплетничать и трепаться о ерунде.
  3. Перекрещивать руки и ноги при разговоре с вампиром или держать в кармане дулю.

Как восполнить силы после встречи с вампиром?

Еще один очень важный вопрос, который мы сформулировали в заголовке текущего пункта. Поиском ответа на него занимаются многие люди, однако, нередко заходят в тупик. Хотя первым делом необходимо начать с построения правильного рациона. Достаточно включить в меню большое количество растительной пищи: овощей, зелени, фруктов. Энергия солнца, которая будет поступать с едой в организм человека, сможет компенсировать потраченные жизненные силы. Также хороши физические упражнения и любые занятия, приносящие радость. К примеру, прослушивание музыки, чтение книг, просмотр фильмов, встречи с друзьями, поход на танцы. Еще один отличный способ восстановить энергию (как бы странно это ни звучало) — стать ближе к природе. Хотя бы просто прогуляться по парку в течение получаса. Все это поможет компенсировать высосанную энергию и восполнить запас силы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за информацию.
Копировать ссылку
0
Только половина соответствует действительности... ну хоть что-то...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.