Нэнси Шевелл: автобиография, личная жизнь, общественная деятельность

Одной из немногих женщин, сумевших околдовать лучшего бас-гитариста многих лет, основателя группы The Beatles – Джеймса Пола Маккартни, стала Нэнси Шевелл. Их свадьба (третья для Пола и вторая для Нэнси) состоялась 9 октября 2011 года. На фото с Нэнси Шевелл и Полом Маккартни видно, что новобрачные счастливы и не хотят расставаться друг с другом. На входе их приветствуют многочисленные поклонники, друзья и родственники.

Свадьба Нэнси и Пола

Биография Нэнси Шевелл

1 января 1960 года в Эдисоне, штат Нью-Джерси, в семье богатого еврейского бизнесмена Майрона Шевелла родилась Нэнси. Отец является главой компании New England Motor Freight, специализирующейся на использовании LTL-перевозок на северо-востоке США.

Семейная атмосфера и деятельность отца стали основой для того, чтобы Нэнси выбрала карьеру бизнес-леди и занялась дальнейшим развитием коммерческой деятельности Шевеллов.

Нэнси Шевелл и Пол Маккартни

Нэнси окончила Аризонский государственный университет в области транспорта со степенью баклавра. Несмотря на то что бизнес отца периодически переживал состояния кризиса, а управлять таким видом компании было нелегко и мужчинам (дядя Нэнси, не справившийся с ролью компаньона, покончил жизнь самоубийством), дочь магната быстро себя проявила начиная с 1983 года и уже спустя 3 года работы в фирме Майрона Шевелла стала вице-президентом.

В 2001 году губернатор Джорж Патаки назначил Нэнси Шевелл членом совета крупнейшего столичного транспортного управления в штате Нью-Йорк.

Нэнси Шевелл и Пол Маккартни

В свои 58 лет отличается замечательной фигурой. По словам самой Нэнси, секретом ее красоты являются регулярный физические тренировки. Шевелл часто занимается спортом вместе с мужем. По его примеру стала вегетарианкой.

Личная жизнь Нэнси Шевелл

Еще в студенческие годы Нэнси познакомилась со своим будущим мужем - юристом Брюсом Блэкманом. Вскоре после свадьбы у пары родился сын Арлин. Больше детей у Нэнси Шевелл не было. В декабре 2008 года Нэнси и Брюс развелись. Однако к этому времени их брак уже переживал кризис, и супруги жили отдельно.

9 октября 2011 года 51-летняя Нэнси Шевелл вышла замуж за 69-летнего музыканта Пола Маккартни.

Официально известно, что Нэнси и Пол встречаются, стало в 2008 году. О помолвке было объявлено 6 мая 2011 года. Пол Маккартни предложил свои руку и сердце Нэнси Шевелл, устроив романтический ужин, подарив возлюбленной кольцо от французского Дома Cartier, стоимость которого оценивается в 650 тысяч долларов.

Нэнси Шевелл и Пол Маккартни

Свадьба прошла в узком кругу родных и близких: всего было 30 человек. Потрачено было 50 тысяч фунтов стерлингов. Праздник состоялся в зале Old Marylebone Town Hall в Лондоне, там же, где и первая свадьба Пола Маккартни и Линды Истман. Возле здания собралось много поклонников и журналистов, желающих запечатлеть этот счастливый момент и поздравить молодоженов.

Нэнси Шевелл и Пол Маккартни

Нэнси была одета в короткое платье цвета слоновой кости – работа дочери Пола, известного дизайнера Стеллы Маккартни. Невеста выглядела счастливой и как минимум в два раза моложе собственного возраста.

Нэнси Шевелл и Стелла Маккартни

Примечательно, что день свадьбы назначили на день, когда родился Джон Леннон, бывший партер по группе и близкий друг Пола.

Рак груди

В 2005 году Нэнси перенесла рак груди. Операция прошла успешно. В прошлом от рака молочной железы погибла мать Нэнси – Арлин.

Примечательно, что бывшая жена Пола Линда Луиза Маккартни (в девичестве Истман) также была больна раком груди. В ее случае болезнь, к сожалению, не смогли вылечить. В 1998 году женщина умерла.

Пол Маккартни и Нэнси Шевелл

Нэнси и Линда были хорошими подругами. Шевелл была рядом с бывшей женой Пола и поддерживала ее в период борьбы с заболеванием. Маккартни тяжело переживал расставание с первой супругой. После смерти женщины Шевелл отговорила Пола от скорого необдуманного брака, снискав тем самым уважение и признательность его детей.

Благотворительность

Нэнси является соучредителем Shevell фонда. Организация обеспечивает поддержку групп самопомощи для родителей наркозависимых детей, финансирует физические лица, проходящие программу реабилитации.

Нэнси Шевелл тратит большие суммы денег на благотворительность для больных онкологическими заболеваниями.

Женщина состоит во многих других благотворительных и общественных организациях и занимается активной деятельностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.