Гавайская юбка своими руками

Собираетесь на вечеринку в гавайском стиле? Не знаете что надеть? Девушке совсем не обязательно тратить много денег на наряд. Ведь можно сделать гавайскую юбку своими руками. Вы будете блистать на вечеринке в вещи, которой не будет больше ни у кого! Посмотрите пример, как выглядит гавайская юбка на фото ниже.

Изготовление юбки - это приятное времяпровождение. Вы можете позвать подружек и устроить милые рукодельные посиделки с чаем и сладостями. Можно также с соком и экзотическими фруктами - в духе Гавайев. Гавайская юбка называется «хула».

Юбки из пакетов

Что вам понадобится? Для работы приготовьте:

  • разноцветные мусорные пакеты;
  • зеленую или светлую раффию;
  • всевозможные ленточки;
  • фатин одного или разных цветов;
  • новогодний серпантин;
  • ленты для оформления подарков.

Когда вы поймете, как сделать гавайскую юбку, то сможете соорудить ее из любых подручных материалов.

Гавайская хула

Этот тип юбки самый распространенный на островах. В оригинале его делали и делают до сих пор из пальмовых листьев. Но нам будет достаточно и имитации. Это может быть длинная гавайская юбка или изделие, которое доходит до щиколотки. Но если вы захотите покрасоваться в мини, то никто не в праве вам запретить. Здесь нет строгих рамок.

Юбку можно сделать из елочного дождика, зеленой раффии, разноцветных бумажных полосок, лент. Дополнить образ помогут цветочные гирлянды, которые носят название «леи». Их располагают на голове в виде венка, на шее вместо бус. Также оригинально выглядят небольшие гирлянды, которые надевают на щиколотку.

Гавайская юбка из пакетов

Совсем не сложно сделать такое изделие, как хула, из пакетов для мусора. Что нам потребуется?

Нужно приготовить:

  • ножницы;
  • нейлоновые нитки;
  • скотч;
  • степлер;
  • пакеты.

Лучше приобрести мусорные пакеты зеленого и белого цвета. Выбирайте те, что снабжены специальными завязками.

Гавайская юбка из мусорных пакетов

Этапы выполнения:

  1. Возьмите пакет и приложите его к телу. Отмерьте желаемую длину юбки. Как правило, девушки на Гавайях носят изделия, которые приоткрывают щиколотки. Поэтому обычно рекомендуется такая длина, поскольку она оставляет место для фантазии мужчин. Особенно красиво смотрятся не слишком короткие юбки в танцах. Да и на фото такой наряд будет смотреться более аутентично.
  2. Все лишнее отрезается ножницами. Ими же делается много одинаковых вертикальных полосок, которые должны доходить до уровня завязок. Нужно быть осторожным, чтобы не разрезать их.
  3. Если вы хотите, чтобы ваша хула выглядела пышнее, то сделайте ее из нескольких слоев. Просто нарежьте полоски из нескольких пакетов и одновременно повяжите их вокруг талии. Чтобы они не перекручивались, во время движения, соедините их степлером.

Хула из цветной гофрированной бумаги и веревки

Веревка понадобится нам в качестве пояса. Точнее из трех частей нам нужно заплести косичку, которую мы повяжем вокруг талии. Вокруг этой основы мы и будем располагать остальной декор. Сначала определитесь с длиной. Отмерьте портновской лентой расстояние от талии до низа. Бумажные полоски нарежьте шириной около 2 см. Можно тоньше или шире. Длина полосок равняется длине юбки плюс еще шесть сантиметров. Они пойдут на завязки. Подвязывайте бумажные ленты вокруг талии. Их количество вы регулируете самостоятельно. В зависимости от того, насколько пышную юбку вы хотите. Линию талии можно украсить цветком.

Изделие из атласных лент

В качестве основы используйте широкую яркую ленту. Измерьте объем своей талии и прибавьте 15-20 см. Последние нужны, чтобы завязать красивый бант. Такой декор сделает образ более кокетливым и молодежным. Теперь по аналогии с предыдущим вариантом из цветной бумаги, нарежьте ленты. Полностью повторите действия. Когда изделие будет готово, то завяжите его на талии. При необходимости подровняйте длину отдельных лент.

Если вам не нужна слишком пышная юбка, и вы хотите сэкономить на лентах, то приклейте их скотчем к широкому поясу, который является основанием юбки. Вместо лент здесь можно использовать новогодний серпантин. Это недорогой способ сделать юбку. Особенно он актуален, если нужно быстро сделать много изделий такого плана. Например, для детского танцевального коллектива.

Изделие из раффии

Из этого материала для рукодельниц получится самая красивая и похожая на аутентичный вариант гавайская юбка. Раффия представляет собой натуральное волокно пальмы или его имитацию. Практически из такого же сырья и делали юбки на Гавайях испокон веков. Вы можете выбрать искусственный вариант. Он дешевле, а выглядит пышнее.

Процесс изготовления юбки

Начнем с того, что под эту вещь можно надеть шорты или коротенькую юбочку. Так могут сделать скромные девушки, которые не готовы обнажать свое тело. Вещь, которую вы подденете под низ, выбирайте того же цвета, что и юбка. Так она не будет бросаться в глаза.

Юбка хула из раффии делается так же, как и все предыдущие варианты. Сделать такую вещь можно за 20 минут. Не забудьте про оригинальный декор. Вы можете прицепить на пояс бант, сложенный из того же материала, или прикрепить цветочную гирлянду.

Как сделать юбку хула

Хула из фатина

Фатин лучше приобрести зеленого цвета, чтобы он напоминал пальмовые листья. При покупке обратите внимание, что фатин бывает разный по фактуре. Есть достаточно жесткий материал. Такой вам не подойдет. Он будет нелепо торчать и колоть ноги. Если вы не хотите ходить и чесаться на вечеринке, то выбирайте мягкую ткань, которая красиво ложится.

Гавайская юбка из фатина

Этапы работы

  1. Итак, начнем с того, что возьмем широкую резинку. Ее длина должна соответствовать объему вашей талии. Стачаем ее.
  2. Теперь определимся с длиной гавайской юбки. Нарезаем полоски шириной 15 см. Длина - это число, умноженное на два, плюс шесть сантиметров на завязки.
  3. Берем заготовки и завязываем их вокруг резинки. Следите, чтобы все полоски были на одном уровне. В конце можно подровнять длину ножницами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.