Как исполнить мечту: визуализация желаний, психологические методы и способы добиваться своих целей

Жизнь прекрасна, особенно когда есть к чему стремиться. У людей есть мечты и фантазии, которые приводят их в состояние экстаза. Но мечтать - это одно, а исполнять свои желания - совсем другое. У эзотериков бытует мнение, что все наши желания уже существуют, но где-то на «другой стороне» сознания. Чтобы узнать, как исполнить мечту, нужно открыть «двери» сознания, чтобы мечты могли выйти на волю. Ведь мечта выбирает человека сама и указывает ему путь, который приведет к ее воплощению в жизнь.

Правильный алгоритм

добиваться своих целей

Как известно, мысль материальна. Если четко это понимать, то необходимо отбросить все сомнения. То, чего вы хотите, должно четко представляться. В противном случае получается неопределенность выбора. Вселенная будет посылать вам случайные, искаженные желания.

Необходимо визуализировать свои желания, представлять до малейших деталей свою мечту. Люди, исполняющие свои желания, не сидят на месте. Они действуют по намеченному плану, который постоянно находится у них в голове. Это и есть правильный алгоритм, который приведет к достижению цели. Чтобы максимально приблизиться к желаемому, предлагаем вам использовать алгоритм исполнения желаний, разработанный психологами.

Открыться навстречу

счастливая девушка на прогулке с собакой

Первое, что требуется от мечтателя – это четкое понятие того, что хочется. Важно вникнуть в недры своего сознания и увидеть точную цель. Иногда важно просто исполнить детскую мечту ребенка, а не поддаваться навязанному мнению толпы. Ведь многие желания на самом деле не являются истинными.

Представьте, что ребенок мечтает о верном друге. Он хочет, чтобы родители подарили ему щенка. Взрослые же со своей практичностью подумали и решили, что велосипед будет лучше собаки. Обязанность «больших» людей - помогать «маленьким», чтоб те научились мечтать и открываться навстречу своим желаниям.

У взрослых, в отличие от детей, все немного сложнее. Например, девушка мечтает о большом размере груди, а мужчина - о дорогом автомобиле. Вроде тут нет подвоха. Нормальные мечты тысяч людей. Однако какая цель у этих желаний? Девушка полагает, что большая грудь поможет ей вызвать интерес у мужчин. Она мечтает встретить истинную любовь, того самого, единственного и неповторимого. Мужчина тоже хочет привлекать женское внимание и пользоваться уважением в кругу друзей.

А ведь не факт, что большая грудь и наличие машины принесут то счастье, на которое надеются эти люди. Желать нужно конкретно. Хотите любви? Значит, желайте ее, а не обманчивые вещи, которые будут просто бесполезны в достижении истинной цели. Суть в том, что нужно научиться отличать шаблонные желания от искренних. Ведь правильная мечта исполняет желания.

В чем отличие, или Как понять свою мечту?

Девушка погруженная в свои мечты

Рецепт понимания прост. Для этого нужно погрузиться в свою мечту. Почувствовать, приносит ли она удовлетворение. Просто устраивайтесь поудобнее, закрывайте глаза и представляйте, что вы уже достигли желаемого. Что вы чувствуете? Какие эмоции испытываете?

Если присутствует отчетливое ощущение радости, прилив энергии и эйфории, то это ваше. Это именно то, что нужно для счастья. В противном случае ощущения восторга не будет. Получается лишь вынужденная радость. Это желание для галочки, навязанное кем-то извне. Для человека это не мечта, а лишь способ кому-то что-то доказать. Одним словом, бессмыслица.

Визуализация задуманного

Девушка составляет план

Для материализации желаемого важны мельчайшие подробности. Вы своими руками лепите идеальную скульптуру. В ней важно все до мелочей. Вы скульптор своих желаний. Не пренебрегайте этим пунктом, ведь визуализация обретает реальные формы. Подсознание получает модель, к которой должно стремиться, чтобы получить радость и удовольствие.

В этом деле нельзя мелочиться. Нажимайте на все "кнопки" своей фантазии, чтобы полностью прочувствовать желаемое. Если вы грезите о популярности, к примеру, стать певцом или ведущим ток-шоу, то воображайте, что уже являетесь таким. Ваши песни слушают миллионы людей, ваше шоу смотрит много людей. Вы вдохновляете их своим творчеством, приносите радость в этот мир.

Как исполнить мечту всей жизни, если это придуманный человек? Идеал вашего избранника не так-то просто найти. В этом поможет визуализация. Мало просто перечесть на пальцах достоинства, которыми должен обладать человек. Нужно представить его во плоти. Как вы с ним живете, целуетесь, обнимаетесь, разговариваете. Понимаете? Вы его воплощаете в жизнь. Как в той песне: "Я тебя нарисовал".

Письмо своим желаниям

Письмо своим желаниям

Для того чтобы исполнить мечту ребенка или взрослого, есть отличный способ. Письменное обращение к своим желаниям углубляет связь и укрепляет веру в задуманное. Как и в плане визуализации, здесь важны детали. Представляйте только хорошее, пишите с чувством радости.

Помните, что Вселенная дает вам то, что вы хотите. А наши желания порой бессознательно приходят и уходят. Никогда не шутите со словами и не принижайте своего достоинства. Меньше жалуйтесь и мыслите позитивно. Понятно, что для некоторых людей это непросто. Постарайтесь себя пересилить и перейти на светлую сторону.

В письмах необходимо использовать положительные формулировки. Например, если хотите найти себе любимого человека, не пишите: "Пусть он будет не алкоголиком и не бьет меня". Правильно будет написать: "Мой муж/жена - нежный и добрый человек". Описывайте качества в положительном русле. Ведь Вселенная «слышит» конкретные просьбы.

Самовнушение – путь к продвижению

Уверенная и счастливая девушка

Мечтать всегда приятно, но у многих на этом все обрывается. Достигать своих целей мешает внутренняя самооценка и негативная установка «я не смогу», «я этого не достоин». Как исполнить мечту, если вы сами в нее не верите? Нужно отбросить все сомнения и поверить в себя. Дать себе адекватную оценку и понять, что мешает продвинуться к желаемому.

Вера в себя – это лучший способ добиваться поставленной цели. Глядя на себя в зеркало, нужно говорить и думать только позитивно. Никогда не говорите плохие слова в свой адрес. Они как шрамы. Если трудно подойти к такому вопросу с адекватной стороны, то станьте психологом для себя. Возьмите лист бумаги, опишите свой план «Как исполнить мечту». Отметьте ресурсы, которыми реально можете воспользоваться для ее достижения. Посмотрите, чего не хватает. Отсюда начинается точка отсчета.

Как достичь желаемого?

Вы научились положительно мыслить, и это великолепно. У всех цели разные, и время для их достижения тоже требуется различное. У кого-то это может получиться за неделю, а кому-то потребуются годы. Вы же сами понимаете, что, сидя в бедности, стать миллионером через месяц вы не сможете (хотя, кто знает). Однако не стоит быть наивным. Исполнить мечту как можно быстрей не получится без подробного плана и осознания сроков ее реализации.

Реально полагать, что срок реализации плана может затянуться, если для этого прилагать минимум усилий. Человек должен жить мечтой и вкладывать в нее свои силы и энергию. Правильно будет делить большие (долгосрочные) цели на несколько ступеней. Для этого желательно завести личный ежедневник, в котором нужно отмечать поставленные цели и записывать свои успехи.

На пути к мечте человек должен жить. Ведь сама дорога к желаемому и есть настоящая жизнь. Когда вы получите то, ради чего так долго работали, останется только вспоминать тот путь. И это будет самым интересным временем в вашей жизни.

Итог

Путь к мечте извилист и нелегок. Но вы должны неотступно следовать по дороге, которая приведет к счастью. Достижение больших целей требует много сил и времени. Но вы же знаете, ради чего стараетесь. Пусть не померкнет путеводная звезда на вашем горизонте! Пусть исполняется мечта!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.