Алкоголь и "Лонгидаза": совместимость, возможные последствия, противопоказания

Совместим ли препарат «Лонгидаза» с алкоголем? Этим вопросом зачастую задаются те, кому приходится подолгу пользоваться этим лекарством. Обычно свечи с уколами используются не день-два, так что совмещение данного лекарства и алкогольными напитками является более чем актуальным вопросом. Итак, можно ли пить алкоголь и «Лонгидазой» лечиться? На этот вопрос далее ответим в нашей статье. Помимо этого выясним, как считают врачи, можно ли совмещать это медицинское средство с алкогольными напитками, а также узнаем о возможных последствиях и противопоказаниях.

свечи лонгидаза и алкоголь совместимость

О препарате

Что необходимо знать о «Лонгидазе»? Это средство зачастую применяют в тех случаях, если определенные недуги влекут за собой быстрое увеличение большого количества соединительных тканей. Говоря о сфере его использования, становится очевидным то, что она весьма широка. Так что этот препарат будет оптимальным решением для борьбы со многими различными заболеваниями.

Показания

Зачастую это лекарство выписывается пациентам, которые старше двенадцати лет. Используют его в ортопедии, в области гинекологии, в сфере урологии, а, кроме того, при заболеваниях мочеполовой системы. Реже применяется это средство в косметологии. Совместимость «Лонгидазы» и алкоголя – вопрос очень актуальный.

Далее перейдем к ознакомлению существующих противопоказаний.

Противопоказания

В том случае, если было принято решение о проведении лечения с помощью этого препарата, то в обязательном порядке потребуется посоветоваться с лечащим доктором. Причины этого довольно просты: у рассматриваемого средства имеется целый ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать, речь идет о беременности, а также о следующих запретах:

лонгидаза и алкоголь совместимость
  • В период детского возраста.
  • Наличие у пациентов злокачественных опухолей.
  • Присутствие высокой чувствительности к частицам, которые отличаются гиалуроновой активностью.
  • Развитие недостаточности почек.
  • Появление кровотечения в легких.

А можно «Лонгидазу» с алкоголем употреблять?

В руководстве к препарату не говорится о том, какова у него совместимость с алкоголем. И в том случае, если она возможна, то, в каких дозировках его можно принимать? Ведь суппозитории отличаются своими нюансами. Для того чтобы знать стопроцентный ответ на данный вопрос, то необходимо глубже копнуть и понять основное назначение этого препарата.

Можно ли алкоголь и свечи «Лонгидаза» использовать одновременно, лучше выяснить заранее.

Нюансы «Лонгидазы»

В период терапии необходимо исключить алкоголь, что непременно позволит человеческому организму намного быстрее справиться с заболеванием. Непосредственно сам этот препарат оказывает очень большое влияние на процессы образования тканей в человеческом организме. А так как его применяют при росте соединительных тканей, то в большинстве ситуаций его главной задачей выступает препятствование быстрому формированию последней. Зачастую это лекарство обладает формой суппозиториев, или по-другому, в простонародье - свечей. А как их следует применять и можно ли человеку употреблять в это время выпивку?

Надо сказать, что особых противопоказаний к его употреблению точно не будет. Стоит только заранее учитывать выше названный список, где указывается, кому он категорически не подходит. Но стоит подчеркнуть и то, что в единичных ситуациях наблюдается такое явление, как аллергия. Но она строго индивидуальна и говорит только о том, что какой-то определенный ингредиент препарата не подходит пациенту. Таким образом, перед тем, как зайти в аптеку и купить данный препарат, необходимо обязательно получить полноценную врачебную консультацию и не заниматься самолечением, чьи последствия могут оказаться действительно плачевными.

лонгидаза с алкоголем можно

Теперь вплотную рассмотрим, можно ли совмещать спиртное с таким медицинским средством.

Можно ли совместить алкоголь с «Лонгидазой»?

Те, кто уже прибегал к терапии и применял эти свечи, знают, что в большинстве ситуаций их выписывают на довольно длительный срок. Порой терапия может достигать даже одного месяца. А как поступить в том случае, если в этот период планируется праздник либо посещение какого-то определенного мероприятия, на котором алкоголь будет обязательно присутствовать.

Перед тем как попробовать разобрать сочетание алкоголя и «Лонгидазы», стоит немного вспомнить наиболее простую истину, которая звучит следующим образом: в период лечения любого заболевания об употреблении алкогольных напитков желательно забыть. При лечении у человека идет период борьбы за хорошее самочувствие, а если принимать алкоголь, то организм будет тратить остаток сил своих на борьбу с серьезной интоксикацией, пусть она даже будет и незначительной.

Чем чревато применение свечей «Лонгидаза» и алкоголя?

лонгидаза свечи и алкоголь

Возможные последствия совмещения

До сих пор отсутствует стопроцентный окончательный и достоверный ответ на то, можно ли совмещать суппозитории с выпивкой. Обращаясь к руководству, вспоминаем, что момент по поводу алкоголя там даже не указан. Медики еще долго могут спорить по этому вопросу. Одни из них говорят, что мешать эти субстанции можно, а другими категорически запрещается делать подобное. В любом случае необходимо помнить, что организм в это время находится на лечении. А это означает, что его нужно поберечь его и дополнительно алкоголем не загружать. На эту рекомендацию можно найти еще несколько достаточно весомых аргументов.

Сочетание данного лекарства с алкоголем предугадать попросту невозможно. Реакция во многом зависит от дозы выпитого, а, кроме того, от частоты принятия алкоголя, и от общего количества введенного лекарства в организм, тем более, если применяются свечи. Еще следует учесть то, что у каждого человека обмен веществ значительно отличается. Так что если у одного пациента подобное перемешивание проходит бесследно, то вовсе не стоит думать, что у другого будет все точно также.

Отзывы о совместимости «Лонгидазы» и алкоголя рассмотрим в конце статьи.

Этиловый спирт абсолютно в любом количестве и с различными напитками оказывает довольно большую нагрузку на человеческий организм. И в том случае, если кому-то хватит полдня для того, чтобы привести себя в норму, то другим и суток окажется мало. А ведь в это время человек должен бороться с болезнью, а не тратить свои силы на вывод токсинов из организма.

Довольно часто употребление спиртного может аннулировать эффект от воздействия лекарства, даже суппозитории потеряют свою активность. Это означает не только то, что человек зря покупает и применяет лекарство. В период нейтрализации лекарства алкоголем могут выделяться особые вещества, которые положительным образом на здоровье точно не скажутся. Да и пропуск приема медицинского средства можно сравнить с выпивкой в любом объеме.

Вот такая совместимость свечей «Лонгидаза» и алкоголя.

свечи лонгидаза можно ли алкоголь

Основные ошибки, допускаемые пациентами

Не стоит скрывать то обстоятельство, что многие люди, проводящие лечение, считают, будто спиртное нельзя совмещать лишь в том случае, если лекарство принимается вовнутрь или делаются уколы. А если с момента употребления прошла пара-тройка часов, то можно пить. Вне зависимости от того, каким именно путем лекарство проникает в организм, оно воздействует на целую систему, а не только на одну точку.

Таким образом, патогенное вещество будет кровью разнесено по всем органам, а значит, его содержание в большей или меньшей мере окажется везде. Кроме того, стоит ли напоминать лишний раз о том, что печень выступает основным фильтром любых вредных вещества, находящихся в организме. Вот после этого стоит представить на минутку, что с ней может твориться, когда делается взрывная смесь из лекарств и какого-то спиртного напитка.

лонгидаза и алкоголь совместимость отзывы

Обычно после определенных медикаментов доктора выписывают курс восстановления, так как порой лекарства, которые борются с заболеванием, могут наносить весьма сильный вред ряду органов. А в данном случае вред дополнительно может наноситься еще и этиловым спиртом. Таким образом, и получается, что нагрузка идет двойная, а то и тройная.

Отзывы

«Лонгидазу» и алкоголь лучше не совмещать.

Правда, многие врачи пишут в своих отзывах о том, что небольшие порции алкоголя в целом не могут навредить пациенту. Но есть и другая половина специалистов, которые с этим категорически не согласны. Последние апеллируют фактами вреда подобного сочетания.

лонгидаза и алкоголь отзывы

Кроме этого, врачи в отзывах сообщают, что употребление алкоголя попросту нивелирует воздействие лекарства и крайне негативно сказывается на терапевтическом процессе. При лечении в этом случае терапевтического эффекта точно не будет, а порой и общее состояние у пациентов под воздействие спиртного только ухудшается. Именно об этом рассказывают и пациенты в своих отзывах, сообщающие, что раз позволив себе выпить на фоне лечения «Лонгидазой», столкнулись с последующим плохим самочувствием.

Заключение

Таким образом, как бы там ни было окончательное решение об употреблении спиртного, как правило, всегда остается за пациентами. Но для того, чтобы избежать напрасных рисков и не подвергать свой организм ненужному нарушению и нагрузке, доктора рекомендуют избегать алкогольных напитков в течение всего времени терапии препаратом «Лонгидаза».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я бы отметил, что Лонгидаза хороша не только при хронических и калькулёзных простатитах. У меня нашли не бактериальный, но я не тянул, к врачу помчался, как только заболело в паху. Даже до проблем с мочеиспусканием дело не довел. Сразу Омник, Лонгидаза, Вобэнзим. На 4 день здоровье улучшилось. Сдал контрольные тесты, фиброза нет, функции простаты восстановились полностью. Проходил лечение три года тому назад. После этого только хожу на плановые, показатели у меня идеальные.
Копировать ссылку
1
И все-таки Лонгидаза - самые лучшие свечи от простатита. Я долго мучился с этой болячкой, не решался к врачу сходить. В итоге, когда совсем плохо стало, как миленький побежал. Доктор хороший попался. Не стал меня непонятно чем пичкать и огромные рецепты выписывать. Прописал лишь несколько препаратов и в них входила Лонгидаза. Без этих свечей я бы все еще страдал от простатита. Они отлично помогли. Я как будто заново родился! Благо побочных эффектов не было. Я могу советовать Лонгидазу!
Копировать ссылку
Добиться ремиссии простатита очень даже можно.И без массажа простаты. Насчет регулярного секса согласен, но только после того, как пройден курс лечения. Я с Лонгидазой лечился.Свечи да, ну и что. Они мелкие, ставить не сложно, дискомфорта нет, побочек не наблюдал. Зато те самые участки фиброза пропали как и не было. Я правда еще физио терапию проходил, на диете сидел, физнагрузки только по рекомендации врача. Секс регулярный, благо после Лонгидазы с этим вообще проблем нет,а ремиссия уже 2 года
Копировать ссылку
1
Свечками Лонгидаза лечил простатит не бактериальный. Симптоматика жуть болит, жжет при мочеиспускании, в туалет идти, так целый подвиг. И это мучительно, самооценка падает из-за того, что эякуляции преждевременные. Лонгидазу рекомендовал друг, него то же была эта болячка. Быстро полегчало, ни боли, ни отека. И секс хороший. Взял на заметку, помогает. Алкоголь во время лечения не пил, может и поэтому тоже эффект такой хороший
Копировать ссылку
0
Хорошая статья, принимал препарат в форме порошка. Его нужно разводить водой для инъекций, новокаином или прокаином, чтобы делать уколы. Она предотвращает фиброз и за счет нормализации кровотока и лимфотока восстанавливает состояние тканей. Эрекция также не проблема при простатите, проблема с эякуляцией и чувствительностью. Но в том, что препарат усиливает эффективность терапии, это правда. Я свечи ставил, к удивлению быстро поправился. После этой программы у меня полгода уже нет обострений.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.