Торт из сгущенного молока: состав, ингредиенты, пошаговый рецепт с фото, нюансы и секреты приготовления и самые вкусные рецепты

Десерты – это огромная часть многих кухонь. По этой причине и у себя дома стараются приготовить вкусные сладости. Торт – это один из наиболее популярных вариантов десерта. Готовить его можно различными способами. Так, торт из сгущенного молока в большинстве своем привлекает своей простотой. Выпекать это блюдо часто может и школьник. А некоторые рецепты и вовсе не подразумевают выпечки, такие варианты подойдут для лета, когда и так жарко.

Быстрый и вкусный торт

Это один из наиболее простых рецептов торта на сгущенном молоке. Сметана с сахаром в данном случае выступают в роли отличного и легкого крема. Чтобы приготовить данный десерт, нужно взять:

  • банку сгущенного молока;
  • сто грамм сливочного масла;
  • два куриных яйца;
  • стакан муки;
  • половину чайной ложки соды;
  • чайную ложку какао;
  • столовую ложку лимонного сока;
  • триста грамм сметаны;
  • 150 грамм сахара;
  • пару долек черного шоколада.

Также черный шоколада можно заменить молочным, так как он используется только для украшения. Также отличным вариантом станет крошка от печенья или молотые орехи. В общем, украшение может быть любым.

торт со сгущенным молоком

Как приготовить торт? Описание

Сливочное масло достают из холодильника, рубят крупными кусками и кладут в миску. Когда оно слегка размякнет, отправляют его на водяную баню, растапливают полностью. Выливают в миску к маслу всю банку сгущенного молока, разбивают оба яйца.

Тщательно взбивают все ингредиенты, чтобы масса стала однородной, без каких-либо сгустков. Разогревают духовку до 200 градусов.

В миску кладут муку, лучше делать это по частям, чтобы проще было размешивать без комочков. Когда все перемешано, кладут соду, гашенную лимонным соком. Еще раз перемешивают.

Тесто получается достаточно жидким. Из этого количества ингредиентов получается три коржа. Для удобства переливают тесто в три миски, равномерно. В одну добавляют какао. Если в итоге масса выходит недостаточно коричневой, можно еще положить какао. Тщательно смешать.

Приготовление и сборка торта

Теперь можно отправить первый корж в духовку. Для этого тесто из первой миски, где оно белое, наливают в форму. Отправляют на двадцать минут. В это время готовят крем. Сметану смешивают с сахаром, чтобы он растворился, убирают в холодильник.

Готовый корж достают, перекладывают в блюдо или тарелку, в котором будет подаваться торт из сгущенного молока. Сверху кладут сметанный крем. Чтобы он не стекал, не нужно класть сразу много. На горячем корже он растает и впитается.

Теперь готовят корж с какао, тоже в течение двадцати минут. Перед тем как сложить его на другой корж, белый слой еще раз смазывают кремом. Укладывают второй корж. Смазывают немного кремом.

Выпекают последний корж. Промазывают под ним кремом. Смазывают верх. Дают постоять минут десять, снова смазывают остатками крема. Темный шоколад трут на терке, посыпают им готовый торт со сгущенным молоком.

Чтобы блюдо было более красивым, края можно аккуратно подрезать. Такой торт лучше оставить на ночь в холодильнике, так он максимально пропитается кремом.

торт из сгущенного молока

Торт «Прага» - вкусная классика

Многие знают о торте «Прага». Его отличительные черты – нежный, но густой крем и темное тесто. Чтобы приготовить вкусный торт со сгущенным молоком по рецепту, нужно взять следующие продукты:

  • Триста грамм муки.
  • Два яйца.
  • Сто грамм сахара.
  • Сто грамм сметаны.
  • Банка сгущенки.
  • Шесть столовых ложек какао.
  • Половина чайной ложки соды.
  • Два желтка.
  • Сто грамм сливочного масла.
  • Готовая шоколадная глазурь.

Рецепт торта на сгущенном молоке простой, но в итоге получается нежный десерт с кремом. Шоколадную глазурь можно купить в магазине и приготовить согласно инструкции на упаковке. Также можно самим растопить шоколад с сахаром на водяной бане, добавить масло и полить этим составом торт.

рецепт торт сметана сгущенное молоко

Приготовление шоколадного лакомства

Сначала готовят тесто. Для этого соединяют сахар и яйца, взбивают либо венчиком, либо миксером до образования пены. Затем добавляют сметану, снова взбивают. Половину банки сгущенного молока кладут в тесто, продолжая взбивать.

В другую емкость кладут четыре столовые ложки какао, соду, муку. Тщательно перемешивают. Всыпают сухие ингредиенты к жидким, но порционно. Замешивают тесто, достаточно жидкое. Делят его на три части. Из каждой выпекают корж.

В это время готовят крем. Для этого масло слегка подтаивают, взбивают его, соединяют со сгущенным молоком, желтками и какао. Тщательно взбивают, чтобы масса стала однородной. Перед сборкой торта каждый корж тщательно промазывают кремом, в середине слои должны быть достаточно толстыми. Сверху же заливают торт глазурью.

рецепт торта

Вкусный десерт без выпекания

Этот десерт отлично подходит для приготовления на даче. Для него подходят абсолютно любые фрукты. Нужно также взять:

  • банку сгущенного молока;
  • 90 грамм сахарного песка;
  • 500 грамм творога, чем жирнее, тем лучше;
  • белый шоколад для украшения.

Из фруктов можно взять киви, банан, яблоки или же груши. Перед подачей торт должен постоять в холодильнике не менее часа, по этой причине готовить его нужно заранее.

Как приготовить быстрый торт без выпечки

Самое главное – хорошо взбить все ингредиенты. Творог соединяют с сахаром, взбивают так, чтобы не было видно крупинок ни того, ни другого ингредиента. Поэтому лучше брать жирный творог, он проще взбивается.

Сгущенное молоко слегка взбивают в отдельной миске, а затем добавляют к творогу, снова все взбивают.

Половину получившейся сладкой массы кладут на тарелку или форму. Укладывают слой нарезанных полосками или кружочками фруктов. Снова кладут слой творога со сгущенным молоком. На верх кладут фрукты и кусочки белого шоколада. Торт из сгущенного молока и фруктов убирают в холодильник, чтобы он настоялся. Также этот десерт можно готовить и в порционных стаканах, он будет выглядеть эффектно. Верх можно смело украшать ягодами, например клубникой, вишней без косточек, смородиной.

рецепт торта со сгущенным молоком

Вкусный торт – это украшение любого стола. Готовят его по разнообразным рецептам. Торт из сгущенного молока – это и шоколадный десерт, и быстрый вариант без выпечки, и чудо из разноцветных коржей. Приготовление по рецептам, приведенным выше – это просто. Однако результат порадует всю семью. Однако стоит помнить, что любой торт лучше всего оставлять на время, чтобы он полностью пропитался кремом. Поэтому готовить его нужно заранее. В идеале – за ночь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.