Йогурт "Вкуснотеево": отзывы покупателей

Если вы не любите сладкие йогурты, вы теряете многое. Их можно брать с собой в школу, в университет, на работу, на пикники в качестве перекуса. Их можно использовать как основу для теста для различной выпечки, например, для оладий. Йогурты способны утолять жажду, и они гораздо полезнее газировки вроде "Колы" и "Спрайта", которые состоят из одних красителей и подсластителей. Более того, они довольно дешевые, а ассортимент на полках магазинов настолько велик, что пять минут можно только изучать количество вкусов йогуртов. Постоянно выпускают какие-либо новинки и расширяют линейку продукции, что не может не радовать покупателей и любителей молочной продукции.

Йогурт клубничный "Вкуснотеево"

О питьевом йогурте "Вкуснотеево"

Это продукция, которую производит "Молвест" – крупнейшая компания в Черноземье, что изготавливает молочные продукты. В ее распоряжении около шести торговых марок, в число которых как раз входит йогурт "Вкуснотеево". В линейку продукта входят следующие вкусы:

  • с ванилью;
  • со злаками и сливками;
  • с черникой;
  • с персиком;
  • с клубникой;
  • с клюквой.

Объемы упаковки:

  • 330 мл;
  • 750 мл.

Сам пакет картонный, верхняя часть состоит из довольно большой крышечки, которая легко открывается и закрывается. Вы можете быть уверены, что ничего не прольется, а значит, спокойно можно брать его с собой.

Клубничный йогурт

Цена варьируется в зависимости от региона. В Воронеже вы можете найти его за 50-60 рублей. В остальных городах, особенно если вы живете близко к Москве, цена приближается к 80-90 руб. В принципе, за 750 граммов йогурта эта цена вполне адекватная. Кроме того, супермаркеты и гипермаркеты часто делают на продукты "Вкуснотеево" скидки, поэтому вы легко можете приобрести его по ценам г. Воронежа.

Энергетическая ценность продукта

Пришло время изучить калорийность йогурта "Вкуснотеево". Давайте рассмотрим сразу несколько вкусов. Данный продукт можно вполне считать диетическим, калорийность варьируется незначительно:

  1. В йогурте "Вкуснотеево" с черникой 80 ккал на 100 г.
  2. Йогурт питьевой с клубникой содержит на сто граммов 80 ккал.
  3. В ванильном йогурте 83 ккал на сто граммов.
  4. В йогурте с клюквой 77 ккал на 100 г.
  5. В 100 граммах йогурта "Вкуснотеево" со злаками и сливками – 76 ккал.
  6. В ста граммах персикового йогурта содержится 80 килокалорий.
Клюквенный йогурт

Все вкусовые вариации - йогурта 1,5% жирности. В идеале хранить их можно 21 день до реализации.

Роль йогуртов для организма

Питьевой йогурт является одним из популярных кисломолочных продуктов наряду с кефиром, таном, снежком, ряженкой. Наверняка каждый из нас видел прелестную рекламу, расхваливающую полезные свойства продукта, в которой стройные девушки пили йогурт для того, чтобы похудеть или наладить работу кишечника. Давайте рассмотрим, действительно ли это так, на примере йогурта "Вкуснотеево".

Черничный йогурт

Польза йогурта

  • Богат витаминами и минеральными веществами, которые способствуют укреплению наших костей.
  • Укрепляет иммунитет, способствуя профилактике различных заболеваний. После месяца ежедневного употребления йогуртов вы заметите, что болеть стали намного меньше.
  • Положительно влияет на работу ЖКТ. Йогурт улучшает метаболизм, а также снижает риск возникновения диареи. Некоторые компоненты йогурта обволакивают стенки желудка и убивают бактерии. Более того, если вы принимаете антибиотики, будьте уверены, что ваш ЖКТ защищен лактобактериями.
  • Кальций, который входит в состав йогурта, положительно влияет не только на наши кости, но и предотвращает появление раковых клеток в области кишечника, поддерживая его нормальное функционирование.
  • Помогает избавиться от молочницы (для девушек).
  • Очень полезно употреблять людям, у которых наблюдается непереносимость лактозы. Бактерии переваривают лактозу.
  • Йогурт способен даже выводить холестерин, который опасен для человеческого организма. Таким образом, съедая йогурт ежедневно, вы снижаете вредный холестерин, а уровень хорошего в организме лишь растет.
  • Улучшает работу сердечно-сосудистой системы.
  • Содержит в составе Ca, Mg, P, Fe, которые способствуют улучшению настроения и снижению вероятности возникновения депрессивных настроений.
  • Укрепляет ЦНС.
Персиковый йогурт

Вред йогурта

  • Почти все йогурты содержат консервант E1442, который увеличивает срок хранения продукта. Он вреден тем, что убивает почти все полезные свойства кисломолочного продукта. Более того, вещество Е1442 способно понемногу разрушать поджелудочную железу, провоцируя серьезное заболевание – панкреонекроз.
  • Высокое содержание сахара. На 100 граммов – 8 граммов сахарозы.
  • Полезные компоненты уничтожаются в течение первых нескольких дней. А на полках магазина йогурты могут стоять месяцами.
  • Усилитель вкуса E-951, который есть в йогурте, образует канцерогены в организме. Именно из-за него нам так нравится сладковатый вкус йогурта.
  • На самом деле в йогурте нет настоящих кусочков фруктов. Добавляют либо замороженные продукты, либо консервированные, а они уже давно потеряли к тому времени все свои полезные свойства.
Стакан с клубничным йогуртом

Отзывы покупателей продукции "Вкуснотеево"

Мы изучили отзывы о йогурте "Вкуснотеево" и готовы представить их вам:

  1. Многие пишут о том, что боятся пробовать магазинные йогурты из-за того, что их состав далек от идеала. Однако, изучив все, что входит в продукцию "Вкуснотеево", можно определенно сказать, что красители и загустители в составе йогурта абсолютно натуральные, а добавки являются безвредными для человека. Единственное, что может быть, – это возникновение аллергических реакций. Но данный побочный эффект возникает редко. В принципе, он может возникнуть от употребления любого продукта или блюда.
  2. Другие пишут о том, что красители в черничном йогурте лишние, и их можно было бы избежать, так как ягоды придали бы естественный цвет продукту в любом случае.
  3. Также покупатели пишут о том, что запах йогурта очень приятный, ягодный и он далек от химического (как в некоторых продуктах других производителей). В йогурте "Вкуснотеево", злаки и сливки например, ощущаются именно сливки.
  4. Потребители замечают слишком сладкий вкус, но особо на это не жалуются, так как перед покупкой каждый должен читать состав, в котором количество сахара указано.
  5. Также в отзывах часто хвалят не только йогурты, но и другую продукцию марки "Вкуснотеево", например, кефир, глазированные сырки, творожную массу, сливочное масло, молоко, ряженку, сливки, сыр и творог. Все продукты отличаются своим вкусом от других производителей. Например, многие замечают молочный вкус творога и сливок, сыр обладает нежной консистенцией, а сырки неповторимы своим внешним видом и вкусом.
Фруктовый йогурт

Выводы

Итак, мы сегодня изучили все о бренде "Вкуснотеево" и его продукции. Изучили калорийность каждого йогурта, саму упаковку и ее объемы, жирность, а также заглянули в этикетку продукта, проанализировали его состав. Отзывы помогут определиться вам с выбором. Как видите, йогурт привлекает покупателей по всем параметрам. Почему бы тогда не порадовать себя и свою семью натуральным молочным продуктом?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.