Подарок коллеге на память при увольнении: идеи, советы, рекомендации по выбору подарка, необычная упаковка и памятная надпись

Если уходит ваш начальник или начальница, в связи с повышением по службе, то тут можно устроить настоящую вечеринку. Прощальный подарок коллеге при увольнении тут может быть забавным и солидным. Все зависит от вашей фантазии. Главное, чтобы он запомнился.

Большинство из нас много времени проводит на работе. Рабочее пространство становится вторым домом, а коллеги - практически родственниками. Когда кто-то из них увольняется, то очень хочется оставить что-то, что будет напоминать о счастливом времени, проведенном вместе. В этой статье мы приготовили подборку вариантов подарков на память коллеге при увольнении.

Подбирать презент нужно с умом. От чего стоит отталкиваться? От ситуации, при которой уходит сотрудник. Если это увольнение в связи с тем, что человек не справляется или произошел конфликт с начальником, то не стоит устраивать празднеств по этому поводу. В таком случае подарки лучше дарить лично. Они должны мотивировать бывшего коллегу на рост в карьерном плане. Уместны будут слова поддержки. Человеку станет легче от того, что его понимают.

А вот если презент нужно преподнести пенсионеру, то тут лучше помозговать всем коллективом. Подарок должен быть солидным. В таких случаях можно даже дарить деньги в конверте и какой-то памятный сувенир. Главное, чтобы виновник торжества потом отчитался, куда потратил солидную сумму от коллектива.

Что презентовать при смене работы?

Если ваш коллега переходит на другое место работы, то, возможно, ему немного неловко перед начальством, и он не хочет привлекать к себе много внимания. В таком случае подарок коллеге на память при увольнении не должен быть слишком вычурным. Это может быть сувенир на память или мелочь, которая просто необходима в быту. Не стоит дарить ничего дорогостоящего. Это смутит вашего бывшего сотрудника.

Какой подарок коллеге в связи с увольнением уместен?

  1. Набор красочных ланчбоксов. Особенно подойдет такой подарок при увольнении коллеге-девушке, которая следит за своим весом.
  2. Забавная чашка с мотивирующей надписью. Там могут быть пожелания, связанные с карьерным ростом.
  3. Качественная флешка с гравировкой: «От всего коллектива нашей компании».
  4. Картина-шарж, на которой изображены все сотрудники.
  5. Блокнот, хорошая ручка, визитница.
  6. Чайная шкатулка с несколькими сортами чая.
Ланчбоксы - подарок девушке

Презент коллеге при уходе на пенсию

В таком случае нужно выбирать памятный, но практичный презент. Человек уходит на заслуженный отдых, и у него образовывается масса времени, которое нужно чем-то занять. У коллеги есть хобби? Подарите что-то, о чем он или она давно мечтает, но не может себе позволить. Если вы считаете, что круг интересов этого человека не достаточно широк, то можете презентовать что-то для нового увлечения. Например, набор для мыловарения или создания косметики собственными руками.

Подарок сотруднику-пенсионеру

Отличным подарком коллеге-мужчине при увольнении станет дорогой спиннинг и аксессуары к нему. Рыбаку, который много просиживает на свежем воздухе, подойдет смарт-кружка, которая сама подогревает чай до нужной температуры. Если вы думаете, что пожилой человек не разберется, как ей пользоваться, то подарите просто хороший дорогой термос.

Набор штопоров с гравировкой

Если сотрудник-пенсионер много времени проводит на даче, то вариантов подарков здесь поле не паханое. Далее разберем примеры подарков, которые приведут в восторг дачника.

Гамак

Это древнее изобретение индейцев подойдет как мужчине, так и женщине. На пенсии самое время обрести душевное равновесие и как следует расслабиться. А некоторые мечтают банально выспаться! Так что это шикарный подарок на память при увольнении.

Гамак - подарок дачнице

Выбирайте модель, которую легко устанавливать. Пусть ваш коллега-дачник отдыхает в перерывах между работами на огороде. Выбирайте хороший гамак, лучше — ручной работы. Можно подарить несколько, для него и второй половинки. А можно приобрести двойной. На сегодняшний день ассортимент таких изделий огромен. Идеально, заказать индивидуальное изготовление мастеру. Выбирайте яркие жизнерадостные расцветки при выборе изделия.

Мебель для беседки и сада, садовые качели

Подарок недешевый, но если он будет коллективным и присоединится начальство, то можно осилить покупку. Можно купить деревянные, плетенные из ротанга или пластиковые стильные стулья и стол.

Также подарок, который вызовет детский восторг у человека пенсионного возраста, — садовые качели. Возможно, он всю жизнь о них мечтал, но сомневался, что когда-либо сможет себе позволить. Порадуйте внутреннего ребенка юбиляра! Сделайте лучший подарок коллеге на память при увольнении.

Выбирайте модель, которая изготовлена из качественного материала. Она не должна быть слишком легкой, чтобы не было риска перевернуться и травмироваться.

Бочонок для приготовления вина

Это превосходный подарок коллеге-мужчине при увольнении. Если вы знаете, что он давно и успешно увлекается виноделием или же только мечтает об этом, то сделайте ему такой сюрприз. Бочонок, изготовленный из натуральной древесины, не только потрясающе смотрится, он сохраняет вкусовые качества домашнего вина.

подарок - бочонок для вина

Профессиональный винный шкаф

Презент является продолжением темы виноделия. Это подарок для настоящих профи в этом деле. Здесь можно хранить вино собственного производства, а также небольшую домашнюю коллекцию брендовых алкогольных напитков. Подарок статусный. Подойдет директору крупного холдинга от коллег начальников.

Самовар — подарок с русской душой

Если у вашей сотрудницы или сотрудника большая семья, то подарите красивый самовар! Ведь так приятно собраться вечером за столом с детьми и внуками. Можно приобрести старинный, отреставрированный тульскими мастерами. Но также в продаже есть новые модели. В такой агрегат встроен смягчитель жесткой воды. На поверхность подарка можно нанести памятную надпись.

Подарок женщине при выходе на пенсию

Предыдущие варианты относятся или к категории унисекс, или больше подходят сильному полу. А что же подарить хрупкой даме?

Поездку в Париж!

Нет ничего лучше, чем начать жизнь на пенсии с путешествия! Узнайте, в каких странах не была ваша начальница пенсионного возраста. Сделайте взносы всем дружным коллективом и отправьте ее навстречу новым впечатлениям. Поверьте, такой подарок на увольнение женщина-коллега не забудет никогда!

Открытка-шоколадка пенсионерке

Для театралки

Можно приобрести абонемент на все театральные постановки в следующем году. Туда также могут входить походы в филармонию. Теперь у леди есть время на посещение таких мероприятий. Дополнить подарок можно красивым вечерним платьем, упакованным в шикарную подарочную коробку. Женщина в любом возрасте хочет чувствовать себя красавицей. А теперь (на пенсии) она может по-настоящему пожить для себя! Такой подарок женщине-коллеге на память при увольнении не забудется никогда. Ваша любимая сотрудница почувствует настоящую заботу о себе.

Что подарить сотруднику при сокращении штата?

Это очень неприятная ситуация, и человек, который попал под сокращение, чувствует себя выброшенным на обочину. Постарайтесь его поддержать и поднять хоть немного настроение. Пусть подарки будут небольшими. Все-таки повода радоваться у него особо нет. Что можно презентовать?

  1. Цветок в горшке. Выбирайте цветущий.
  2. Букет из конфет и фруктов.
  3. Билет на какое-то мероприятие: кино, концерт, выставку.
  4. Набор хорошего чая или кофе.
  5. Открытку и набор шоколадок.

Когда будете дарить подарок, не забудьте о добрых и мотивирующих словах. Скажите о том, что всегда рады его видеть в офисе или на предприятии. Будьте открыты и дружелюбны.

Личный подарок

Если коллега стал для вас настоящим другом, то вы просто обязаны преподнести ему личный подарок. Пусть он будет не очень дорогим, но если ваша дружба по-настоящему крепка, то он будет хранить его всю жизнь.

Если друг ездит на собственном авто, то можно подарить красивый брелок. Это очень скромный подарок на память коллеге при увольнении. Однако он всегда будет с ним. На нем нужно сделать памятную гравировку. Если позволяют средства, то можно преподнести в дар навигатор или видеорегистратор.

По-настоящему вашему другу поднимет настроение сертификат на какой-либо вид совместного отдыха:

  • поход в стрелковый тир;
  • билеты на премьеру культового боевика;
  • гонки на картинге;
  • билеты на футбольный матч вашей любимой команды.

Подарки подобного рода повышают настроение. Они как бы являются гарантией того, что ваша дружба никуда не исчезает. А эмоции, пережитые вместе, — бесценны.

Прикольный подарок сотруднику

Здесь как раз будут уместны прикольные подарки коллеге при увольнении. Существует масса специализированных магазинов, которые предлагают такие вещи. Что это может быть?

  1. Убегающий будильник. Он звонит с утра, хозяин пытается его отключить. Но это непросто, поскольку он уезжает или улетает.
  2. Жестяная банка с неприкосновенной парой носков — отличный подарок мужчине!
  3. Подушка с надписью «Место для снятия стресса. Бить лбом».
  4. Селфи-палка в форме пистолета.

Необычная упаковка для подарка

Есть желание сразить не только содержанием презента, но и красиво его преподнести? Далее несколько советов по оригинальной упаковке.

Во-первых, если хотите произвести впечатление человека с хорошим вкусом, то серьезно подойдите к выбору бумаги для упаковки. Все яркое и аляповатое оставьте для младшенькой сестренки. Для сотрудников выбирайте графичный паттерн и большой яркий бант.

Можно оформить подарок необычно, используя японские традиции. Жители Востока оборачивают презенты в яркие и стильные ткани, а сверху повязывают бант. Если вы хотите создать необычную упаковку для начальницы, то купите шелковый шарф и оберните им подарок. Аксессуар станет весовым дополнением к презенту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Крутяк
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.