Антиперспирант-дезодорант Maxim: описание, виды, отзывы

Активное потоотделение может беспокоить не только в период жары, но и при интенсивных физических занятиях. Некоторые люди страдают повышенным выделением пота по причине физиологических особенностей.

Но, какая бы причина не была, ходить мокрым и источать неприятный запах не хочется никому. Поэтому на помощь должно прийти мощное средство – антиперспирант. Но далеко не каждое действие такой направленности способно полностью справиться с поставленной задачей.

Дезодорант Maxim, профессиональной косметики с одноименным названием, считается достойным средством, по заявлению производителей. Так ли это на самом деле?

Косметика Maxim: защита от пота

Дезодоранты Maxim – это американская разработка лечебной направленности. Средство призвано бороться с такой распространенной проблемой, как гипергидроз – повышенное потоотделение.

Отличие такого средства от обычных дезодорантов в том, что он работает совершенно иначе. Если косметические антиперспиранты, в основном, маскируют запах пота и останавливают потоотделение только на несколько часов, то "Максим" именно борется с причиной проблемы. А ее следствие исчезает само собой.

Такой лечебный эффект возможен благодаря составу средства. В его основе содержатся вода и хлорид алюминия. Именно последнее вещество и уменьшает мокроту тела.

Достоинствами дезодоранта является то, что он:

  • не смываем: то есть вы можете принимать ванну или душ в привычном режиме, а эффект от средства не исчезнет;
  • наносится на участки тела на ночь;
  • не источает собственный аромат, блокируя при этом запах пота (использовать его вместе с другими пахнущими средствами нельзя);
  • подходит для любой части тела;
  • не портит одежду: не оставляет следов и разводов;
  • экономно расходуется, несмотря на небольшой флакон.
Обильно потеть

Maxim: дезодорант-антиперспирант для подмышек

Антиперспирант Max-F NoSweat 15 % Regular Strength в своем составе содержит 15 % хлорида алюминия. Легкое нанесение геля на область подмышек способствует тому, что уже после 1 применения количество выделяемого пота снижается на 50-60 %. При этом текстура антиперспиранта настолько прозрачна, что не забивает поры подмышек, не блокирует нормальную терморегуляцию и дыхание кожи.

Есть еще один шариковый антиперспирант Maxim 15 %, стоимость которого в 2 раза больше, чем у Max-F NoSweat 15 % Regular Strength. Действие этого средства направлено на сужение пор. Это возможно при взаимодействии хлорида алюминия с белком кожи. Результат от такого дезодоранта виден сразу.

Для чувствительной кожи подмышек разработан антиперспирант Maxim sensitive 10.8 %. В нем содержание хлорида алюминия меньше, чем в двух других дезодорантах для подмышек, но на эффективности это никак не отражается. Гель, проникая в кожу, воздействует на работу желез, сужает поры, распределяет выводимый пот равномерно по всему телу, а не концентрирует его в избытке в одном месте.

Дезодорант "Сенситив"

Дезодорант для тела, рук и ног

Для рук, ног, подмышек, спины разработано несколько вариантов средств от пота:

  1. Дезодорант Maxim 30 %.
  2. Антиперспирант Max-F NoSweat 35 % Maximum Strength.
  3. Антиперспирант Maxim Dabomatic 30 %. Этот дабоматик воздействует на потовыводящие железы, препятствуя усиленному выделению пота – гипергидрозу. Пот внутри организма распределяется по всем участкам тела, что позволяет ему выводиться не в одном месте, а на всех областях тела в малом количестве.
  4. Присыпка для ног "Обадан" – идеальное средство для тех, кто страдает обильной потливостью ног с прилагающимся неприятным запахом. Компоненты присыпки "захватывают" частички пота и неприятного запаха и подавляют их. При этом средство действует и на саму причину появления излишней влаги в организме. Использовать присыпку следует так: ложку порошка помещают в каждый ботинок в конце дня. Таким образом запах не появится не только на ногах, но и в обуви.
Вспотевшие ладони

Отзывы

Отзывы о дезодоранте Maxim всерьез заставляют задуматься о его покупке тем, кто еще ни разу его не покупал. По многочисленным отзывам, это средство эффективно на 100%. Как говорят покупатели, в период усиленного потоотделения оно буквально подавляет выделение жидкости, оставляя потеющие участки тела сухими.

Еще одним достоинством отмечен экономный расход "Максима". Многие подтвердили, что упаковки хватает на 1-2 года при регулярном применении.

Причем положительно высказываются покупатели о всех разновидностях дезодорантов.

Вытирать пот

Антиперспирант и салфетки Dry-Dry

  1. Упаковку одноразовых салфеток (10 штук) Dry-Dry очень удобно использовать в дороге. Протерев ими потеющую часть тела, можно на долгое время избавиться от пота и последующего его выделения.
  2. Дезодорант Sensitive. Средство разработано для людей с чувствительной кожей, страдающих обильным потовыделением в области подмышек, ладоней и ступней.
  3. Foot Spray – еще один антиперспирант серии "Драй-драй". Подходит для ног, обладает освежающим и охлаждающим эффектом. Кроме того, наделен пролонгированным дезинфицирующим и антимикробным действием. Подойдет как мужчинам, так и женщинам.
  4. Антиперспирант "Драй-драй лайт". Отличное средство для тех, кто испытывает повышенное потоотделение в стрессовых ситуациях. Смазав потеющие части, можно на весь день забыть о влаге и неприятном запахе.
"Максим драй-драй"

Где купить?

Приобрести дезодорант Maxim можно на официальном сайте по продаже косметики "МаксимДео". Магазин действует с 2006 года и уже завоевал доверие у многих покупателей. Причем найти на этом сайте можно любую профессиональную косметику для здоровья и красоты тела.

Что касается стоимости дезодорантов Maxim, то она несколько выше, чем цена на другие подобные продукты известных марок.

В зависимости от разновидности антиперспиранта, цена варьируется в пределах от 650 до 1250 рублей. Но, при экономичном расходе и потрясающем эффекте, такая цена не является недостатком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.