Кафе Астаны: обзор лучших заведений, описание, фото и отзывы

Столица Казахстана предлагает своим жителям и гостям города огромный выбор кафе, баров, ресторанов и прочих заведений общественного питания. Некоторые привлекают своим удобным месторасположением, другие великолепным сервисом и вкусной кухней, третьи - своими демократичными ценами. В каких кафе Астаны стоит потратить свое время и деньги, чтобы остаться довольным?

Rivas Coffee

Адрес кафе: Астана, ул. Желтоксан, 2.

Прогуливаясь по набережной, хочется погреться или просто перекусить? Загляните в Rivas Coffee. Кафе предлагает ценителям насладиться кружкой потрясающего итальянского эспрессо, замечательной пастой, тончайшей пиццей и сытными сэндвичами. Захотелось десерта? Классические торты и авторские пирожные на любой вкус стоят весьма недорого в кафе Астаны Rivas Coffee! Здесь две комфортные зоны, дополненные ненавязчивым интерьером, для компании друзей или двух влюбленных. А для домоседов или занятых людей предусмотрена служба доставки!

Rivas Coffee Astana

Кафе-столовая "Столичная"

Адрес: пр. Победы, 10.

"Столичная" - это кафе-столовая, основной акцент которой делается на домашнюю кухню. Все блюда готовятся только из натуральных компонентов, что позволяет удерживать ведущие места по качеству кухни среди множества кафе Астаны. Меню представляет кулинарные новинки и любимые рецепты русской, итальянской и национальных кухонь. Богатый опыт ресторанного дела, грамотный менеджмент и жесткий контроль приготовления - это то, что выделяет кафе. Уютный интерьер, атмосфера хорошего отдыха, "Столичная" - это то место, где можно хорошо перекусить или плотно поужинать всей семьей. Разнообразие позиций в меню постоянно повышается, привлекая все новых гостей. Посетив это заведение, в него захочется вернуться еще не раз.

Кафе Jazz Time

Адрес: ул. Кунаева, 14/1.

"Джаз Тайм" - это заведение для поклонников атмосферы спокойствия, деловых и дружеских встреч. Кафе порадует качественной европейской кухней и внимательным обслуживанием. Фоновая музыка - джаз, исполняемый вживую, который редко встречается в столице Казахстана. Для гостей предусмотрены два комфортных зала и отдельная VIP-зона для особо важных гостей. Интерьер и антураж "Джаз Тайм" заставляют влюбиться в него с первого взгляда и возвращаться снова и снова.

"Раут"

Адрес: ул. Пушкина, 21/1.

кафе раут

Ресторан-кафе "Раут" - подходящее место для делового обеда с коллегами, семейного ужина или праздника для шумной компании. Помещение кафе комфортно расположено на двух этажах, обставленных нетривиальным интерьером и удобной мебелью. Отлично подходит для повседневного отдыха или редкого банкета. Первый этаж оформлен в виде настоящего пивного паба, со стенами из дерева и деревянной мебелью. Второй - имеет более банкетный вид. Этот зал нередко берут для проведения торжеств в аренду. Кафе в Астане "Раут" предлагает блюда европейской кухни и огромный выбор пива редких марок. Для любителей шумного веселья есть танцпол и огромный экран для просмотра спортивных трансляций. Особой вишенкой на торте станет кальянная карта и качественные дымные произведения от лучших мастеров Астаны!

INTERNATIONAL Bar

international bar

Адрес: Проспект Абая, 47.

Это круглосуточный кафе-бар с самой длинной контактной барной стойкой в Астане. Кафе предлагает напитки даже из самых дальних уголков мира. Каждый может попробовать здесь блюда из Европы, Азии, Америки, выбрать на свой вкус шикарные лимонады и уникальные чаи от барменов - профессионалов своего дела. Интерьер также соответствует названию бара. Даже гость из Зимбабве, Анголы или Сингапура найдет свой национальный флаг на потолке заведения. Этот интернациональный кафе-бар способен разместить до 120 человек единовременно. Для любителей музыки сделан шатер, на сцене которого выступают самые популярные группы, представляющие Казахстан и многие другие страны! А для малышей оборудована детская площадка, чтобы родители могли оставить своих детей и спокойно отдохнуть.

Кафе "Щербет"

Адрес: ул. Габдуллина 19/1.

шербет астана

"Щербет" - уютное, домашнее заведение, расположенное на правом берегу Астаны. Это подходящее место для ужина или обеда, где подают блюда Европы и Востока. Расположено оно во дворах, далеко от суеты и быстрой жизни большого города. Любители озелененных интерьеров и керамической плитки, которой обустроены помещения, оставляют только положительные отзывы. Небольшой средний чек и приятное обслуживание подарят вам приятные часы в кафе "Щербет".

"Мария"

Адрес: ул. Кравцова, 6.

мария астана

Кафе "Мария" в Астане предлагает широкий выбор блюд европейской и кавказской кухни. По отзывам многих посетителей - здесь самый вкусный шашлык в городе. Помимо качественной кухни, заведение славится живой музыкой, звучащей каждый вечер, концертными программами каждые выходные для самых придирчивых гостей. Для поклонников домашнего питания есть доставка в течение 60 минут. Желаете масштабно отметить день рождения или корпоратив? Для этого есть два банкетных зала на 60 человек каждый. А любителям зажигательных танцев понравятся завораживающие эротические шоу от мастеров восточных танцев и лучших хореографов стрип-пластики. Кафе-бар "Мария" готов принять гостей с 19 часов вечера и до самого утра!

Кафе "Реал"

Адрес: проспект Абая, 68.

Кафе "Реал" в Астане отличается своей великолепной кавказской и европейской кухней. Ежедневно для гостей кафе работает служба доставки еды, это значит, что каждый сможет насладиться великолепными блюдами, не выходя из дома. Ну а для почетных гостей заведения предусмотрен танцпол для вечеринок и шумных торжеств!

Кафе-ресторан The garden

the garden астана

Адрес: ул. Мирзояна, 15.

The garden соответствует новейшим требованиям ресторанного дела. Кафе обустроено в классическом, деловом стиле, что не мешает чувствовать себя раскованно в компании друзей на празднике, на первом свидании или на обеде с детьми. Помещение разбито на зоны, где каждый найдет себе антураж по душе. На выбор предлагается:

  • помещение для курящих;
  • балкон, с которого видно город;
  • романтическая зона (столик со шторками);
  • зал, оформленный в библиотечном стиле с богатым выбором книг и журналов.

Кофейня "Бон Бон"

Адрес: ул. Кунаева, 14/1.

Bon Bon

Заведение "Бон Бон" может похвастаться атмосферой строгой европейской кофейни, где всегда пахнет ароматом арабики и карамели. Сдержанный интерьер и мелодичная фоновая музыка сделают ваше пребывание очень комфортным. Кафе небольшое, всего на 40 человек. Но максимально уединиться компанией от посторонних глаз возможно во вместительной VIP-комнате. Заведение часто посещают иностранцы, поэтому персонал отлично говорит на русском и английском языках. Кафе Астаны "Бон Бон" - приятное место с демократичным средним чеком в 3500 тг.

Кафе-ресторан "Аристократ"

Адрес: проспект Кабанбай батыра, 30А.

Просторный, но компактный зал кафе-ресторана "Аристократ" готов принять у себя до 80 гостей, также имеются две вип-комнаты для более интимных посиделок. По вечерам играет живая музыка, проходят тематические вечеринки и пышные банкеты. Заведение славится своими салатами, супами и стейками, которые принесут гастрономическое удовольствие даже самым дотошным гурманам. Для ужина можно выбрать вино из огромной винной карты, где представлены лучшие образцы из Франции, Италии, Америки или Грузии. В кафе-ресторане "Аристократ" всегда угодят придирчивому гостю!

Кафе-пиццерия Pizza Red Astana

Адрес: ул. Мунайтпасова, 16.

В Кафе-пиццерии Pizza Red Astana гости найдут только пиццу и десертную выпечку. Да и зачем что-то еще, если основная концепция заведения - знакомить жителей столицы Казахстана с одним из популярных блюд Италии. Для осуществления этой цели компания пригласила шеф-пиццайоло с родины пиццы, который знает все тонкости в приготовлении теста и начинки, а также готов ими поделиться. В кафе Астаны Pizza Red Astana каждый попробует вкус настоящей Италии.

Korean House Астана

Адрес: пр. Туран, 23.

Настоящих поклонников Южной Кореи кафе-хаус угостит национальной кухней. Огромный выбор азиатских блюд и соответствующий интерьер не оставит равнодушным никого. Для отдыха обустроены большой банкет-зал, включающий до 100 посадочных мест, 10 VIP-комнат и красивый летний зал с видом на левый берег Астаны. Для веселых певцов оборудована караоке система с вип-залами.

"Астана-Плаза"

Адрес: пр. Победы, 27А.

астана плаза

Астана-плаза - это кафе-ресторан в центре столицы! Одно из самых старых заведений Астаны. За все время работы уже собрал немалую аудиторию постоянных гостей и до сих пор привлекает толпы новых. Живая музыка, вечерние шоу-программы, авторское меню и барная карта. Об этом месте трудно услышать негативные отзывы. Быть в центре тусовки и чувствовать себя значимым - это "Астана-Плаза"!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.