Декоративная органическая косметика: обзор, состав, отзывы

В современном мире все больше набирает популярность декоративная органическая косметика. В ней отсутствуют вредные химические компоненты, консерванты, парабены, красители и ароматизаторы. Данные косметические продукты не вызывают аллергических реакций, позволяют коже дышать и не забивают поры. В чем особенности органической косметики и какие бренды выпускают качественные средства?

Особенности

Производители косметических продуктов проходят различные дерматологические тестирования, которые определяют безопасность их продукции для здоровья и красоты. Органические средства должны пройти сертификацию и на 95 % состоять из абсолютно натуральных ингредиентов. Это обеспечивает полную безопасность косметики; доказано, что она улучшает состояние кожи при взаимодействии с ней.

Декоративная органическая косметика

Профессиональные визажисты и покупатели отдают предпочтение органической косметике для лица, потому что в ее состав входит невероятное количество экстрактов растений и трав, витамины, минералы и другие полезные компоненты. 5 % ненатуральных компонентов, которые есть в данных средствах, не причиняют пагубного воздействия, а также не способны накапливаться в клетках кожи.

Состав

В состав обычной косметики входят различные консерванты, которые способствуют продлению срока годности продуктов: химические увлажнители, спирты и парабены. Все эти компоненты отсутствуют в органик косметике, благодаря чему кожа не иссушается, на ней не появляются акне и черные точки.

Натуральная косметика для лица

Ингредиенты, которые входят в органические средства, имеют натуральное происхождение и позволяют коже получать необходимое количество витаминов и минералов. Самые распространенные компоненты в составах:

  • масло: касторовое, ромашки, лавандовое, кунжутное, кокосовое и миндальное;
  • кислоты: молочная, фруктовые;
  • протеины шелка;
  • витамины;
  • минералы;
  • экстракты трав и растений;
  • растительный глицерин;
  • жиры;
  • пчелиный воск.

Они присутствуют практически в каждом продукте декоративной органической косметики и положительно влияют на состояние кожи. Благодаря натуральным ингредиентам кожа увлажняется, восстанавливается естественная защитная функция, улучшается цвет лица и не забиваются поры.

Преимущества и недостатки

Косметика органик прекрасно влияет на состояние кожи и ее внешний вид. Она увлажняет, тонизирует и способствует регенерации клеток. После нанесения продуктов кожа выглядит отдохнувшей и сияющей, а косметика ложится невидимой вуалью и не создает эффекта "маски".

Преимущества органической косметики

К преимуществам можно отнести большой выбор брендов на сегодняшний день, которые распространены по всему миру и пользуются невероятной популярностью среди покупателей и визажистов. Косметика не вызывает аллергических реакций, зуда, раздражения, появления несовершенств и пигментных пятен. Она эффективно защищает кожу от солнечных лучей и других внешних факторов.

Из недостатков декоративной органической косметики, по отзывам девушек, можно выделить стоимость и небольшой срок годности. Это из-за того, что в состав входят натуральные компоненты, которые дороже, чем ингредиенты в обычной химической косметике. Так как отсутствуют консерванты и парабены, органические средства имеют срок годности от 1 до 6 месяцев.

Советы: что учесть при покупке

Многие производители косметических средств используют маркетинговые уловки и на упаковках пишут, что косметика 100 % натуральная. Но она не является органической. При покупке необходимо учитывать несколько советов:

  1. Упаковка органической декоративной косметики лаконичная, не бросается в глаза и не переполнена обещаниями производителя.
  2. Средство не имеет химических ароматизаторов и отдушек. Запах часто травяной, аптечный или еле уловимый фруктовый, благодаря наличию фруктовых эфиров.
  3. Срок годности не более 12 месяцев.
  4. Из-за отсутствия консервантов жидкие текстуры могут расслаиваться. Необходимо встряхивать флакон перед нанесением.
  5. Стоимость не может быть низкой, потому что в продукте содержатся дорогие ингредиенты. Также в стоимость входят расходы на проверку качества и производство.
  6. Необходимо сверить список ингредиентов на русском и английском языке, так как некоторые компании могут дописывать туда несуществующие в составе компоненты.
  7. Органическая косметика не нуждается в массовой рекламе: сложно найти огромное количество баннеров и видеороликов.
  8. Небольшой объем упаковки, что позволяет использовать продукт до окончания срока годности.

Если следовать этим советам во время покупки органической косметики для лица, риск приобрести ненатуральные продукты значительно снизится.

Бренды

На современном косметическом рынке представлено большое количество производителей данной продукции. Они отличаются ассортиментом, стоимостью и страной производства. Благодаря отзывам покупателей и визажистов можно составить рейтинг лучшей органической косметики.

Bare Escentials - один из самых популярных брендов в данном сегменте. Косметические средства на 99-100 % состоят из натуральных компонентов, что подтверждают мировые дерматологи. Продукты не забивают поры и не вызывают аллергических реакций. Макияж держится в течение всего дня и придает лицу свежий и сияющий вид.

Bare Essentials крем от бренда

Logona - немецкий бренд декоративной органической косметики, в ассортименте которого можно найти средства для самой чувствительной и нежной кожи. Покупатели в отзывах утверждают, что средства ложатся на кожу невидимым слоем и не забивают поры. Оттенки теней и румян подчеркивают натуральную красоту каждой представительницы женского пола. Стоимость продукции не настолько высока, как у других органических брендов, а в состав входит 97 % натуральных компонентов.

Logona cosmetics помада от бренда

Era Minerals - органическая декоративная косметика, которая производится в США и содержит в себе невероятное количество витаминов и минералов для сохранения красоты и здоровья. Благодаря натуральному составу она не вызывает раздражения, не забивает поры и подходит даже для самой чувствительной кожи. Текстуры средств позволяют создать как дневной, так и вечерний макияж, который продержится на коже в течение 8 часов.

Заключение

Органическая декоративная косметика набирает невероятную популярность по всему миру среди покупателей и профессиональных визажистов. Она действительно не вредит коже, а интенсивно питает, увлажняет и способствует восстановлению клеток. При склонности к аллергическим реакциям и при чувствительной коже рекомендуется использовать сертифицированные натуральные косметические продукты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.