Самое высокое здание в Краснодаре: фото, описание

Город Краснодар полон удивительных сюрпризов. С первого взгляда здесь можно заметить, что рядом с архитектурой «провинциального классицизма», хорошо сохранившейся с XIX века, стоят грандиозные современные здания. Монументальные памятники эпохи Советов мирно соседствуют с изящными современными скульптурами и великолепными яркими граффити.

Среди всего архитектурного разнообразия в городе возводятся самые настоящие небоскребы, среди которых и строящееся на сегодняшний день самое высокое здание в Краснодаре. О нем и пойдет речь в статье.

Дар Екатерины

Расположенный в 150 километрах от Черного и Азовского морей на правом берегу Кубани, город Краснодар является столицей всей Кубани и административным центром южного региона России («ворота Кавказа»). Но немногим более 200 лет назад на этом месте был не город, а маленькая военная крепость. Названа она была Екатеринодаром в честь великодушной царицы Екатерины II, которая подарила казакам немалую территорию между рекой Кубань и Азовским морем.

Подобный подарок в виде плодородных просторных земель поистине был царским. Сегодня это большой современный город, в котором в скором времени завершится строительство самого высокого здания в Краснодаре (фото см. в статье).

Своеобразная архитектура Краснодара

Немного об истории градостроительства

Основан населенный пункт в 1793 году как казачья станица. Сегодня в городе проживает около 1 миллиона человек.

В Краснодар после отмены статуса войскового хлынули огромные потоки переселенцев в целях поиска лучшей жизни. Это были в основном деятельные, активные люди, начинавшие свою жизнь на новом месте с нуля. Краснодар каменный получил такой своеобразный облик именно благодаря людям ("буржуа"), приехавшим сюда из самых разных уголков мира: из Армении, Греции, России и пр. Эти культуры смешивались, а город постепенно преобразовывался в каменный. Появилась возможность достраивать этажи, делать в домах пристройки – стала доминировать независимость формы от содержания. В последние годы все больше стали появляться высотные дома, причем целыми комплексами.

Небоскребы Краснодара

Самое высокое здание в Краснодаре

На сегодня самым высоким является дом, построенный в 2012 году и расположенный по адресу: ул. имени Клары Лучко, 16. Это красивый дом в 24 этажа в виде Триумфальной арки. Крыша его расположена над поверхностью земли выше, чем высота 25-этажного дома. К сведению, самой высокой точкой в городе является район кинотеатра "Аврора". Высота этого места достигает 33 метров над уровнем моря.

Самое высокое здание

На сегодня в Краснодаре ведутся строительные работы по возведению башни «Кристалл», являющейся первым в Краснодаре высокотехнологичным и престижным небоскребом. Это будет самое высокое здание в Краснодаре. Сколько этажей в нем? Здание состоит из 29 этажей. Благодаря современной архитектуре, инновационным решениям и потрясающему виду из окон, оно будет представлять собой эталон комфорта и респектабельности.

Инфраструктура

Располагается многофункциональный комплекс (самое высокое здание в Краснодаре) в самом центре города. Здесь сосредоточена вся его культурная и деловая жизнь. Вблизи комплекса располагается многоуровневая парковка, бутики, фитнес-клуб, салоны красоты и пр.

Сеть транспорта общественного обеспечивает связь с остальной частью города. Развита и социальная инфраструктура: детские сады, школы, больницы и поликлиники.

Самая высокая строящаяся башня Кристалл

Назначение комплекса

На первых семи этажах самого высокого здания в Краснодаре расположены офисные и коммерческие помещения класса А, квартиры бизнес-класса расположены на этажах с 9-го по 26-й, элитные апартаменты – с 27-го по 29-й этажи.

Оборудованы 3 скоростных лифта, отдельные входы для владельцев квартир, центральное кондиционирование. Имеется круглосуточная охрана, служба консьержа и видеонаблюдение. Все это обеспечивает комфортные условия для проживания в доме.

Сдача многофункционального комплекса запланирована на 2-е полугодие этого года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.