Как изменить клавиатуру на андроиде: пошаговая инструкция

Буквально каждый производитель мобильных гаджетов старается добавить в операционную систему какие-то свои оригинальные «фишки». Повышенным вниманием с их стороны пользуются не только иконки, рабочие столы и меню, но и такой важный элемент, как клавиатура.

Причем именно она может превратить опыт использования смартфона не только в удовольствие, но и в самую настоящую пытку. В погоне за какими-то новшествами и модными веяниями производители очень часто забывают о таком обычном, но в то же время важном моменте, как удобство. Да, клавиатура может быть красивой и многофункциональной, но если на ней невозможно печатать, то грош ей цена.

Как быть?

Так что многие пользователи в связи с этим задаются вполне закономерным вопросом о том, как изменить клавиатуру на андроиде и что для этого нужно. Процесс этот не такой уж и сложный, но у новичков все же возникают некоторые затруднения. Причем некоторые даже не могут изменить язык на клавиатуре андроида и, казалось бы, самая простая процедура превращается в проблему. Тем более в доброй половине инструкций по эксплуатации к мобильным гаджетам ничего об этом не сказано.

удобная клавиатура

Итак, попробуем разобраться, как изменить клавиатуру на андроиде и сделать это максимально безболезненно как для платформы, так и для самого пользователя. Нижеописанные методы актуальны для всех версий ОС.

Меняем настройки

Если ваша текущая клавиатура выглядит, что называется, не от мира сего и навязана вам производителем гаджета, то для включения штатного инструмента необходимо покопаться в настройках.

изменяем цвет клавиатуры

Чтобы изменить клавиатуру на андроиде, необходимо выполнить следующий порядок действий:

  1. Для начала переходим в настройки гаджета.
  2. Далее необходимо найти пункт «Язык и ввод». В некоторых версиях платформы этот раздел называется «Средства ввода».
  3. Теперь кликните пункт «Текущая клавиатура». После этого должно открыться системное окно, а в нем вам необходимо поставить маячок на положении «Русский», а потом кликнуть на «Выбрать раскладку».
  4. В этой части меню перед вами должен быть список установленных клавиатур, из которого вы сможете выбрать любую понравившуюся.

Что касается смены языка ввода, то здесь все очень просто. Штатная, да и добрая половина сторонних клавиатур имеют, как правило, в нижней части значок глобуса, где по его клику меняется локализация.

Альтернативный метод

Если вам совсем не хочется плутать по веткам меню, то можно изменить клавиатуру на андроиде более простым способом. Для этого необходимо перейти на «Гугл Плей» и в тематическом разделе подыскать себе любое средство ввода, благо их там очень и очень много.

изменить язык на клавиатуре

После выбора приложения достаточно установить его на ваш гаджет, после чего новая клавиатура активируется автоматически.

Кстати, с помощью сторонних и толковых приложений можно сделать многое. Здесь вы при желании изменяете цвет клавиатуры андроида, размеры букв, клавиш и прочие визуальные элементы.

Пользователи крайне тепло отзываются о следующих приложениях такого плана:

  • SWIFTKEY;
  • Swype;
  • Google Keyboard;
  • Fleksy;
  • TouchPal.

Данный софт отлично встает на всех версиях платформы «Андроид», занимает не много места и стабильно работает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.